Тарасенко в игре с «Найтс» установил свой антирекорд сезона по игровому времени

Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» обыграли «Вегас Голден Найтс» (2:1) в матче регулярного сезона НХЛ.

Проворов выдал суперматч, а Радулов вновь неудержим

Форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко в матче с «Вегасом» провёл на льду 15 минут 43 секунд. Это минимальный для хоккеиста показатель в сезоне. Российский хоккеист провёл на льду только четыре смены в третьем периоде. Так мало Тарасенко не играл с 12 марта 2017 года (15 минут 26 секунд в игре с «Нью-Джерси Дэвилз»).

Российский форвард нанёс шесть бросков по воротам, совершил один силовой приём и заработал показатель полезности «+1».

Главный тренер «Сент-Луиса» Майк Йео сказал, что не следил за временем Тарасенко, а просто дал больше сыграть Дмитрию Яшкину и Магнусу Пяаярви, которые это заслужили своей игрой.

В этом сезоне на счету нападающего 39 (17+22) очков за результативность при среднем игровом времени 19.46.