"Ростов" — "Мордовия" — 2:0. Голы Дьякова и Кириченко принесли победу дончанам

В стартовом матче 17-го тура чемпионата России футболисты «Ростова» добились победы над «Мордовией». Игра на стадионе «Олимп-2» завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Миодрага Божовича.

Хозяева уже в первом тайме были вынуждены провести вынужденную замену — вместо травмированного Стипе Плетикосы место в воротах занял Николай Заболотный. Вскоре «Ростов» получил право пробить пенальти. Дуймович толкнул в штрафной Калачёва, после чего арбитр указал на «точку». Дьяков пробил одиннадцатиметровый не идеально, однако мяч от рук Юрченко всё же залетел в сетку.

Во втором тайме команды продолжили искать счастье у чужих ворот. На 76-й минуте Концедалов жёстко сыграл против Шешукова и получил прямую красную карточку. Оставшись в меньшинстве, гости не смогли уберечь свои ворота от второго гола. Вышедший на замену Кириченко после передачи Чеснаускиса поставил точку в игре.