Вандерсон: первый тайм получился сложным, но в перерыве Кононов нас настроил

Нападающий «Краснодара» Вандерсон, оформивший дубль в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы с эстонским «Калевом», рассказал, что первый тайм для его команды получился сложным, а в перерыве главный тренер «быков» Олег Кононов нашёл нужные слова. Напомним, «Краснодар» победил со счётом 5:0, забив четыре мяча после 65-й минуты.

«Первый тайм получился сложным, но в перерыве нас настроил тренер — помог, подсказал, и, выйдя на поле во втором тайме, мы чувствовали себя раскрепощённо и более свободно. На этой неделе тренер готовил нас к чёткой и надёжной игре, ведь мы не могли себе позволить проиграть в первом домашнем еврокубковом матче.

Что касается будущего соперника, то мы досконально изучим все его матчи и будем уважать любой клуб, против которого нам предстоит сыграть. Соперника мы не выбираем, самое важное — добиться полной самоотдачи в каждой встрече», — передаёт слова Вандерсона корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.

В третьем квалификационном раунде «Краснодар» встретится с победителем пары «Литекс» (Болгария) — «Диошдьёр» (Венгрия). Первая встреча завершилась победой «Диошдьёра» — 2:0.