Бенитес: результат матча против "Рединга" сложно объяснить

Исполняющий обязанности главного тренера лондонского «Челси» Рафаэль Бенитес прокомментировал матч своей команды против «Рединга», который завершился со счётом 2:2, причём синие пропустили два мяча в самом конце встречи.

«Мне сложно объяснить этот результат. Мы контролировали игру в течение 85 минут. Однако начиная с последнего штрафного, мы внезапно стали допускать ошибки в тех ситуациях, с которыми спокойно справлялись весь вечер. Мы имели возможность решить исход встречи в свою пользу, но не реализовали их. Даже после первого пропущенного мяча мы продолжали контролировать ход встречи. Однако, реализуй мы свои шансы, речь о возможности упустить победу уже бы не шла.

Нам нужно более эффективно реализовывать моменты и внимательнее играть при стандартных положениях у своих ворот. Мы великолепно справлялись в течение 85 минут. Мы контролировали ситуацию и создавали моменты, позволив сопернику нанести первый удар лишь после 78-й минуты. Мы все разочарованы, поскольку были близки к победе. Подобные чувства сейчас обуревают каждого в команде», — цитирует Бенитеса официальный сайт «Челси».