2 : 0
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Фортуна Арена (Прага, Чехия), 17 748 зрителей (85% при вместимости 21 000)
Главный судья: Эндрю Даллас (Шотландия); Ассистент: Фрэнсис Коннор (Шотландия); Ассистент: Дуги Поттер (Шотландия); Резервный: Стюарт Стевенсон (Шотландия)
  • 25'
    Милан Шкода
  • 32'
    1:0
    Яромир Змрхаль
  • 41'
    2:0
    Мирослав Стох
  • 86'
0'
45'
90'
  • 36'
    Эльмир Набиуллин
  • 67'
    Эрнани
Славия П — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Славия ПЗенит в рамках турнира Лига Европы, Группа C. 6-й тур. Начало встречи 13 декабря 2018 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фортуна Арена.

0
90+2'

Прозвучал финальный свисток! «Зенит» на выезде уступил «Славии»! Групповой этап Лиги Европы завершён. Петербуржцы и пражане выходят в следующий раунд турнира! На этом трансляцию завершаем! До новых встреч на футболе!

90+2'

Балутэ появился на последние секунды матча.

90+2'

Зелены заменён.

90+1'

Две минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Фрыдрых вышел у хозяев.

90'

Стох получает порцию аплодисментов, покидая поле.

90'

Зелены после подачи с фланга подобрал мяч на дальнем углу вратарской, далее перекинул мягко вратаря, вышедшего на него, но Маммана головой мяч выбил на угловой!

89'

Кузяев своим забегом напрягал вратаря, но тот дождался мяча в штрафной и забрал его в руки.

88'

Формальность последних минут встречи просто зашкаливает.

86'

Смольников здорово развернул Стоха, заставив Мирослава сфолить — жёлтая карточка в руках арбитра.

84'

Траоре вышел вместо Шкоды.

84'

Первая замена у пражан.

83'

Маммана грузил мяч в штрафную хозяев, но здорово сыграл головой один из защитников «Славии».

81'

Длинная передача в расчёте на Дриусси на свободную зону смотрелась неплохо, но вратарь прочитал этот пас, забрав мяч в руки.

80'

Угловой заработали гости после атаки правым флангом. Маркизио выполнил навес, но к опасному моменту у ворот Коларжа это не привело.

78'

Гушбауэр не догнал мяч после прорыва в штрафную площадь «Зенита» — удар от ворот.

76'

«Славия» комфортно ведёт перепас на чужой половине поля.

74'

Серия угловых ударов у ворот питерцев остановлена свистком рефери — фол в атаке зафиксирован.

73'

Кузяев вышел на поле.

73'

Шатова снял тренерский штаб «Зенита» с игры.

72'

Кержаков в классном прыжке после флангового навеса кулаками двинул по мячу! Вторая волна атаки чехов привела к назначению ещё одного корнера.

71'

Мевля головой мяч выбил за лицевую линию после подачи Стоха — угловой.

70'

Всё в порядке со словенским защитником «Зенита». Готовят питерцы третью замену. Кузяев уже у бровки.

68'

Мевле досталось после верховой борьбы за мяч. Соучек был не прав в этом моменте.

67'

Эрнани грубо сыграл против Олайинки — жёлтая карточка.

66'

Олайинка увлёкся дриблингом в чужой штрафной, Смольников грамотно подставился под толчок в спину — фол в атаке.

65'

Выход Дриусси и Мака добавил мобильности атаке «Зенита».

63'

Что творит Стох! Из-за штрафной Мирослав пробил — перекладина!

61'

Не дали чехи убежать россиянам в контратаку — за счёт фола на Дриусси сорваны замыслы гостей.

59'

У ворот Кержакова тоже не до скуки. Чешский болельщик прорвался на поле, но его секунды славы прервал стюард.

57'

Коларж вынужден был за штрафную пробежаться за мячом, Шатов не успел опередить вратаря. Получил голкипер «Славии» небольшое повреждение, которое спровоцировало небольшую потасовку среди игроков.

55'

Смольников откликнулся на заброс в штрафную «Славии», пробил Игорь со второго касания, но и тут мяч был накрыт чешским защитником! Отскок получился на Дриусси, который зарядил мячом в соперника!

54'

Дриусси забежал с мячом в штрафную хозяев, но удар блокировал Кудела!

52'

Стох неудачно выполнил угловой — мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

52'

Ещё один опасный кросс в штрафную питерцев — теперь уже Олайинка был близок к удару в упор.

51'

Опасная подача в штрафную гостей — немного Шкода не дотянулся головой до мяча!

50'

Плохая передача Смольникова от бровки к чужой штрафной завершила атаку «Зенита».

48'

«Славии» не понравился долгий перепас «Зенита», в прессинг пошли хозяева, пришлось гостям через вратаря играть.

46'

Второй тайм матча начался!

46'

Дриусси и Мак вышли у питерцев.

46'

Двойная замена у «Зенита» в перерыве. Заболотный и Набиуллин на сегодня своё отыграли.

45+1'

Судейский свисток отправляет команды на перерыв! «Зенит» пока уступает «Славии», что по игре не выглядит удивительным результатом. Пражанам больше нужен этот матч, они это доказали двумя забитыми мячами — 2:0 на табло после первого тайма.

45'

Не удался заброс Краневиттера на Заболотного — мяч достался вратарю.

43'

Стох взялся за штрафной удар, но мяч направил намного выше ворот.

42'

Маммана зачем-то пошёл в обводку у своей штрафной, Олайинка мяч забрал, пришлось Эмануэлю фолить.

41'
2:0

ГОЛ! Стох от правого края штрафной с левой ноги закрутил мяч в дальний угол ворот с рикошетом от штанги! Шикарное исполнение!

40'

«Славия» не желает сидеть в обороне. Пражане уже ведут перепас на чужой половине поля. Выжали хозяева угловой в итоге.

38'

Хватает у питерцев и потерь мяча в простых ситуациях, что осложняет построение атаки.

36'

Набиуллин сзади по ногам в подкате двинул соперника — бесспорная жёлтая карточка крайнему защитнику «Зенита».

34'

«Зенит» старается отреагировать на пропущенный мяч, активно действуя на чужой половине поля.

32'
1:0

ГОЛ! Олайинка резко развернулся, оставив за спиной сразу двух соперников, далее отпасовал на левый край штрафной на ход Гушбауэру, тот прострелил низом в центр, а Змрхалю никто не мешал в касание послать мяч в ворота!

31'

Стох решился на очень дальний удар — Краневиттер мяч блокировал.

30'

Набиуллин после своего флангового прохода сделал подачу в штрафную, но обострения у ворот «Славии» не последовало.

28'

Заброс из глубины поля в штрафную гостей, Кержаков вышел из ворот и кулаком по мячу сыграл.

27'

Коларжа подключили к игре, сделав на чешского вратаря пару передач назад.

25'

Шкода влетел в Мевлю — очевидная жёлтая карточка для капитана «Славии».

24'

Позволили Олайинке принять мяч на грудь у вратарской «Зенита», но уже пробить в упор помешали питерцы!

22'

Смольников скинул мяч на линию чужой штрафной, Маркизио набежал и в касание пробил — получилось неудачно.

20'

Гушбауэр тактический фол совершил, не позволив Эрнани разогнать гостевую атаку с ходу.

18'

Этот стандарт у пражан не сработал — внимательно сыграла оборона питерцев у своих ворот.

17'

Придумали питерцы сами момент у своих ворот. Вынос через центр привёл к потери мяча у штрафной, но хорошо для гостей, что всё закончилось лишь угловым.

15'

Зелены пару раз грубо сфолил. Судья имел повод показать жёлтую карточку, но ограничился лишь разговором с чехом.

14'

Заболотный открывался на входе в чужую штрафную площадь, но заброс мяча на него прервал защитник «Славии».

12'

Справилась оборона «Зенита» после навеса Стоха от угла поля.

11'

Пражский стандарт от левого края штрафной был разыгран на коротке, удар блокировал Нету — ещё один угловой для «Славии».

10'

Пражане по-хозяйски больше контролируют мяч в стартовые минуты матча.

8'

Выбегали питерцы в опасную контратаку, но пас на радиус штрафной под удар был накрыт.

6'

Теперь уже корнер у ворот «Зенита». Нгаду-Нгаджуй головой без помех из центра штрафной пробивал — Кержаков в красивом прыжке мяч отбил!

5'

Цоуфаль опасный прострел в штрафную гостей исполнил — отбились питерцы!

3'

«Зенит» заработал первый угловой в игре, но подача Шатова опасности в себе не несла.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги Европы: «Славия» — «Зенит». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.