Одна победа — и ты в финале НБА! «Бостон» беспощадно парализовал «Индиану» в концовке
Артемий Берстенев
«Бостон» беспощадно парализовал «Индиану»
Джру Холидэй не пощадил соперника на последней минуте. Он герой, несмотря на 36 очков Джейсона Тейтума.

Сегодня, 26 мая, был сыгран один матч в рамках финала Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Индиана Пэйсерс» — «Бостон Селтикс», которая началась в 3:30 мск.

📹 Как проходил клатч 🏁 «Бостон» — в шаге от финала ⚡️ «Бостон» впереди! 🔥 Клатч, клатч, клатч! 3️⃣ Конец третьей четверти 2️⃣ Конец второй четверти 📊 «Индиана» — рекордсмен 1️⃣ Конец первой четверти ✈️ Полетели! 📺 Где смотреть «Индиана» — «Бостон»
06:20 Артемий Берстенев

📹 Как проходил клатч

Как проходили заключительные четыре с половины минуты встречи. Или клатч — простыми словами.

Видео можно посмотреть на канале Chaz NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

06:08 Артемий Берстенев

🏁 «Бостон» — в шаге от финала

«Индиана» необычно разыграла комбинацию. Правда, попадать нужно — шанс перевести встречу в овертайм был просто отличный! Тем не менее «Бостон» забирает третью победу кряду в этой серии. Самыми результативными в составе победителей стали Джейсон Тейтум (36) и Джейлен Браун (24). У «Пэйсерс» блистали Эндрю Нембард (32), Майлз Тёрнер (22) и Паскаль Сиакам (22). «Селтикс» проигрывали по ходу встречи с разницей 18 очков.

06:05 Артемий Берстенев

✋ Джру Холидэй точен с линии штрафных — 114:111 в пользу «Бостона». «Индиану» ждёт тайм-аут. Скоро всё решится!

06:04 Артемий Берстенев

📺 Судьи пересмотрели момент. Решено следующее: Джру Холидэй исполнит два штрафных броска! 1,7 секунды останется.

06:01 Артемий Берстенев

🔥 Вот это да! «Бостон», конечно, неудачно атаковал кольцо, «Индиана» тем временем потеряла мяч после перехвата Джру Холидэя! Он исполнит штрафные броски на последней секунде. Он — герой.

05:59 Артемий Берстенев

❗️ Эндрю Нембард промахивается, «Бостон» подчищает свой щит и выводит мяч в зону соперника, после чего гости берут тайм-аут. 25 секунд ещё играть.

05:57 Артемий Берстенев

⚡️ «Бостон» впереди!

Джру Холидэй попадает с фолом! «Бостон» впереди после удачного штрафного броска разыгрывающего. Тайм-аут. Очень напряжённо. 38 секунд до конца основного времени!

05:55 Артемий Берстенев

🔥 Что они творят! Какую же передачу Джейсон Тейтум отдал Элу Хорфорду, который попадает «трёшку»!

05:54 Артемий Берстенев

👀 Джейсон Тейтум с передачи Джейлена Брауна попадает важную «трёшку»! 109:106 счёт. В ответном владении нарушили правила на Эндрю Нембарде.

05:53 Артемий Берстенев

🔄 Продолжают обмениваться точными попаданиями баскетболисты.

05:52 Артемий Берстенев

👌 Ти Джей Макконнелл максимально точен из-за дуги — 107:99. «Индиана» впереди!

⚡️ Эндрю Нембард делает 101:95! Как же он сегодня хорош. А Джейлен Браун после этого мощно поставил сверху с сопротивлением соперника (101:97). Затем Эндрю Нембард попадает «трёшку» (104:97)! Эл Хорфорд сокращает отставание до пяти очков — 104:99.

05:50 Артемий Берстенев

🔥 Клатч, клатч, клатч!

Деррик Уайт точен из-за дуги — 99:95 в пользу «Индианы». У нас — клатч! Пять минут играть ещё.

05:46 Артемий Берстенев

💧 Паскаль Сиакам, на счету которого уже 22 очка, вынуждает Джо Маззуллу взять тайм-аут. Приближаемся к клатчу, но пока что семиочковое преимущество «Индианы» — 99:92.

05:43 Артемий Берстенев

👀 Ти Джей Макконнелл исполнил сложный бросок со средней дистанции — 95:90. Затем Эндрю Нембард с «краски» оформляет 97:90. В ответном владении Джейсон Тейтум исполнит три штрафных броска.

05:38 Артемий Берстенев

🔥 Жарко становится. Джейсон Тейтум исполнил штрафные броски (87:93), затем «Индиана» организовала неудачную атаку, вернув владение «Бостону», который благодаря трёхочковому Эла Хорфорда делает 90:93. Рик Карлайл сразу же берёт тайм-аут!

05:35 Артемий Берстенев

👀 Деррик Уайт и Джру Холидэй сокращают отставание до пяти очков (85:90). После чего Майлз Тёрнер отметился точным попаданием с нарушением на себе правил (85:92).

05:28 Артемий Берстенев

3️⃣ Конец третьей четверти

«Бостон» выиграл четверть (24:21), но всё ещё проигрывает в матче — 81:90. Интересно одно: будет ли клатч и напряжённая концовка? Всё-таки ради этого мы смотрим матчи плей-офф. Джейсон Тейтум уже с 29 очками, у Эндрю Нембарда без изменений — 23.

05:22 Артемий Берстенев

🥳 Приятные новости для «Бостона» — гости впервые в третьей четверти лидируют в счёте (19:17). Отставание сократилось до 10-ти очков — 76:86.

05:14 Артемий Берстенев

💧 Джейлен Браун незначительно сокращает отставание (71:84), вынуждая таким образом «Индиану» воспользоваться тайм-аутом. У Джейсона Тейтума 25 очков, а на счету Эндрю Нембарда — 23.

05:07 Артемий Берстенев

✍️ Хозяева определённо контролируют ход игры и вынуждают «кельтов» взять очередной тайм-аут — 80:66.

05:01 Артемий Берстенев

💫 «Индиана» решила нарастить преимущество на старте второй половины, выдав 4:0.

04:58 Артемий Берстенев

👀 Вторая половина вот-вот началась. Продолжаем наблюдение.

04:45 Артемий Берстенев

2️⃣ Конец второй четверти

«Индиана» уходит на большой перерыв со счётом 69:57 в свою пользу. Эндрю Нембард за первую половину набрал 21 очко, тем временем Паскаль Сиакам — 15. Столько же очков у Майлза Тёрнера. На счету Джейсона Тейтума 20 очков. «Пэйсерс» очень сильны на своей площадке — с марта не проигрывают!

04:37 Артемий Берстенев

📈 Отрыв увеличивается. 59:44 в пользу «Индианы».

04:33 Артемий Берстенев

✈️ Вот это да! Тайм-аут предыдущий «Бостона» мало того, что не помог гостям, так «Индиана» ещё оформила 11-очковое преимущество. Очередной тайм-аут от Джо Маззуллы.

04:26 Артемий Берстенев

🔥 Да, вторая четверть пока что полностью за «Индианой» — 17:8. Джо Маззулла берёт тайм-аут. Ждём рывка от «Бостона»?

04:22 Артемий Берстенев

⚡️ Как ни странно, «Индиане» получается удерживать лидерство — 41:37.

04:15 Артемий Берстенев

🔄 Смена лидера! «Индиана» теперь ведёт в счёте — 35:33.

04:14 Артемий Берстенев

📊 «Индиана» — рекордсмен

«Индиана» за первую четверть набрала 26 очков с трёхсекундной зоны! Это лучший показатель за конкретную четверть определённой командой за последние 25 розыгрышей плей-офф.

04:09 Артемий Берстенев

1️⃣ Конец первой четверти

Стартовая 12-минутка завершилась всё же с минимальным преимуществом «Бостона» — 32:31. Джейсон Тейтум за этот период набрал аж 15 очков! Тем временем на счету Паскаля Сиакама 11 очков.

04:06 Артемий Берстенев

👌 Но Джейсон Тейтум исправил ситуацию попаданием со средней дистанции — 32:29.

😮 «Индиана» приблизилась к «Бостону» и отстаёт всего лишь на одно очков — 30:29!

03:57 Артемий Берстенев

👀 Джо Маззулла решил сделать небольшие корректировки при счёте 24:19 в пользу своей команды. Джейсон Тейтум тем временем достиг отметки в 11 набранных очков. В составе «Индианы» выделяется Паскаль Сиакам с девятью очками.

03:49 Артемий Берстенев

✍️ «Бостон» продолжает удерживать преимущество в свою пользу — 18:13. На счету Джейсона Тейтума восемь набранных очков.

03:46 Артемий Берстенев

👍 Результативность просто радует! 27 очков за первые четыре минуты.

03:43 Артемий Берстенев

📈 И сразу же резкий старт для «Бостона» — 8:2. Помогут ли родные стены «Индиане»?

03:41 Артемий Берстенев

✈️ Полетели!

Стартовое вбрасывание. Пошли первые минуты встречи.

03:29 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть «Индиана» — «Бостон»

Прямой эфир официально покажут на телеканале ESPN, а также на платном сервисе NBA League Pass. «Чемпионат» расскажет всё самое интересное в онлайн-трансляции.

03:28 Артемий Берстенев

🚑 Как об этом «Чемпионат» ранее писал, разыгрывающий «Индианы Пэйсерс» Тайриз Халибёртон пропустит третий матч.