Габулов: Самба проявил отменную реакцию, вынеся мяч из пустых ворот

Вратарь «Анжи» Владимир Габулов прокомментировал победу над «Витессом» со счётом 2:0 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

«Нам было непросто. Ребята проделали огромный объём работы. Особенно в первом тайме, когда мы немного отдали инициативу и нам пришлось действовать без мяча, закрывать зоны, играть персонально. В общем, отбирать мяч. А это делать всегда тяжелей, чем атаковать. Ребята молодцы, что перетерпели и в итоге дожали соперников.

Габулов также сказал, что Самба не просил его проставиться за то, что во втором тайме вынес мяч из пустых ворот, а также рассказал, что несколько раз на тренировках он пытался встать в ворота.

»То, что он сделал – нормально. Сегодня выручил один, завтра другой. Мы команда, и на месте Самбы может оказаться любой футболист. Кристофер сыграл просто блестяще. Можно, конечно, сказать, что мяч просто попал в него, но он и сам проявил отменную реакцию. Несколько раз перед тренировками он брал из раздевалки мои перчатки и становился в ворота. Мне это жутко не нравилось. Не то, что становился, а то, что пёрчатки брал. Но я и не обижался на Криса. Это так, шутка", — передаёт слова Габулова корреспондент «Чемпионат.com» Денис Целых.

Добавим, что жеребьёвка Лиги Европы состоится 10 августа в швейцарском Ньоне. Начало мероприятия – в 15:30 по московскому времени. Онлайн-трансляция жеребьёвки Лиги Европы.