0 : 0
Рома
Рим, Италия
Стадион: Бай-Арена (Леверкузен, Германия), вместимость: 30210
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Ассистент: Ян де Врис (Нидерланды); Резервный: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды)
  • 20'
    Эдмон Тапсоба
0'
45'
90'
  • 2
    20'
    Джанлука Манчини
    20'
    Лоренцо Пеллегрини
  • 28'
    Леандро Паредес
  • 29'
    Никола Залевски
Байер — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерРома в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 9 мая 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
29'

Моментище у ворот «Ромы»! Гложек с подступов к штрафной площади сильно пробил, мяч нырял перед Свиларом, угодил в штангу, а затем от спины вратаря чуть в створ не залетел! Но всё-таки не хватило ему скорости!

29'

Ещё одна карточка. Фримпонг справа вдоль боковой линии рванул в атаку, руками его хватал опоздавший с рывком Залевски.

27'

У нас ещё одна карточка, Паредес на ровном месте сзади зацепил за ногу Гложека.

26'

Хофман исполнил угловой, навесил от левого флажка, но слишком высоко получилось, мяч над всеми игроками улетел в аут на противоположном фланге.

25'

Не смутило расстояние Гложека, который со штрафного очень неплохо перебрасывал стенку и отправлял мяч под перекладину, в прыжке Свилар переправил его за лицевую!

24'

Паласиос оказался на газоне, досталось ему в борьбе на втором этаже. Это Азмун влетел в своего оппонента.

23'

Продолжает неплохо атаковать «Байер», Гложек смог пробить из пределов штрафной площади, но в последний момент накрыл его соперник!

21'

Спинаццола, кстати говоря, встречу продолжить не может. Срочную замену приготовили римляне, Залевски появился в игре.

20'

Ещё и Пеллегрини была показана карточка. Неплохо отвёл душу главный арбитр.

20'

У «Байера» карточку получил Тапсоба. Ему тоже досталось в качестве дисциплинарного взыскания.

20'

Потолкались игроки, по итогам стычки карточку получил Манчини.

20'

Стычка у нас возникла. В прошлом эпизоде Спинаццолла присел на газон, поднял руку, но Фримпонг продолжил атаку, в результате чего возникла стычка. Не понравилось это хозяевам.

19'

Фримпонг протащил мяч по правому флангу, вырезал его в штрафную на партнёра, но Н'Дика успел сыграть на опережение и выбил мяч за лицевую.

17'

Отличный ответ от «Ромы»! Подача в штрафную площадь «Байера», Пеллегрини пробил головой, Коварж в игре! Неплохой удар получился, мяч летел в створ, но чешский голкипер пропускать не захотел!

16'

Свилар в игре! Паласиос сыграл в стенку с партнёром, после чего с линии штрафной площади мощный удар нанёс, и пришлось потрудиться голкиперу «Ромы»! Отбил он мяч! Атака продолжилась и завершилась ещё одним ударом издали. На этот раз неточно.

14'

Пеллегрини завершил позиционную атаку своей команды проникающим пасом в штрафную, но Азмун не успел на мяч выскочить. Коварж забрал его в руки.

13'

Не очень высокий темп встречи у нас, игроки «Ромы» в очередную атаку перебрались, но не удалось обострить ситуацию. Отбился вновь «Байер».

11'

Гложек слева забрался в штрафную площадь, двинулся к центру и нашёл момент для удара сходу. В Эль-Шаарави попал игрок «Байера»!

10'

Не получается у «Ромы» обострить ситуацию у ворот Коваржа, пока всё складывается удачно для игроков «Байера», уверенно они обороняются.

8'

Ещё одна контратака «Байера», но на этот раз дело завершилось офсайдом на левом фланге. Показывают хозяева, что не собираются окапываться на своей половине поля.

6'

Вновь удалось игрокам «Байера» убежать вперёд. Гложек «продавил» соперника, уже забрался в штрафную, а вот удар оказался заблокирован.

5'

Продолжают игроки «Ромы» мяч контролировать, с хорошим настроем вышли римляне на этот поединок. «Байер» пока в основном на своей половине поля в ожидании возможностей для контратак.

4'

Есть момент, и очень вовремя из рамки рванул Коварж! Спинаццола с левого фланга из глубины поля выполнил длинный заброс на Лукаку, который принял мяч и мог выйти один на один, но далековато от себя его отпустил, в итоге успел голкипер «Байер» сыграть на опережение!

3'

В быструю атаку убежали игроки «Байера», Адли по флангу сделал отличный пас на ход Гложеку, который слева прорвался и прострелил в центр. На опережение сыграл защитник.

2'

Футболисты «Ромы» забрали мяч под свой контроль. Неудивительно, ведь гостям надо забивать дважды. В первом матче «Байер» в гостях победил со счётом 2:0.

1'

Поехали! Игра началась! Главный арбитр Данни Маккели дал стартовой свисток, он представляет Нидерланды. В роли капитанов Жонатан Та и Лоренцо Пеллегрини.

0'

«Байер» — настоящий феномен. Команда Хаби Алонсо досрочно взяла первое чемпионство в своей истории и продолжает чередовать уверенные победы с нереальными камбэками на последних минутах.

Команда Хаби Алонсо забыла, как проигрывать, и идёт за победой в Лиге Европы
«Байеру» светит новый финал и европейский вау-рекорд. До мирового тоже осталось немного
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Европы: «Байер» — «Рома». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Байер» — 2:0.