Ростов
Ростов-на-Дону
3 : 2
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 8 325 зрителей (19% при вместимости 45 000)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Ассистент: Наиль Сейфетдинов (Казань, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 48'
    Сергей Песьяков
  • 51'
    1:2
    Александр Сильянов
  • 59'
    2:2
    Дмитрий Полоз
  • 75'
    3:2
    Алексей Миронов
  • 80'
  • 90+5'
    Егор Голенков
0'
45'
90'
  • 1'
    0:1
    Олакунле Олусегун
  • 2
    11'
    Кевин Ленини
    11'
    Кайо Панталеан
  • 13'
    Егор Сорокин
  • 32'
    0:2
    Джон Кордоба
  • 57'
  • 90+5'
Ростов — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовКраснодар в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 9 октября 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

1
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ростов» в южном дерби одержал волевую победу над «Краснодаром» — 3:2! На перерыв краснодарцы ушли с преимуществом в два мяча, но во втором тайме ростовчане перевернули ход встречи, быстро отыграв один мяч, а потом дважды воспользовавшись удалением Кайо. Команда Валерия Карпина набирает три очка и перемещается на вторую строчку в таблице РПЛ! На этом программа 12-го тура завершена! Увидимся на футболе!

90+5'

И Голенкову по итогу инцидента досталась жёлтая карточка!

90+4'

Кордоба на эмоциях стал толкаться Голенковым. И тут же жёлтая карточка!

90+2'

Полоз подхватил мяч на левом краю, Сафонов в попытке подстраховать оборону вышел за пределы штрафной, но Дмитрий пробил в ногу голкипера!

90+1'

Четыре минуты Виталий Мешков компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Полоз ушёл в лицевую и прострелил на ближнюю штангу — Сафонов контролировал ситуацию.

87'

Потеряли гости мяч на выходе из обороны, и тут же состоялся удар из-за штрафной — Сафонов среагировал!

85'

Голенков вышел на концовку, заменив Комличенко.

83'

Ахметов на шикарном дриблинге ворвался в штрафную «Ростова», ушёл от нескольких подкатов и исполнил обводящий удар — в штангу угодил мяч!

81'

И Валерий Карпин за бурную реакцию удостоился «горчичника»!

80'

Полоз за неспортивное поведение получил жёлтую карточку. Следующую игру Дмитрий пропустит.

79'

Ахметов заменил Волкова.

78'

8325 зрителей сегодня присутствует на «Ростов-Арене»!

77'

Лангович появился на поле, заменив Терентьева.

76'

Мельников заменил Тугарева.

75'
3:2

ГОЛ! Он своего добился! Миронов с острого угла пробил низом в касание, а Сафонов откровенно не выручил, пропустив мяч под руками!

74'

Сафонов ошибся на выходе из ворот, выпустив мяч из рук, после чего Миронов исполнил мягкий парашют — в перекладину!

72'

Есть какой-то дискомфорт и у Сперцяна. Неужели ещё понадобился одна вынужденная замена?

70'

Петров заменил получившего травму Ионова.

69'

Кордоба в одиночку проскочил в штрафную «Ростова» и пробил с сопротивлением — мимо ближнего угла ворот!

68'

Прохин решился на удар с дальней дистанции — лёгкий мяч для Сафонова.

66'

«Краснодар» забрал мяч, но весь перепас завершился безадресной подачей в штрафную.

64'

Момент! Уткин использовал пас Тугарева пяткой и с радиуса пробил в штангу! Мяч после отскока прошёл вдоль линии ворот!

63'

Теперь «Краснодар» находится под давлением, испытывая проблемы с выходом из обороны.

62'

При таком раскладе «Ростов» уже и на ничью не согласен. А ведь после получаса игры ростовчане «горели» 0:2. Как всё поменялось! Это южное дерби, друзья!

60'

Литвинов, латая дыру в обороне «Краснодара», заменил Олусегуна.

59'
2:2

ГОЛ! Полоз уверенно пробил с «точки» в правый от себя угол ворот! Сафонов не угадал направление удара! Это пятый реализованный пенальти Дмитрия в нынешнем сезоне!

57'

Комличенко ворвался в штрафную «Краснодара», где получил по ногам от Кайо! Это не только пенальти, но и вторая жёлтая карточка для защитника «быков»!

55'

Чуть успокоилась игра после бурного старта второго тайма. «Ростов» контролирует мяч в центре поля.

53'

Кордоба мог и без нарушения правил отобрать мяч у чужой штрафной, но немного перестарался.

51'
1:2

ГОЛ! Здравствуй, интрига! Уткину дали пробить в касание из центра штрафной, мяч рикошет от ноги защитника упал на голову Сильянову, который с близкого расстояния не промахнулся!

50'

Сперцян неудачно исполнил штрафной удар! Мяч полетел не только над стенкой, но и выше ростовских ворот.

48'

Песьяков за споры удостоился жёлтой карточки. А «Краснодар» заработал опаснейший стандарт — мяч установлен на радиусе штрафной!

47'

Песьяков ошибся на выходе из ворот, Сперцян пробивал при отыгранном уже вратаре, но Сильянов на самой ленточке отбил мяч головой!

47'

Возобновилось южное дерби на «Ростов-Арене»! Второй тайм!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! «Краснодар» открыл счёт в первой же атаке — Олусегун отличился на девятой (!) секунде! «Ростов» за счёт стандартов угрожал воротам соперника, но Сафонов справился с несколькими опасными ударами Уткина. А после получаса игры Кордоба ещё и укрепил преимущество гостей, 0:2. Продолжение следует!

45+1'

Две минуты Виталий Мешков добавил ко времени первого тайма.

45'

И ещё одна жёлтая карточка прилетела на лавку «Краснодара». Никак не успокоится тренерский штаб «быков»…

43'

Олусегуну серьёзно досталось в колено после единоборства с Уткиным. Врачи приглашены на поле.

41'

Кайо рисковал получить вторую жёлтую, на грани фола сыграв в верховой борьбе с Комличенко.

39'

И вновь провал в ростовской обороне! Кривцов слева выполнил кросс в штрафную, Ионов здорово отклеился от защитников и пробил в касание — Песьяков слегка зацепил мяч!

37'

Олусегун не подстроился под хороший удар с ходу после отличного заброса в штрафную «Ростова».

36'

Заднюю поверхность бедра дёрнул Щетинин. Да, тут без замены не обойтись. Миронов вышел на поле.

35'

Щетинин получил повреждение. Похоже, всё серьёзно. Пошло движение на лавке «Ростова».

33'

Щетинин вырезал кросс в штрафную гостей, но Сафонов и на выходе из ворот сыграл безупречно.

31'
0:2

ГОЛ! Сперцян воспользовался свободой по центру, дотащил мяч практически до линии штрафной и сделал пас Кордобе — и Джон нанёс прицельный удар в угол ворот!

30'

Уткин ещё и с зоны подбора пробил с полулёта — мяч немного зацепил штангу!

29'

Сафонов тащит очередной удар Уткина со штрафного! Вновь краснодарский голкипер в прыжке добрался до мяча!

28'

Комличенко здорово подставился под фол в нескольких метрах от штрафной «Краснодара»! Кайо подарил «Ростову» опаснейший стандарт!

27'

Песьяков прочитал заброс к линии ростовской штрафной, но не рискнул играть руками, грудью отправив мяч в сторону от соперника.

25'

Середина тайма. Живой футбол смотрим. Пока громкий статус южного дерби оправдывается.

23'

Рамирес довёл затяжную позиционку «быков» до удара по воротам — получилось неопасно.

22'

Краснодарцы долго кружат у чужой штрафной, стараясь расшатать ростовскую оборону.

20'

Ионов от угла поля сделал пас на Сперцяна, тот уже совершил навес в штрафную, но ростовчане верх не отдали.

19'

Глебов не дал пройти прострелу Сперцяна — угловым отделался «Ростов».

17'

Александр Сторожук за излишнюю эмоциональность удостоился жёлтой карточки.

15'

И вновь Уткин взялся за исполнение штрафного удара — рядом с девяткой пролетел мяч!

13'

И ещё один «горчичник» в руках арбитра! Сорокин врезал Комличенко по ногам.

12'

Уткин здорово исполнил штрафной удар с левой, но Сафонов в красивом прыжке отбил мяч в сторону!

11'

И Кайо за лишние разговоры нарвался на предупреждение.

10'

Ленини в верховой борьбе локтем попал попал в лицо Комличенко — это жёлтая карточка.

9'

Тугарев не обработал передачу в центре штрафной — мяч отскочил в руки Сафонову.

7'

Ростовский момент! Тугарев классно убрал защитника с пути и пробил — прямо в Сафонова!

5'

«Ростов» явно проспал старт матча. Продолжает «Краснодар» владеть мячом.

3'

Ионов от края штрафной «Ростова» нанёс неплохой удар — мимо дальнего угла ворот.

1'
0:1

ГОЛ! «Краснодар» забивает один из самых быстрых голов в РПЛ! Уже на девятой секунде! Точную статистику будем поднимать позже! Олусегун получил мяч, приблизился к штрафной и пробил под дальнюю штангу!

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Ростов» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.