Арунас Климавичюс
  • 52'
    Томаш Выходил
Анжи — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиСибирь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 19-й тур. Начало встречи 30 августа 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

90+4'

"Анжи" обгоняет "Сатурн" и "Динамо", взбираясь на десятую строчку. У москвичей, правда, есть игра в запасе. "Сибирь", разумеется, остаётся последней.

90+4'

Гаджи Гаджиев: "Думаю, это была наша худшая игра. С той же "Сибирью" на её поле играли на порядок лучше. Сегодня нам повезло. Причин такой игры несколько, две могу назвать точно - психологическая нагрузка, с которой футболисты не справились, они понимали значение этой игры. А второе - то, что я ошибся с составом - свидетельством этому является замена в первом тайме. Замена Пековича же объясняется тем, что он совершал ошибки".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Игорь Криушенко: "Первый тайм получился равным, у нас была пара неплохих моментов; не реализовали; у соперника тоже был один шанс забить, со штрафного. А во втором Колобаев в своём репертуаре, мне здесь больше говорить нечего. Потом мы перехватили инициативу, могли забить, но не получилось. Тяжёлый график последних недель, думаю, на нас не сказался, физически команда выглядела неплохо".

90+4'

Да, звучит финальный свисток.

90+3'

Фол "Сибири" в центре поля. На этом всё и завершится.

90+2'

Шевченко рвался к мячу в чужой штрафной, никто из защитников не успевал ему помешать, однако сам Игорь не дотянулся до мяча.

90+1'

Жёлтая за затяжку времени.

90'

Три минуты добавил Колобаев.

89'

Шумуликоски долго готовился к этому удару, разбежался, перебросил "стенку"... и не попал в ворота по ширине.

87'

Опасный штрафной зарабатывает "Сибирь", совсем рядом с линией штрафной.

86'

"Сибирь" несколько обречённо выглядит в концовке матча.

84'

Два угловых махачкалинцев ни к чему не привели.

83'

Стрелков вырывается на оперативный простор благодаря ошибке защитника "Сибири", однако Выходил в подкате выбивает у него мяч в штрафной. Угловой.

80'

Астафьев навешивает в штрафную, Шевченко рвётся к мячу и падает в борьбе с соперником, после чего идёт возмущаться к Колобаеву. Сложно сказать, что именно там случилось, видно было достаточно плохо.

79'

Кебе получает "горчичник" за сильный удар по ноге Зиновьеву.

77'

Каньяс появился вместо Климавичюса напоследок.

77'

Больше замен не будет.

76'

Шевченко и Шумуликоски одновременно устремляются к мячу в чужой штрафной после паса Зиновьева, но вратарь опережает их, так что обоим приходится прыгать через Ревишвили.

74'

Шевченко врывается в штрафную, с помощью ложного движения уходит от Хизанейшвили и бьёт по воротам без всякого сопротивления. Получается, однако, слабовато, и Ревишвили со второй попытки фиксирует мяч.

73'

Астафьев в игре.

73'

Покидает поле Галиулин.

72'

Выходил бьёт головой после навеса Галиулина с фланга - рядом со штангой пролетает мяч.

69'

Оскар Клява вместо Али Гаджибекова.

69'

Последняя перестановка хозяев.

68'

Гаджибеков свалил Зиновьева в нескольких метрах от своей штрафной. Колобаев проигнорировал этот эпизод.

66'

Галиулин получил мяч на левом фланге, ускорился, ворвался в штрафную, где мог откатить мяч под удар Шевченко, но вместо этого решил сам пробить с острого угла - и попал в сетку ворот с внешней стороны.

65'

"Анжи" уже фактически на отбой играет.

63'

Ревишвили забрал мяч после навеса Зиновьева со штрафного, не дав Шевченко пробить по воротам.

60'

Продолжается этот несодержательный футбол у нас. Главное, чтобы такого не было вплоть до финального свистка.

58'

Зиновьев вместо него.

58'

И тут же заменили Чижека.

58'

Ничего опасного не случилось, мяч в итоге покинул пределы поля.

58'

Чижек сейчас пробьёт штрафной метров с 30.

57'

Возня в центре поля пошла. Ничего содержательного не происходит.

54'

Шукуров откатил мяч Тагирбекову, и тот хлёстко пробил по воротам - немного выше получилось.

53'

На лице Криушенко видна некоторая ироническая обречённость.

53'

Тот штрафной ни к чему не привёл, но чуть позже "Анжи" заработал ещё один стандарт - была зафиксирована опасная игра со стороны Шевченко.

52'

И вновь фол на Цораеве, теперь в исполнении Выходила. Далеко от штрафной, правда.

51'

ГООООООООООЛ! В нижний левый угол подрезает мяч Давид, а Солосин прыгает в другую сторону.

50'

Сам Цораев и бить будет.

49'

Пенальти получает "Сибирь". Цораев на бегу упал в штрафной в борьбе с Валентичем. Правда, вполне мог и устоять Давид. Сомнительный фол, на самом деле.

48'

Чижек вроде бы пытался навесить в штрафную, однако чуть не попал в ближний угол ворот.

47'

Чижек попытался прорваться в штрафную по центру, но защитники его не пустили. Мяч отскочил к Климавичюсу, тот пробил с ходу - удар был заблокирован.

46'

Дававший интервью Хизанейшвили выходит на поле вместо Пековича.

46'

У "Анжи" уже вторая замена произошла.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

В перерыве интервью для НТВ+ дал Отар Хизанейшвили: "Обеим командам тяжело играть. Душновато, к тому же это очень важный матч. Пока что игра получается равной. Я играл в России лет пять назад и должен сказать, что за последние годы российский футбол сильно поднялся, приезжает много хороших игроков.

45+2'

И на этом первый тайм завершается.

45+1'

Самый опасный момент "Сибири" приходится на компенсированное время! Шумуликоски бьёт головой с нескольких метров после розыгрыша углового и навеса, Ревишвили удаётся блокировать этот удар!

45'

Одну минуту добавляет Александр Колобаев.

45'

Бакаев фолит на Дегтярёве в районе центра поля.

43'

Опять возникает суматоха в штрафной "Анжи" после углового. Правда, до точного удара по воротам дело не доходит, хотя у Галиулина был шанс опасно пробить.

42'

Быстро следует ответ "Сибири" - Дегтярёв опасно бьёт по воротам, мяч рикошетит на угловой.

40'

Ух, могучий удар получается у Тагирбекова после углового! Правда, чуть правее ворот, но попади он в сетку - наверняка прошил бы её насквозь. А так удар приняли на себя рекламные щиты.

39'

После навеса в штрафную "Сибири" Кебе наносит удар головой - рикошетом от защитника мяч улетает за лицевую.

37'

Стрелков, ускорившись у левого края штрафной, не успевает вовремя затормозить и сносит рекламный щит НТВ+.

36'

Шевченко пытался на дриблинге войти в штрафную, однако мяч у него выбили.

35'

Стрельцов вместо Жосана.

35'

Уже в первом тайме решает провести замену Гаджи Гаджиев.

33'

Галиулин, пытаясь достать улетающий от него мяч, совершает сальто назад, едва не попав по футбольному снаряду. Трибуны, несмотря на то, что новосибирцев на них фактически нету - лишь один-единственный болельщик - взрываются аплодисментами. Действительно красиво смотрелось.

32'

Шевченко получил слишком сильную передачу на ход, но всё же догнал бы мяч, если бы не своевременный выход Ревишвили за пределы штрафной площади.

31'

В целом достаточно невесело проходит матч. Большинство атак не доходит до логического завершения из-за неточных передач.

28'

Чижек навесил с угла поля. Возникла суматоха, у Шевченко был шанс пробить с нескольких метров, но защитники успели вынести мяч, в результате чего Игорь лишь врезал Шукурову по ногам.

28'

Навес в штрафную "Анжи" следует, там бьёт Шевченко, но его удар блокируется. Угловой.

27'

До последнего боролись за мяч на чужой половине поля новосибирцы, но в итоге всё же проиграли эту борьбу.

25'

Теперь уже из-за неточного паса на Стрелкова прервалась атака хозяев.

24'

Был шанс организовать довольно опасную атаку у "Анжи", однако техника обработки мяча подвела его игроков.

23'

Какой-то волейбол в центре поля пошёл. Не в том смысле, что играют руками, а в том, что мяч на приличной высоте летает туда-сюда, время от времени соприкасаясь с головами игроков.

22'

Цораев попытался сыграть в "стенку" со Стрелковым, однако и пас не прошёл, и сам Цораев правила нарушил.

20'

Жосан разбежался, пробил с подкруткой - мяч полетел слишком высоко.

20'

Довольно опасный штрафной исполнит сейчас "Анжи". До ворот около 25 метров.

18'

Штрафной "Сибири" приводит лишь к ауту, после розыгрыша которого Шумуликоски низом бьёт по центру ворот метров с 23 - Ревишвили без проблем ловит мяч.

17'

А вот "Сибирь" пошла вперёд, и Шевченко заработал штрафной на правом фланге - Жосан толкнул его.

16'

Процент владения мячом, впрочем, сейчас в пользу хозяев - 60 на 40.

16'

Опять затих "Анжи" после этой атаки.

14'

Опасно было - последовал навес с левого фланга в центр штрафной, там Цораев головой скинул мяч направо, на Шукурова, Махир откатил мяч под удар Агаларову, а вот Камиль испортил комбинацию, запулив футбольный снаряд в небеса.

13'

Климавичюс уронил Жосана в центре поля.

12'

"Анжи" спокойно держит мяч на своей половине поля.

11'

Кебе головой выбивает мяч из штрафной после навеса Чижека, рассчитанного на Шевченко.

9'

Стартовая активность "Сибири" сошла на нет, и игра выровнялась. "Анжи", правда, пока что ничего опасного у чужих ворот создать не удалось.

7'

Выбил мяч головой кто-то из защитников "Сибири" из своей штрафной после навеса со стандарта.

5'

Валентич грубо встретил Гаджибекова, буквально срубил его. За что и был наказан жёлтой.

4'

"Анжи" на первых минутах не может ни выбраться со своей половины поля, ни толком забрать мяч.

3'

Теперь уже правым флангом идёт вперёд "Сибирь" - Жозеф-Ренетт немного неточно бьёт из-за штрафной.

2'

А нет, оказывается, не коснулся мяча Ревишвили. По крайней мере, углового нету.

2'

И уже на второй минуте возникает первый опасный момент - Дегтярёв набирает скорость, добегает почти до чужой штрафной и бьёт низом в правый угол - Ревишвили отбивает мяч, а Шевченко немного не хватает, чтобы подправить его в сетку ворот.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Судьи проверяют сетки ворот.

0'

Звучит гимн России.

0'

Довольно жарко сейчас в Махачкале, почти 30 градусов тепла.

0'

Команды выходят на поле.

0'

"Анжи" пока не может похвастаться тем, что полностью обезопасил себя от вылета из Премьер-лиги. 7 очков, отделяющие команду от 15-го места, за десять с лишним туров до конца чемпионата вполне могут быть отыграны. Поэтому победа в матче с "Сибирью", занимающей последнее место в турнирной таблице, для махачкалинцев очень важна; а в случае поражения они окажутся всего в пяти очках от зоны вылета. Новосибирцам же нужно догонять "Амкар", оторвавшийся от них после победы над "Ростовом" на шесть очков. В последних матчах, напомню, "Сибирь" обыграла на своём поле как раз-таки "Амкар" - 1:0; "Анжи" же в гостях сыграл по нулям с "Аланией". Дисквалифицированных игроков ни у "Анжи", ни у "Сибири" нет. Матч начнётся в 18:00 по Москве.