Лента статей
Есть ли пределы нижегородской наглости? Фундаментальная защита казанцев, дисциплина подопечных Зорана Лукича, дуэль Лампе и Яковенко, а также травма Маккарти – в превью четвертьфинальной серии ПБЛ УНИКС – "Нижний Новгород".
21 мая 2011, 11:30
ПБЛ. Лучшие из лучших. Шестой игрок Стартовый рывок Воронцевича, геройства Жупана, незаменимость Лайдэя, прогресс Лончара, идеальность Раша и стабильность Уилкинсона – в третьей части рассказа о лучших игроках ПБЛ.
20 мая 2011, 20:30
Лукич заставил "НН" выстрелить в "десятку"! ЦСКА и УНИКС разгромили "Красные Крылья" и "Триумф", "Спартак" и "Химки" взяли верх над "Енисеем" и "Динамо", а "Локомотив-Кубань" неожиданно пал жертвой "Нижнего" – в обзоре 27-го тура ПБЛ.
19 мая 2011, 22:40
ПБЛ. Лучшие из лучших. Игрок оборонительного плана Цепкость Беверли, фундаментальность Веремеенко, скрытые достоинства Гордона, характер Комаровского, лидерские позиции Мони и атлетизм Месси — в продолжении рассказа о лучших игроках ПБЛ.
18 мая 2011, 15:45
ПБЛ, тур № 26. А был ли мальчик? Истёк ли лимит на сенсации в регулярном чемпионате БЕКО ПБЛ перед последним туром и стоит ли под микроскопом разбирать матч "Химок" с "Локомотивом" – в спорном материале Льва Савари.
17 мая 2011, 22:45
"Что потом детям рассказывать – как зарабатывали?" В московском дерби ЦСКА в гостях уверенно переиграл "Динамо" и лишил бело-голубых надежд на плей-офф. Интервью "Чемпионат.ру" дали тренеры обеих команд – Йонас Казлаускас и Сергей Базаревич.
17 мая 2011, 11:43
"Химки" Куртинайтиса услышали, ЦСКА — вряд ли ЦСКА разгромил "Динамо" и оставил его без плей-офф, а "Локомотив-Кубань" в гостях одолел "Химки" и обеспечил себе как минимум третий номер посева в нокаут-раунде – об этом в обзоре 26-го тура ПБЛ.
16 мая 2011, 23:45
Уникальный Горшков УНИКС с превеликим трудом добился победы в Красноярске, где чудил судья Горшков, а "Красные Крылья" во второй половине встречи склонили чашу весов на свою сторону в поединке с "Триумфом".
15 мая 2011, 22:10
"Нижний" помог себе… и ЦСКА "Нижний Новгород", обыграв в матче 26-го тура "регулярки" БЕКО ПБЛ дома "Спартак", почти обеспечил себе место в плей-офф и поставил "Химки" и "Локомотив" в весьма щекотливое положение.
15 мая 2011, 21:25
Фатальные ошибки Шишкаускаса Подмосковные "Химки" в концовке заключительного матча 24-го тура "регулярки" БЕКО ПБЛ сумели вырвать победу у ЦСКА. Тактический разбор последних секунд овертайма – в материале "Чемпионат.ру".
15 мая 2011, 12:10
ПБЛ, тур № 25. Доживём до понедельника Рекорды "подвального дерби", "Ну, погоди" с "волчьим" исходом в Краснодаре, триллер с овертаймом в "литовском" споре, а также турнирные расклады и "символики" – в обзоре 25-го тура ПБЛ.
15 мая 2011, 03:45
ПБЛ. Лучшие из лучших. Прогресс года "Чемпионат.ру" начинает подводить итоги регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ. Для начала представляем вашему вниманию пятёрку игроков, добившихся, на наш взгляд, самого значительного прогресса.
14 мая 2011, 17:45
Фридзон: для нас плей-офф уже начался Виталий Фридзон после победы над ЦСКА признался, что во время большого перерывa в раздевалке состоялся серьёзный разговор, а победная комбинация стала плодом упорной работы на тренировках.
14 мая 2011, 13:10
Победа над ЦСКА – лучший подарок на день рождения Римас Куртинайтис и Йонас Казлаускас поделились впечатлениями о матче 25-го тура "регулярки" БЕКО ПБЛ, в котором "Химки", благодаря трёхочковому Келати с сиреной в ОТ, вырвали победу у ЦСКА.
14 мая 2011, 11:15
Мозгов принёс удачу бывшему клубу В невероятном по сценарию поединке подмосковные "Химки" сначала вчистую проиграли ЦСКА первую половину, затем дотянули до овертайма и, наконец, вырвали победу броском на последней секунде.
13 мая 2011, 22:17
Кубанские "качели", или "Большое трио" Шерфа Петербургский "Спартак" благодаря 55 очкам трио Беверли-Домеркант-Жупан вырвал в Краснодаре победу у "Локомотива" и существенно обострил борьбу за место в первой тройке "регулярки" ПБЛ.
12 мая 2011, 23:50
Подвал класса "люкс" УНИКС досрочно стал победителем "регулярки", разделавшись с "Нижним", "Крылья" разгромили "Енисей", а "Динамо", отыграв "-14", вырвало викторию у "Триумфа" в 2 ОТ – в обзоре 25-го тура ПБЛ.
11 мая 2011, 23:45
ПБЛ, туры № 23 и 24. Свистать всех наверх! "Братья-близнецы" Лампе и Лончар, решающие промахи Поповича и Раша, шоу Лайдэя в Красноярске, возвращение Воронова и своеобразная уникальность Макки – в обзоре последних событий ПБЛ.
9 мая 2011, 16:10
"Встречаться с ЦСКА в четвертьфинале не хочу!" Форвард ЦСКА Виктор Хряпа и разыгрывающий "Локомотива-Кубань" Лайонелл Чалмерс поделились впечатлениями от матча своих команд, обсудили судейство и высказались о концовке "регулярки".
8 мая 2011, 12:05
Охота на "гладиаторов" Казанский УНИКС благодаря очередному представлению Мачея Лампе, отметившегося дабл-даблом из 32 очков и 14 подборов, в гостях переиграл петербургский "Спартак" со счётом 78:72.
7 мая 2011, 22:25
ЦСКА против досрочной развязки Московский ЦСКА в матче 24-го тура регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ, не испытав серьёзных проблем, обыграл краснодарский "Локомотив" со счётом 76:67 и сравнялся с южанами в турнирной таблице.
7 мая 2011, 21:30
Принципиальные сибирские парни Красноярский "Енисей" в родных стенах, несмотря на отсутствие мотивации, победил подмосковные "Химки" со счётом 93:88 и осложнил последним борьбу за второе место в "регулярке" БЕКО ПБЛ.
6 мая 2011, 22:00
В поисках теории заговора Редактор отдела "Баскетбол" Лев Савари объясняет, почему матч "Локомотив" – УНИКС вызвал подозрение у тех, кто его не смотрел, и признаёт, что резонанс от отчёта о нём поможет в будущем.
5 мая 2011, 21:00
Странные совпадения в Краснодаре "Локомотив-Кубань" вырвал победу у УНИКСа благодаря промаху Поповича с сиреной, а "Красные Крылья" уверенно обыграли "Нижний Новгород" и потеснили его с седьмой позиции.
4 мая 2011, 23:40