Штанге: Белоруссия хотела квалифицироваться на Евро-2012

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге заявил, что поражение от Боснии и Герцеговины со счётом 0:2 практически не оставило его команде шансов завоевать путёвку на чемпионат Европы — 2012.

«Перед этим матчем мы поставили перед собой высокие задачи. Хотели показать, чего мы стоим, и квалифицироваться на ЧЕ. Но в первом тайме — 2-3, неудачно сыгранные минуты перечеркнули нашу мечту. Хочу сделать два комплимента.

Во-первых, благодарю наших болельщиков за их горячую поддержку. Во-вторых — свою команду, которая во втором тайме показала содержательный футбол. Но два пропущенных мяча стали для нас шоком.

Если бы мы были слабой командой, то пропустили бы ещё два-три мяча. Сейчас надо зализать раны, сконцентрироваться на вторничном матче. Постараемся в гостях сыграть лучше, чем дома. Думаю, нам это по силам», — цитирует Штанге «Прессбол».