Карпин: мастерство команд нивелируется на весенних полях

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал матч своих подопечных с «Томью» (2:2) в четвёртом туре Премьер-Лиги.

«Игра получилась трудной. Было много силовой борьбы, столкновений. Поле очень тяжёлое, и футболисты не сразу к нему приспособились. Во втором тайме мы прибавили в движении, желании выиграть, но времени, чтобы забить победный мяч, не хватило. Ничьей я недоволен. Остался вопрос: если мы хорошо провели второй тайм, почему нельзя было сыграть так же в первом?

За счёт чего команда прибавила после перерыва? За счёт желания и движения. К тому же, повторю, мы адаптировались к тяжёлому полю. Раннее начало матча тоже дало о себе знать.

Согласен ли я с тем, что в чемпионате России лишь шесть клубов смогут бороться за медали? Шесть сильных клубов существуют только на бумаге. Большой бюджет – это одно, но на поле все равны. Тем более что мастерство команд нивелируется на весенних полях. Поэтому какие-то выводы можно делать ближе ко второму кругу», — приводит слова Карпина официальный сайт красно-белых.