На Западе опять воцарилось двоевластие, «Ак Барс» продолжает тонуть. Итоги дня в КХЛ
Егор Торишный
Итоги дня в КХЛ
СКА одержал седьмую победу подряд, а «Магнитка» устроила триллер с «Трактором».

23 ноября регулярный чемпионат КХЛ продолжился семью матчами. Подводим итоги игр.

На восьмой минуте первого периода Андрей Белозёров с передач Александра Дергачёва и Наиля Якупова открыл счёт в матче. На 12-й минуте периода Руслан Оспанов с передачи Дмитрия Гуркова восстановил равенство в счёте. На 13-й минуте второй двадцатиминутки Нельсон Ножье с передачи Аркадия Шестакова вывел хозяев вперёд. На последней минуте периода Андрей Белозёров с передач Никиты Сетдикова и Евгения Кашникова сделал счёт 2:2.

На 16-й минуте третьего периода Кирилл Савицкий с передач Батырлана Муратова и Егора Шалапова вновь вывел «Барыс» вперёд. На 18-й минуте периода Александр Дергачёв с передачи Андрея Белозёрова в третий раз сделал счёт равным. В овертайме победу хозяевам принёс Понтус Оберг с передачи Энтони Камара, от услуг которого недавно отказались в «Нефтехимике».

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте лиги.

На второй минуте первого периода Робин Пресс с передач Алексея Маклюкова и Никиты Михайлиса открыл счёт в матче. На 11-й минуте встречи Данила Юров с передач Александра Петунина и Никиты Михайлиса удвоил преимущество хозяев. На четвёртой минуте второго периода Александр Петунин с передач Никиты Михайлиса и Дениса Зернова сделал счёт 3:0. На 14-й минуте двадцатиминутки Никита Михайлис с передач Робина Пресса и Люка Джонсона довёл счёт до крупного.

На пятой минуте третьего периода Александр Петунин с передач Данилы Юрова и Никиты Михайлиса забросил пятую шайбу в ворота гостей. На 15-й минуте периода Мэдисон Боуи с передач Сергея Калинина и Семёна Дер-Аргучинцева размочил счёт в игре. На 17-й минуте периода Виталий Кравцов с передач Сергея Телегина и Максима Шабанова сделал счёт 2:5. На 59-й минуте матча Боуи забросил третью шайбу в ворота хозяев. В конце игры Петунин установил окончательный счёт, поразив пустые ворота после передач Юрова и Михайлиса.

Нападающий «Металлурга» Михайлис набрал в этой игре шесть очков, забросив одну шайбу и отдав пять результативных передач. Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, Михайлис повторил рекорд КХЛ и стал восьмым игроком в истории, набравшим шесть очков в одном матче. Ранее шесть очков в одной игре набирали Альберт Лещёв («Атлант»), Брэндон Боченски («Барыс»), Райан Гундерсон («Йокерит»), Александр Радулов, Стефан Да Коста (оба – ЦСКА), Илья Ковальчук и Никита Гусев (оба – СКА).