Бояринцев: «Торпедо» могло рассчитывать на победу, но ничья — справедлива

Экс-полузащитник и тренер дубля московского «Торпедо» Денис Бояринцев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным поделился мнением о матче 27-го тура российской Премьер-Лиги, в котором «Динамо» встречалось с «Торпедо». Матч на стадионе «Арена Химки» завершился со счётом 0:0.

«Чем обусловлен нулевой счёт в этой игре? В первом тайме обе команды создали хорошие моменты, но их реализация подвела «Торпедо» и «Динамо». А во вторые 45 минут пошёл настоящий открытый футбол, и «автозаводцы» могли не раз поймать динамовцев на контратаках. Хозяева во втором тайме завязли в нашей обороне и большим числом футболистов пошли вперёд, поэтому нам удавалось убегать в контратаки. Обидно, что мы их не использовали. В таких моментах нужно дожимать соперника. «Торпедо» подвело исполнительское мастерство. Мы видели хороший матч, но, к сожалению, без голов.

«Торпедо» и с ЦСКА показывало достаточно хорошую игру. Несмотря на то что перед командой, например, есть финансовые задолженности, ребята, всё равно, не выходят на матчи спустя рукава, бьются, стараются. У торпедовцев есть шансы сохранить прописку в Премьер-Лиге на следующий сезон. Но тяжеловато будет напрямую остаться, возможно, придётся играть стыковые матчи. «Торпедо» можно было сегодня в какой-то мере рассчитывать на победу, если бы гости были немного поудачливее. Но ничья – справедливый результат", — сказал Бояринцев.