2 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), 17 590 зрителей (50% при вместимости 35 059)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Резервный: Рафаэль Шафеев (Волгоград, Россия)
  • 14'
    1:1
    Никита Кривцов
  • 16'
    2:1
    Игорь Калинин
  • 83'
    Вячеслав Якимов
  • 88'
    Владислав Самко
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Николай Комличенко
  • 45+3'
    Роман Тугарев
  • 49'
    Александр Селява
Краснодар — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 30 апреля 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ФК Краснодар.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! В южном дерби «Краснодар» оказался сильнее «Ростова» — 2:1! Главные события случились в стартовый отрезок матча, за который «Ростов» открыл счёт, а «Краснодар» на это ответил двумя голами. Во втором тайме ростовчане играли с преимуществом, создали ряд опасных моментов, но уйти от поражения не смогли. Таким образом, рекордная победная серия команды Валерия Карпина прерывается, остановившись на четырёх встречах. А подопечные Александра Сторожука, набрав три очка, забираются на промежуточное пятое место в таблице РПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Байрамян развернулся и выполнил подачу к линии вратарской, Голенков, отклонившись, пробил головой — в метре от дальней штанги!

90+1'

Три минуты Владислав Безбородов добавил ко времени второго тайма!

90'

Сильянов сместился в центр, на скорости добежал до радиуса штрафной и пробил под перекладину — Сафонов перевёл мяч на угловой!

89'

Полоз запорол перспективный штрафной удар, направив мяч выше краснодарских ворот.

89'

Апеков завалил Мелёхина в нескольких метрах от штрафной «Краснодара» — опасный стандарт! Шанс «Ростова»!

88'

Самко придержал Сильянова за футболку — ещё одно предупреждение выписано.

87'

Сафонов не рассчитал выход из ворот, отскок пришёлся в ноги Глебову, но у капитана «Ростова» удар не получился — мяч свалился с ноги!

85'

Байрамян слева покатил мяч во вратарскую «Краснодара», но получилось точно в руки Сафонова.

84'

Мелёхин завершил позиционную атаку «Ростова» мощным ударом с ходу от угла штрафной — мимо цели!

82'

Якимов в центре поля наступил на ногу Голенкову — это бесспорная жёлтая карточка.

81'

Голенков выскочил на мяч, но удар головой из центра краснодарской штрафной опасным не получился.

80'

Полоз по центру ворвался в штрафную «Краснодара», качнул защитника и пробил низом мимо Сафонова — Сорокин вновь на линии ворот подстраховал голкипера!

79'

Ионов неспешно покинул поле. Самко вошёл в игру.

78'

Осипенко поддержал атаку «Ростова», пробив в касание из-за штрафной — в сторону от ворот.

77'

Апеков не зацепился за линию офсайда, а лайнсмен этот момент не зевнул, подняв флажок.

76'

Мельников заменил Тугарева.

75'

Комличенко покинул поле, уступив своё место Голенкову.

75'

«Краснодар» ответил своим угловым, но подача Апекова получилась на голову Осипенко, разрядившего обстановку у ворот.

74'

Полоз от углового флажка прострелил на ближнюю штангу, но мяч до Байрамяна не долетел.

72'

«Краснодар» впервые за долгое время большими силами перебрался на чужую половину поля.

70'

Газинский пасом в касание обострил атаку хозяев, но гости выбили мяч за пределы штрафной.

68'

Апеков вместо Олусегуна — замена «Краснодара» по позиции.

68'

Сабуа заменил Манелова.

67'

Середина второго тайма! Игровое преимущество на стороне «Ростова». Положение обязывает гостей активно играть в атаке.

65'

Сорокин реабилитировался за привоз в первом тайме! Тугарева дважды накрыли при ударах из штрафной, далее отскок получился на Полоза, который уже пробивал при отыгранном Сафонове — Сорокин на ленточке подстраховал вратаря, отразив мяч бедром!

63'

Комличенко не смог продавить Черникова на подступах к штрафной «Краснодара», нарушив правила.

62'

Полоз прошёл вдоль линии штрафной и нанёс плотный удар — чуть выше ворот. Тут ещё и лайнсмен поднял флажок — офсайд.

60'

«Краснодар» успешно разрушает прессинг соперника, здорово играя в касание.

58'

И Сперцяна сняли с игры. Газинский появился на поле в составе «быков».

58'

Якимов вместо Кривцова — первая замена «Краснодара».

56'

Терентьев от лицевой выполнял подачу, но на пути оказался защитник «Краснодара». Ростовчане сигнализировали арбитру, что мяч попал в руку, но судейского свистка не дождались.

55'

Манелов получил шанс на беспрепятственный удар от радиуса ростовской штрафной, но не сумел закрутить мяч в дальний угол ворот!

54'

Байрамян совершил заброс в штрафную хозяев, но Комличенко не дотянулся до мяча головой.

52'

Комличенко у края штрафной «Краснодара» пытался сделать скидку на партнёра, но подыграл рукой — фол в атаке.

50'

Комличенко попробовал пробить с дальней дистанции — промах, который Сафонов полностью контролировал.

49'

Селява за откровенный фол против Манелова нарвался на предупреждение.

47'

Глебов завершил атаку «Ростова» по центру ударом из-за штрафной — над перекладиной.

46'

Есть замена у «Ростова». Терентьев вышел на поле, заменив Калинина.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Владислав Безбородов отправил команды на перерыв! Ударным получился дебют южного дерби, в котором «Ростов» открыл счёт уже на 4-й минуте — Комличенко постарался, но «Краснодар» быстро ответил двумя голами — Кривцов и Калинин, срезавший мяч в свои ворота, подарили хозяевам лидерство, 2:1. Вторая половина тайма прошла уже относительно спокойно. Продолжение следует!

45+2'

Тугарев наговорил лишнего арбитру, за что получил жёлтую карточку.

45+1'

Кривцов головой сделал скидку на радиус штрафной, Манелов качнул защитника и пробил с полулёта — Песьяков справился!

45'

Шестой свой угловой разыграли краснодарцы, но ростовчане не проиграли борьбу в воздухе после подачи Сперцяна во вратарскую.

44'

Сильянов перестарался с передачей в лицевую — Тугарев никак не успевал за мячом.

42'

Перешла игра ближе к центру поля, где хозяева не слишком мешают сопернику контролировать мяч.

40'

Тугарев справа выполнил кросс вдоль ворот «Краснодара», Полоз тянулся к мячу, но в борьбе пробить не получилось!

39'

Осипенко подготовил удар из-за штрафной, но мяч предательски свалился с ноги.

38'

Неплохо ростовчане комбинировали у границы штрафной, но до удара по воротам дело так и не довели.

36'

В последние минуты у «Ростова» разладилась игра в атаке. Подходы «Краснодара» выглядят острее.

34'

ВАР бригада изучила атаку «Краснодара» на предмет игры рукой в штрафной «Ростова», но тут обошлось для гостей.

33'

Не удалось Сперцяну пробить в касание от угла вратарской «Ростова», а попытку удара после обработки заблокировал Сильянов практически на линии ворот!

32'

Теперь «Краснодар» контролирует мяч, но преимущественно в центре поля.

30'

Ростовчане взялись за владение мячом, но пока без особого продвижения вперёд.

28'

Сперцян исполнил не самый лучший удар со штрафного — мяч полетел намного выше ворот.

27'

Селява заменил получившего травму Щетинина. Это, безусловно, серьёзная потеря для «Ростова».

26'

Щетитин получил повреждение после столкновения в центре поля. Без помощи врачей тут не обойтись.

24'

Осипенко заблокировал удар Кривцова с ходу — мяч после рикошета отправился за лицевую.

23'

Сперцян проверил свою левую, пробив низом с линии ростовской штрафной — мимо ближнего угла ворот.

22'

«Краснодар» пробует подержать мяч на чужой половине. Щетинин подтолкнул Черникова в спину — очевидный фол.

20'

Пока южное дерби оправдывает все ожидания. Продолжают команды охотно играть в атаку.

18'

И сразу момент «Ростова»! Тугарев тонким пасом вывел Полоза на удар с линии вратарской, но Сафонов, выдвинувшись из ворот, отбил мяч одной рукой!

16'
2:1

ГОЛ! Сперцян от левого края штрафной прострелил к линии вратарской, у Манелова удар в касание не получился, но это смутило Калинина, рикошетом от которого мяч залетел в угол ворот!

14'
1:1

ГОЛ! Олусегун слева прострелил в штрафную, Кривцов подхватил мяч, поставил корпус сопернику и пробил точно в цель!

13'

Олусегун выкатил мяч под удар к радиусу ростовской штрафной, но попытка Черникова получилась неудачной.

11'

Кривцов выполнил мягкий навес к 11-метровой отметке, откуда Олусегун несильно пробил головой — Песьяков на месте.

9'

Сперцян искал толчок в спину в двух метрах от штрафной «Ростова», но, потеряв мяч, не дождался свистка.

7'

Ещё один корнер разыграли краснодарцы, но ростовчане отбились и от этого стандарта.

6'

Прошла казалось игра в стенку у хозяев через центр, но Сперцяну не дали пробить из пределов штрафной!

4'
0:1

ГОЛ! Сорокин грубо ошибся на линии штрафной, махнув мимо мяча, после чего Тугарев вывел Комличенко на удар в упор — и Николай не промахнулся!

3'

Право на угловой получили хозяева, но подачу Сперцяна в штрафную прервал свисток арбитра, зафиксировавшего фол в атаке.

1'

Дан свисток к началу матча! «Краснодар» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.