44 очка А. Томаса помогли «Бостону» отыграться с "-17" и победить «Мемфис» в ОТ

«Бостон Селтикс» в овертайме обыграл «Мемфис Гриззлиз» в очередном матче регулярного чемпионата. Встреча состоялась на арене «ФедЭксФорум» в Мемфисе и закончилась со счётом 112:109 в пользу гостей.

По ходу первой половины «Мемфис» лидировал с преимуществом в 17 очков, а закончилась она со счётом 45:31 в пользу «Гриззлиз». Во второй половине «Бостону» удался камбэк, увенчавшийся двумя точными штрафными Айзеи Томаса за 27 секунд до конца четвёртой четверти. Игра перешла в овертайм, где «Селтикс» на кураже дожали соперника.

Айзея Томас в итоге стал самым результативным игроком матча — на его счету 44 очка. Дабл-дабл в составе «Бостона» оформил Эл Хорфорд — 17 очков, 14 подборов. В составе «Мемфиса» по 24 очка набрали Марк Газоль и Трой Дэниелс.

Эта победа стала для «Бостона» третьей подряд, а «Мемфис» продлил свою неудачную серию до трёх поражений.