Маклеллан: дал Макдэвиду сыграть только 13 минут, потому что крупно вели в счёте

Главный тренер «Эдмонтона» Тодд Маклеллан прокомментировал победу над «Оттавой» (7:2).

«Дал Макдэвиду сыграть только 13 минут, потому что мы крупно вели в счёте. Обычно он получает ещё 6-7 минут. Сегодня он был очень динамичен и создал прекрасные моменты для Эберле. Конечно, это очень одарённый игрок, за которым приятно наблюдать.

В то же время я должен сказать, что это была командная победа. Не собираюсь преуменьшать вклад Коннора, ту энергию, которую он привносит в команду. Но надо отдать должное и другим игрокам, которые блокируют шайбу и убивают меньшинство, проводят силовые приёмы и выигрывают единоборства. Коннор является важной частью нашей команды, но выигрывают все вместе, а не кто-то один, как бы хорош он ни был», – цитирует тренера официальный сайт НХЛ.