Видео. Чудо-камбэк «Ливерпуля» и 9 голов с «Норвичем» на двоих
«Норвич» и «Ливерпуль» выдали невероятный матч – мерсисайдцы победили с хоккейным счётом 5:4. Представляем отчёт с видео всех голов.

Ничто не предвещало, что рядовой в общем-то матч на «Кэрроу-Роуд» получится столь драматичным и результативным. «Ливерпуль» прежде ни разу не забивал столько под руководством Клоппа, да и не пропускал.

Быстрых по меркам АПЛ голов во встрече, что любопытно, не было. Команды раскачивались, и вот на 18-й минуте красные реализовали первый же голевой момент. Милнер принял мяч на границе штрафной и протолкнул его вглубь на Фирмино, который остался с глазу на глаз с Раддом, немного коряво покатил в дальний угол, мяч задел голкипера, ударился о штангу и уже от неё издевательски закатился за линию.

Не прошло и 10 минут, как хозяева отыгрались. Навес с углового привёл к двумя неточными скидками, затем мяч был возвращён в штрафную «Ливерпуля» на Мбокани, который на границе вратарской сумел его обработать спиной к воротам и нанести удар пяткой. Очень изящно и нестандартно получилось.

Под занавес первого тайма свой дебютный гол за «канареек» провёл перешедший на этой неделе из «Эвертона» Нейсмит. Мяч получился под стать тому, что забил в начале первой половины Фирмино. Хороший розыгрыш на правом краю, пас на ход Нейсмиту и удар под дальнюю штангу с острого угла – Миньоле спасти не смог.

Едва начался второй тайм, как показалось, что надежды гостей похоронены окончательно. И снова в центре внимания оказался Нейсмит. Он догнал мяч у лицевой, не дав ему уйти, и удачно подставил под толчок Морено – пенальти.

С задачей реализовать его Хулахан справился, хотя Миньоле был близок к тому, чтобы отразить удар с «точки».

Может, красные и не зацепились бы за борьбу, если бы не стремительный ответный гол. Никто из защитников не смог прервать не самый замысловатый прострел на Хендерсона, который хорошо подстроился под мяч и в касание переправил его в дальний угол.

Ещё 10 минут, и вот уже «Ливерпуль» фиксирует камбэк. Лаллана проходит по левому флангу, отдаёт в центр на Фирмино. Получается ещё один «буллит», которым бразилец распоряжается просто, но эффективно, пропихнув мяч мимо вратаря.

Ещё 10 минут, и под прессингом на своей половине Мартин решает отдать передачу назад на Радда. Получился досадный ляп и выход Милнера один на один. Джеймс ушёл от вратаря и покатил мяч уже в пустой створ. «Ливерпуль», ещё недавно безнадёжно уступавший, ведёт!

Но и это был ещё не конец. На второй добавленной минуте «Норвич» устроил навал на ворота Миньоле после подачи свободного со своей половины. Джером выиграл борьбу на линии штрафной, скинул на Бассонга, а тот прицельно низом пробил в угол. 4:4 в добавленное время – просто восторг, а не футбол!

Но и это, как оказалось, ещё не развязка. Пятая из пяти добавленных минут. Клопп на грани нервного срыва. Мальчики, подающие мячи в Норидже, уже тянут время, довольные и ничьей при таком сценарии. Аут на левом фланге, подача Эмре в штрафную, попытка пробить Колкера, борьба за мяч, новая «свеча» и опередивший всех Лаллана наносит фатальный удар. Да какой! Слёта, с отскоком от газона, впритирку с дальней штангой! Сумасшедшая развязка суперматча – смотрите и наслаждайтесь!