Андерс Кристиансен
  • 74'
    Николай Стокхольм
Зенит — Норшелланн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитНоршелланн в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 2-й матч. Начало встречи 7 августа 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Всё! Закончен матч — победа "Зенита", который выходит в следующий раунд и будет играть в плей-офф. Питерцы имели подавляющее преимущество в первом тайме, создали гигантское количество голевых моментов, но забить за первую половину смогли всего лишь раз. Халк проникающим пасом вывел к воротам Широкова, который точно пробил низом в дальний угол. Во втором тайме питерцы смогли материализовать игровой перевес в голы, но победу слегка подпортила красная карточка Нету. Португалец рукой остановил мяч, летевший в угол ворот "Зенита", за что получил удаление и автоматически пропустит следующий матч. "Норшелланн" получил право на пенальти, но капитан гостей Стокхольм попал в перекладину. В любом случае, "Зенит" оказался намного сильнее соперника и победил по праву. Ну а наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+3'
5:0

ГООООООООООЛ! Широков оформляет дубль! Классный пас на ход от Аршавина, Широков вовремя стартовал и в касание пробил под перекладину!

90+2'

Аршавин навесил с правого фланга на дальнюю штангу, там Широкову бить было неудобно, и он исхитрился в падении через себя вернуть мяч партнёру.

90+1'

Тичинович! Чуть-чуть ему не хватило скорости, чтобы принять длинную передачу и выйти один на один.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Халк! Снова имел отличный шанс убежать один на один, пытался вновь перекинуть вратаря, но не получилось подсечь мяч.

88'

Широков сделал попытку пробить с правого угла штрафной в касание после передачи Аршавина — мяч не лёг на ногу, немного не хватило техники.

86'

Грегор бил головой из пределов штрафной после флангового навеса — очень неточно, хотя рядом никого не было из соперников.

85'

Концовку второго тайма "Норшелланн" проводит достаточно активно. Мячом владеют почаще питерцев, которые уже не демонстрируют прежнего старания, благо, счёт позволяет.

84'

Стокхольм пытался догнать в штрафной питерцев проникающий пас О'Брайена, но мяч катился слишком сильно.

82'

Халку досталось по ногам от Рунье. Повезло хорвату, что дело было в центре поля, иначе предупреждения было бы не избежать.

80'

Файзулин играет вместо него.

80'

Замена у "Зенита". Ушёл с поля Зырянов.

79'

Аршавин! Проход с левого фланга к ближнему углу ворот, обыграл двух защитников и пробил — голкипер выручил "Норшелланн"!

78'

Лодыгин ошибся, выбивая мяч от своих ворот. Попал в спину своего же защитника, и повезло ещё, что датчанин не сразу сориентировался, не смог как следует воспользоваться моментом и пробить сразу же.

76'

Витсель головой снял мяч, направлявшийся в штрафную на Рунье. Прибавили гости, очень ощутимо поддавливают питерцев, которые пока не могут выбраться из-под этого прессинга.

75'

И тут же "Норшеллан" попадает ещё и в перекладину! Не везёт датчанам. Или везёт "Зениту", это как посмотреть.

74'
4:0

Штанга! Стокхольм переиграл Лодыгина, но отправил мяч в штангу!

73'

Тичинович организовал атаку, вышел к воротам и заработал пенальти. Кроме этого, "Зенит" остался в меньшинстве.

72'

Удаление! Нету руками остановил мяч, летевший в ворота "Зенита", и это прямая красная.

70'

Вместо него играет американец О'Брайен.

70'

Замена у гостей. Ушёл с поля Ларсен.

68'
4:0

ГООООООООООООЛ! Аршавин забил первым же касанием! Просто шикарный проникающий пас вразрез дал ему Витсель. Аршавин, набрав скорость, принял мяч и пробил в ближний угол — Хансен выручить не сумел.

67'

Вместо него играет Аршавин.

67'

"Зенит" делает замену. Ушёл с поля Бухаров.

66'

Тимощук ошибся на своей половины поля, тут же острейшая контратака гостей, и Тичинович мог сократить разрыв в счёте! Ударил выше ворот, поторопился.

65'

Нету завалил на правой бровке Кристиансена. Грубовато сыграно, но арбитр не стал выдавать "горчичник".

64'

Широкову свистнули офсайд, хотя не он принимал мяч из глубины, а Халк, который был в правильной позиции.

62'
3:0

ГОООООООООООЛ! Халк протащил мяч по правому флангу, затем резко затормозил и здорово навесил в центр штрафной. Данни головой "кивком" отправил мяч в дальний угол! Красивая комбинация в касание.

61'

Халк принимал мяч на линии штрафной, но Якобсен очень жёстко поставил корпус, вследствие чего бразилец не смог устоять на ногах.

60'

Острая контратака "Зенита" могла бы быть, но Широков неудачно делал проникающую диагональ на правый фланг на партнёра.

58'

Бухаров получил жёлтую карточку. Руку выставлял вперёд, сыграл грубовато.

58'

Ларсен пробил издали, прямо по центру ворот, но мяч ушёл выше створа.

57'

Йоханнесен вместо него.

57'

Вторая замена у "Норшелланна". Ушёл с поля Нордстранд.

56'

Бухаров почти поймал длинный пас Ходжаниязова на левом фланге, но запнулся о ногу защитника и упустил мяч.

55'

Лодыгин! Не достал мяч после навеса с левого фланга, и Кристиансен едва не добавил ему неприятностей. Удар издали был мимо створа.

54'

Стараются датчане, даже прессингуют хозяев на чужой половине поля. Нету опоздал к мячу и сбил с ног соперника, но обошлось без жёлтой карточки.

52'

Вместо него играет Тимощук.

52'

Замена у "Зенита". Уходит с поля Анюков.

51'

Кристиансен сорвал атаку, жёлтая карточка.

50'
2:0

ГОООООООООООЛ! Широков отдал пас пяткой Халку на правом углу штрафной площади, бразилец сместился в центр и неотразимо пробил в дальний угол! Красивый удар по обводящей траектории.

49'

Грегор подключился к атаке по правому флангу, подавал в штрафную, но сумели защитники "Зенита" прервать пас. Могло быть очень опасно.

48'

Поживей датские футболисты начали второй тайм. Питерцы пока выжидают.

47'

И сразу же неплохой проход Тичиновича левым флангом. Попытка удара из-за пределов штрафной, и право на угловой заработали гости.

46'

На старте второй тайм!

45+1'

Завершён первый тайм, "Зенит" впереди с минимальным перевесом за счёт гола Романа Широкова. Питерцы имели подавляющее преимущество, создали гигантское количество голевых моментов, но забить смогли всего лишь раз. Халк проникающим пасом вывел к воротам Широкова, который точно пробил низом в дальний угол. Посмотрим, смогут ли гости что-то предпринять во втором тайме, и сколько ещё сможет забить "Зенит". Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Возросла активность у датской команды в концовке тайма, и "Зениту" приходится почаще отходить назад. Впрочем, опасного у ворот Лодыгина возникает не так уж много.

42'

Кристиансен подал на линию вратарской, и Лодыгин как-то неуверенно сыграл. Не пошёл на выход, мяч ударился перед самыми воротами, и каким-то чудом просвистел мимо дальнего угла ворот "Зенита".

41'

Стокхольм разгонялся перед штрафной "Зенита", и Зырянов его зацепил. Можно попробовать пробить гостям.

40'

Ломбертс болезненный удар по ноге получил, и, хромая, с трудом поднялся с газона.

38'

Вместо него вышел Эмилиано Хансен. Теперь Хансенов на поле два.

38'

Замена у "Норшеллана". Тюхосен заменён из-за травмы.

37'

Угловой заработали питерцы, подача низом на ближнюю штангу, и едва это не застало врасплох Хансена.

36'

Контратака хозяев, Данни убегал по левому флангу и делал пас в штрафную на Халка, но тот не понял задумки — сместился в сторону, противоположную направлению передачи.

34'

Ломбертс разгадал действия Кристиансена, который проник в штрафную и скидывал мяч партнёру под удар. Смог прервать этот пас защитник "Зенита".

33'

Удар Халка в ближний угол низом — мяч скакнул перед голкипером, и у Хансена могли быть неприятности, но в створ бразилец всё же не попал.

32'

Бухарова "уронили" вблизи штрафной площади гостей. Хороший шанс для Халка, чтобы пробить.

30'

С видимой лёгкостью игроки "Зенита" вскрывают оборону гостей, в которой много разреженного пространства. Но реализация моментов пока не впечатляет.

29'

Халк входил вштрафную по месту левого инсайда, но отпустил мяч далековато, смогли выбить у него мяч.

27'

Тичинович пробил издали, Лодыгин не смог поймать намертво, и Ломбертс выбил на угловой.

26'
1:0

ГОООООООООООЛ! Широков открывает счёт! Хороший пас Халка с левого фланга на линию штрафной, и Широков отменным ударом низом послал мяч точно в дальний угол!

25'

Анюков прошёл в лицевую по правому флангу, отдавать чуть назад на Широкова, а тот не ждал передачи — пробить не удалось.

24'

Транжирят свои моменты игроки "Зенита". Как бы не поплатиться за такую расточительность, хотя "Норшеллан" об атаках практически не помышляет.

23'

Халк! Как же так! Получил отменный проникающий пас от Широкова, выходил практически один на один и перекидывал вратаря. Увы, в створ ворот бразилец не попал.

21'

И снова опаснейший выход "Зенита" к воротам гостей! Данни с левого фланга простреливал вдоль ворот на Бухарова, оставалось только ногу подставить, но Александр уже поменял позицию и замкнуть не смог.

19'

Опасный прострел "Норшеллана"! Мяч прокатился вдоль линии вратарской, но никто, к счастью, не замкнул. Ошибка Данни привела к такому моменту.

18'

Халк упал после столкновения с Якобсеном. Так и до второй жёлтой карточки недалеко датчанину.

17'

Ходжаниязов неплохо сыграл в стенку с Халком на левом фланге атаки, но до мяча при обратной передаче не успел добежать.

16'

Первая четверть часа полностью за "Зенитом", который создал уже несколько отличных моментов, и вполне уже мог открыть счёт.

15'

Первое предупреждение, и получает его Якобсен.

14'

Ходжаниязов! Хлёсткий удар из-за пределов штрафной, и Хансен с большим трудом смог накрыть мяч!

14'

Анюков! Дважды здорово играл. С правого фланга сначала отдавал в центр на Халка — выбили. Тут же бил сам, заработав угловой.

13'

Витсель из центра поля неплохо навешивал на правый фланг Бухарову, но быстрого выпада не получилось — успели датчане отойти в оборону.

11'

Широков обыграл защитника на подступах к штрафной, отдал на линию вратарской на Халка, но мяч достался Данни. который был в офсайде. Бразилец должен был играть сам, а передача атаку испортила.

9'

Халк скрытый проникающий пас в штрафную отдавал, и получилось так, что между всех футболистов мяч пролетел. Неудобно было играть ни питерцам, ни игрокам "Норшеллана".

8'

Данни мог забивать! Халк протащил мяч по правому флангу, вошёл в штрафную и отдал поперечный пас на Данни. Тот бил уже в покинутые вратарем ворота, но попал в ногу защитника. Обидно, момент был классный.

7'

Нету в акробатическом прыжке выбил мяч из своей штрафной, чем заработал аплодисменты "Петровского".

6'

Бухаров принял мяч на правом углу вратарской, развернулся и пробил — мимо створа, к тому же был офсайд в момент удара.

5'

Широков — штанга! Вышел к воротам Роман, обыграл Якобсена, и с острого угла пытался попасть в створ, но мяч угодил в штангу и улетел в аут.

4'

Ломбертс получил толчок в спину от Стокхольма. Арбитр предупредил датчанина устно.

3'

Халк пробил со штрафного — выше ворот. Целил в девятку, но прицел пока неточен.

3'

Штрафной в пользу "Зенита". Снова активность Бухарова принесла пользу питерцам, и это снова Рунье постарался. До ворот метров тридцать.

1'

Бухаров! Сразу же организовал опасный момент. Обокрал Рунье, который замешкался с мячом в своей штрафной, упал после столкновения, но арбитр не осмелился в первой же атаке назначить пенальти.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: "Зенит" — "Норшелланн". Начало этой встречи запланировано на 20.00 по московскому времени.