Кутепов: у "Черноморца" есть своя игра, должен прийти и опыт

Экс-голкипер харьковского «Металлиста» и киевского «Динамо» Игорь Кутепов прокомментировал победу «Черноморца» над «Дачией» (2:0) в рамках квалификации Лиги Европы. Эксперт выразил мнение, что одесситы без проблем пройдут дальше по сумме двух матчей.

«Сразу же скажу, что во втором матче „Дачия“ не доставит „Черноморцу“ проблем. Одесские футболисты показали, что они выше классом. Считаю, что моряки владели инициативой, да, не всё складывалось так, как хотелось бы, особенно в первом тайме. Но тут сказалось волнение. Ведь команда шесть лет не играла в еврокубках. А там всё отличается от матчей чемпионата Украины.

Дальше будет полегче, ребята должны почувствовать уверенность. Пока что не нравится только то, что медленно атаки развиваются. С такими командами развивать действия в нападении необходимо быстрее. Пока что главное, что у „Черноморца“ есть своя игра. А теперь должен прийти опыт. Очень важный момент – Антонов взял на себя ответственность на последней минуте и забил важный мяч. Нужно похвалить и Гая, который проделал на поле огромный объём работы. Видно, что Риера не боится идти обыгрывать соперников и создаёт давление на оборону. Он же заработал и штрафной, который превратился во второй гол», — цитирует эксперта издание «Вести».