26 марта 2024, вторник. 23:30 МСК
Товарищеские матчи
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 65 000 зрителей (76% при вместимости 85 454)
Главный судья: Жоау Педру Пиньейру (Португалия); Ассистент: Бруну Жезуш (Португалия); Ассистент: Лусиану Мая (Португалия); Резервный: Густаву Коррея (Португалия)
  • 12'
    1:0
    Родри
  • 34'
    Робен Ле Норман
  • 36'
    2:0
    Дани Ольмо
  • 42'
    Эмерик Лапорт
  • 52'
    Даниэль Карвахаль
  • 87'
    3:2
    Родри
0'
45'
90'
  • 40'
    2:1
    Родриго
  • 42'
    Бруно Гимарайнс
  • 2
    50'
    2:2
    Эндрик
    50'
    Фабрисио Бруно
  • 58'
    Лукас Пакета
  • 78'
    Эндрик
  • 85'
    Андреас Перейра
  • 2
    90+3'
    Лукас Бералдо
    90+7'
    3:3
Испания — Бразилия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияБразилия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные) - 2024, Товарищеские матчи. Начало встречи 26 марта 2024 года запланировано на 23:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Даже жаль немного, что это не официальный, а товарищеский матч — такая интрига и такой финиш в официальной встрече смотрелись бы ещё ярче, но и так всё получилось закручено на славу и весьма эмоционально. Отыгралась Бразилия с 0:2, а потом ещё раз сравняла счёт, заработав пенальти на последней минуте матча. Напомню, несколько дней назад и испанцы, и бразильцы по 1:0 товарищеские встречи закончили (пиренейцы уступили колумбийцам, а бразильцы победили англичан), так что сегодняшняя игра не в пример тем матчам яркой получилась. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Будущий мадридиста забил на стадионе, который скоро станет для него родным
17-летний Эндрик забил ещё и Испании! А Винисиус психовал даже на скамейке
90+6'
3:3

ГОЛ! Какая развязка! Пакета неспешно разбегается, почти останавливаясь, и в итоге бьёт на средней высоте в левый угол, обманывая Симона ложным движением корпуса!

90+5'

А теперь уже в ворота Испании пенальти! Потеряли бразильцы мяч на правом полуфланге, затем вернули его с помощью агрессивного прессинга — возможно, там был фол, но судьи его не усмотрели. Во второй волне атаки Коуту сделал навес справа в штрафную на Галено, опекавший его Карвахаль заблокировал удар, но мяч остался у бразильца, и через пару секунд Дани завалил его на газон!

90+3'

Бералдо снёс Сансета в центре поля и получил карточку.

90+2'

Ламин Ямал заменён. Хесус Навас появился вместо него.

90+1'

Сансет мог сейчас снять все вопросы по исходу этой игры! Получил он пас от Ольмо и от границы штрафной в касание пробил в ближний угол, но мяч полетел рядом со штангой!

90'

Ко второму тайму тем временем пять минут добавлено.

89'

Сансет вышел на поле вместо Нико Уильямса. Один футболист из «Атлетика» заменил другого.

87'
3:2

ГОЛ! Пробил Родри с «точки» идеально на этот раз, очень резким ударом вколотив мяч под самую левую штангу. Интересно, какой была скорость удара. В любом случае у голкипера не было ни единого шанса среагировать на него.

85'

Бросаются к судьям и футболисты Бразилии, и тренерский штаб — кто к главному, кто к помощникам. Перейра в итоге карточку получает.

84'

Так, а это что тут у нас? Опять пенальти в пользу испанцев, и опять не бесспорный! Карвахаль вошёл справа в штрафную и двигался к воротам под острым углом, столкнувшись по пути с Бералдо. Какого-то сверхакцентированного движения в сторону соперника у Лукаса не было при этом.

82'

У Бразилии же Вендерсон Галено появился вместо Родриго.

82'

И Ле Норман отправляется отдыхать, уступая место на поле Кубарси.

82'

А вот и свежие силы «красной фурии» наконец-то. Оярсабаль выходит вместо Мораты.

80'

Уильямс перехватил мяч в центре поля, сместился на фланг, на скорости добрался до штрафной и прострелил к воротам, но эта передача стала лёгкой добычей для голкипера.

78'

Эндрик в грубом подкате в центральном круге снёс Кукурелью. Это едва не привело к потасовке — но её всё-таки удалось предотвратить, а вот «горчичник» был неизбежен.

76'

Ямалу не удалось обыграть защитника на углу штрафной — запутался он в ногах, оступился и потерял мяч.

74'

Розыгрыш углового ничем интересным не закончился — Ольмо в итоге в офсайд попал.

73'

Ямал от линии штрафной пробил по центру — Бенто парировал этот удар, а затем и с добиванием Ольмо справился, переведя мяч на угловой!

71'

Пятая замена уже у бразильцев — Дуглас Луис вышел вместо Винисиуса. У испанцев по-прежнему ни одной перестановки в составе нет.

70'

Мората собрался уже на скорости ворваться в штрафную, но боковой арбитр поднял флажок — офсайд.

69'

Сейчас Руис с дальней дистанции попал в створ, но Бенто тут всё контролировал.

68'

Какой момент был! Кукурелья слева в центр штрафной низко навесил, Уильямс скинул мяч под удар Руису, а тот из отличной позиции запулил выше перекладины!

66'

Бералдо подключился к атаке и хлёстко пробил со средней дистанции — мяч намного выше ворот полетел.

64'

Ямал заработал штрафной на правом фланге, но навес с него прямо в руки Бенто пришёлся.

62'

Бенто вовремя сориентировался и выловил мяч после углового и скидок испанцев друг на друга в штрафной.

60'

Ямал плотно, но очень неточно пробил низом с дальней дистанции.

58'

Пакета грубо снёс Кукурелью в центральной части поля. Это тоже жёлтая.

56'

Не получилась ответная быстрая атака у бразильцев, потеряли они мяч на чужой половине поля.

55'

Ямал заработал угловой на левом фланге. После навеса с этого стандарта Родриго в центре штрафной первым добрался до мяча и головой скинул мяч в руки своему вратарю.

53'

Врачи осмотрели Эндрика, получившего небольшое повреждение после этого гола — ничего серьёзного не произошло, к счастью.

52'

Карвахаль сфолил в центре поля и получил жёлтую.

50'
2:2

ГОЛ! Будущий футболист «Реала» снова забивает! Напомним, именно Эндрик несколько дней назад стал автором единственного гола в матче Англия — Бразилия, где также вышел на замену. Сейчас после розыгрыша углового на левом фланге мяч прилетел в центр штрафной, Эндрик классно подстроился и в падении отправил мяч в левый угол ворот!

48'

Заработали испанцы угловой в следующей атаке, но ничего опасного не создали.

47'

Мората на правом углу штрафной получил мяч, но оказался в офсайде.

46'

Эндрик, Перейра, Триндаде и Коуту вышли вместо Рафиньи, Гомеса, Гимарайнса и Данило.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Испания владела инициативой, больше атаковала, но при этом первый мяч забила с очень спорного пенальти. Под занавес тайма команды обменялись голами с игры. Посмотрим, как дальше пойдёт игра, а пока отдохнём немного.

44'

Навес Ямала с левого полуфланга в штрафную привёл к угловому, который ничем опасным не закончился.

42'

Пакета оказался на газоне после подката Лапорта. Гимарайнс считает, что тут должна была быть жёлтая, и она в итоге показана — но самому Бруно, за споры.

41'

Мората выполнил передачу на Родри в быстрой атаке, тот резко пробил от границы штрафной и попал в штангу! Но офсайд был у Альваро, оказывается.

40'
2:1

ГОЛ! А это что такое сейчас было? Заигрался Симон в пас со своими защитниками и грубо ошибся, подарив мяч Родриго передачей низом по центру. Рванул голкипер вперёд пытаться исправиться, а Родриго уверенно воспользовался этим и перебросил Уная мягкой полусвечкой, отправив мяч в оставшиеся пустыми ворота!

38'

Родриго боролся за навес с фланга в штрафную, но проиграл эту борьбу Ле Норману.

36'
2:0

ГОЛ! Ольмо получил мяч от Ямала, вошёл справа в штрафную, красиво протиснулся на дриблинге между двумя соперниками и после этого пробил в дальний верхний угол ворот!

34'

Ле Норман сфолил на Венделле, срывая атаку, и получил «горчичник».

32'

Ольмо едва не вырезал передачу между защитниками на ход Уильямсу, но в последний момент мяч всё-таки был перехвачен.

30'

Ямал прорвался в штрафной к лицевой линии и прострелил к воротам — никто из партнёров не успел опередить Бенто, забравшего мяч в руки.

28'

Прострел Винисиуса слева в центральную часть штрафной был прерван Карвахалем, выбившим мяч к центру поля.

26'

В ответной атаке Родриго заработал штрафной, но Рафинья навесил с него в руки Ольмо.

24'

Долго готовились испанцы к этому штрафному, обсуждали что-то — а в итоге Ольмо просто в «стенку» пробил.

22'

Вошёл Уильямс в штрафную чуть левее центра и был сбит Гимарайнсом — но ещё до линии. Стандарт всё равно опасный, впрочем.

21'

Навесил Нико Уильямс с фланга в штрафную — мяч к Бенто прилетел, и тот спокойно поймал его в прыжке.

20'

Ямал пытался прострелить слева на Морату, но точности этой передаче не хватило, и она была перехвачена защитником.

18'

Прошла наконец-то атака у гостей. Быстрый прорыв по левому флангу закончился прострелом на Винисиуса, который не стал бить в касание, начал подрабатывать мяч в штрафной и в итоге слабым ударом отправил его прямо в руки Симону!

17'

Ямал резко пробил почти от линии штрафной, и мяч после его удара рядом с правой штангой просвистел!

15'

Испанцы тем временем продолжают контролировать мяч. В Лондоне несколько дней назад бразильцы намного интереснее смотрелись на старте игры.

13'

VAR в этом товарищеском матче, очевидно, не используется, но по повторам нет ощущения, что это должен был быть 11-метровый.

13'
1:0

ГОЛ! Разбежался Родри и резко пробил по центру на средней высоте, а Бенто заранее вправо прыгнул и ничего тут не мог сделать уже.

11'

Пенальти! Ламин Ямал вошёл в штрафную, обыграл одного соперника, а затем споткнулся о ногу Жоао Гомеса. Не совсем понятно, тянуло ли это на 11-метровый.

9'

Угловой заработали испанцы в следующей атаке, но ничего интересного с него не создали.

7'

Мората на скорости сместился слева в штрафную и пробил — намного выше цели полетел мяч.

5'

Кукурелья навесил слева в штрафную, мяч после небольшого рикошета достался Ямалу, тот решил бить в касание, хотя его никто не прессинговал — выше ворот получилось!

3'

Нико Уильямс получил мяч на подступах к штрафной и пробил оттуда — плотно, но неточно.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Матч Англии и Бразилии – это встреча самых дорогих сборных Европы и Южной Америки (по оценке Transfermarkt). Ситуации у команд разные. Одни готовятся к летнему Евро-2024, а другие скорее присматриваются к своему новому тренеру, чем думают о Кубке Америки.

Новый тренер сборной Бразилии стартовал с победы
Англия не удержала восходящую звезду бразильцев. 17-летний Эндрик положил дебютный мяч
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Испания — Бразилия. Начало встречи запланировано на 23:30 по московскому времени.