Варламов: наконец-то случилась моя первая победа в сезоне. У меня был тяжёлый период

Российский голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Семён Варламов прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Бостон Брюинз» (3:1).

«Потрясающие ощущения. Прошло много времени с тех пор, как я одержал свою последнюю победу, так что сегодняшняя первая победа в сезоне кажется мне вдвойне прекрасной.

У меня был тяжёлый период, но теперь всё позади. Я рад за команду, сегодня мы смогли заработать два очка. А также я рад за самого себя», — приводит слова Варламова официальный сайт НХЛ.

В прошедшем матче вратарь отразил 40 бросков из 41. Всего на счету 33-летнего россиянина восемь матчей в текущем сезоне, в которых он одержал одну победу, отражая 90% бросков при коэффициенте надёжности 2,99.

«Айлендерс» занимают 14-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав после 25 матчей 21 очко.