Бушманов: гол Ерёменко "Анжи" лишь раззадорил

Бывший защитник «Спартака», ЦСКА и сборной России Евгений Бушманов выразил мнение, что главным героем матча 27-го тура российской Премьер-Лиги «Анжи» — «Рубин» стал нападающий махачкалинцев Ласина Траоре.

Ивуарийский форвард, вышедший на поле на 83-й минуте встречи при счёте 0:1 в пользу коллектива из Казани, сравнял счёт, а затем отдал голевую передачу на Самуэля Это'О, забившего победный мяч. «Его выход оказался очень своевременным. Кроме того, хотелось бы похвалить Юрия Жиркова и Самуэля Это'О, продемонстрировавших отличную игру в решающих эпизодах. Индивидуальное мастерство лидеров „Анжи“ определило исход матча».

«В первом тайме команды смотрелись академично, а вот во втором — заиграли интересно: сначала давил „Рубин“, действовал смело, с азартом, а потом территориальным преимуществом завладел „Анжи“. Инициативу махачкалинская команда не упустила до финального свистка. Да, пропустила, но гол Ерёменко „Анжи“ лишь раззадорил. Пропускать два мяча в концовке — это не в стиле „Рубина“. Но очень уж мощно заиграл „Анжи“, — цитирует Бушманова ИТАР–ТАСС.