Клопп: судья принял неправильное решение, но у нас таких решений было больше

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп объяснил причины поражения своей команды от «Уотфорда» со счётом 0:3 в 17-м туре чемпионата Англии.

«Начало игры получилось плохим. Речь о первом голе, пропущенном Адамом Богданом. Он должен был удержать мяч, а не ронять. Если ещё раз посмотреть этот эпизод, то станет понятно, что там было нарушение. Но счёт стал 0:1, и наша реакция на это была действительно плохой. Мы потеряли рассудок и перестали играть в футбол. Второй гол пропустили легко, мы могли лучше обороняться. В первом тайме были проблески старания, а в перерыве мы внесли небольшие изменения.

Второй тайм начали хорошо, могли забить два гола, но не получилось, а потом случился третий пропущенный мяч. И игра окончена.

В первом голе есть вина Богдана. Хотя он обеими руками держал мяч, и вообще это вопрос безопасности вратаря. Думаю, судья просто не увидел это. Это было неправильное решение, но с нашей стороны неправильных решений было больше.

Мартин Шкртел травмирован, и это проблема. Не знаю, кто вернётся в строй в данный момент. Ни у кого не было отдыха», — приводит слова Клоппа Sky Sports.