Витсель: «Зенит» оторвался от преследователей — переключаемся на игру с «Монако»

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель поделился впечатлениями от матча 17-го тура российской Премьер-Лиги с «Краснодаром». Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 4:0. 9 декабря сине-бело-голубые на выезде сыграют с «Монако» в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Первый тайм получился более сложным. После перерыва мы оказали больше давления на оборону «Краснодара» и в результате добились своего.

Рад, что забиваю два тура подряд. Мне нравится играть в роли атакующего полузащитника, и тренер знает об этом. В таком случае удаётся чаще угрожать воротам соперника. Но главное – результаты «Зенита». Прекрасно, что мои голы помогают команде побеждать. Я счастлив. Мы набрали большое количество очков в чемпионате России, оторвались ЦСКА от того же «Краснодара», так что теперь можем спокойно переключаться на встречу в Монако. Понимаю, что «Монако» показывает значительно более закрытый футбол, нежели краснодарцы, однако нам ничего не остается, кроме как идти вперёд за победой. Нам нужно сыграть со страстью, чтобы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Сегодня было не так холодно, как три дня назад в Казани. В любом случае у игроков нет выбора. Мы должны выходить на поле, несмотря ни на что. Конечно, в холод сложнее добиваться результата, но ведь соперники находятся в равных условиях», — передаёт слова Витселя корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.