Активно выигранные очки
0
18:45
0:2

Что ж. Отличную победу одержала сегодня Виталия Дьяченко, доказав, что не зря она выбила в первом круге из сетки Шарапову. Мощно она играла весь матч, невзирая на ошибки, а во втором сете уже стала играть точнее и легко выиграла. Дальше в третьем круге россиянке играть с победительницей пары Остапенко — Флипкенс. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за ходом Уимблдона на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:43
1:6

Точка эйсом по центру (4). Всё!

18:43

40:15. Подала Дьяченко, мощно поддавила, но получился аут по длине.

18:43

40:0. Тройной матчбол у россиянки.

18:42

30:0. Мощно била по каждому мячу Дьяченко, вошла в корт и пробила навылет.

18:41

15:0. Выбежала на хафкорт Виталия и пробила неудобно сопернице.

18:40
1:5

Прервала американка серию из 6 проигранных геймов, но сейчас соперница будет подавать на матч.

0:5

И ещё одну подачу решительно разыграла Виталия. 6 геймов подряд она выиграла с учётом концовки прошлой партии. Ещё один гейм ей осталось взять до общей победы.

18:36

40:30. Нет приёма. Похоже перед этим дали предупреждение Дьяченко за долгую подготовку к подаче.

18:35

30:30. Не сдаётся Софья.

18:34

30:15. Загоняла вдоль задней линии Дьяченко соперницу, вошла в корт и пробила навылет.

18:34

15:15. Вроде бы глубоко пробила на соперницу Кенин, а та удачно подстроилась под мяч и пробила по левой боковой навылет.

18:33

0:15. Неудачно подала Виталия.

18:33
0:4

И снова брейк. Матч стремительно уходит от Софьи. Нужно спасать ситуацию.

18:32

30:40. Глубоко била Кенин, а соперница косо контратаковала навылет. Брейк-пойнт.

18:31

30:30. Успела Кенин за коротким мячом и резко пробила косо навылет.

18:31

15:30. Глубокий приём, ошиблась американка.

18:30

15:15. Ошиблась Софья. Повернулась к фону, настроила себя на дальнейшую борьбу.

18:28
0:3

Точка эйсом (3). Удержала свой гейм Дьяченко и уже ведёт 3:0 во второй партии.

18:27

Больше. Удачно подала Дьяченко.

18:27

Ровно (2). Не смогла реализовать преимущество россиянка.

18:27

Больше. Уже впереди подающая.

18:26

40:40. Подала россиянка и мощно правым кроссом перевела навылет.

18:25

30:40. Слишком рискованно приняла Софья — аут.

18:25

15:40. До двойного брейк-пойнта дело дошло.

18:21

30:30. Упорная борьба на подаче американки.

18:20

15:15. Неудачный приём.

18:19

0:15. Двойная ошибка (3).

18:19
0:1

Не стала больше затягивать гейм Виталия.

18:17

40:15. Быстро уходит в отрыв россиянка.

18:16

15:15. Вернулись девушки. Возобновился матч. Второй эйс у Виталии.

18:11

Ушли обе спортсменки на перерыв в раздевалку.

18:10
0:1

48 минут длилась партия. Волнами она шла. Виталия после проигранной своей подачи взяла 4 гейма подряд, потом не подала на сет, а затем снова сделала брейк. Похожее соотношение винерсов и невынужденных ошибок у теннисисток — 11/12 и 17/17, но Дьяченко играет острее, отсюда и больше ошибок. Посмотрим, что будет дальше.

18:09
4:6

И всё-таки брейк

18:07

15:40. Не ладится игра у Кенин. Первые сетболы.

18:06

15:30. Создаёт себе шансы Виталия.

18:05

15:15. Трос сыграл за Дьяченко. Она извиняется перед соперницей за везение.

18:05

15:0. Подала удачно Софья.

18:03
4:5

Аут в итоге у Виталии. Софья коротко сказала: «Да!». Отыграла она подачу на сет. Обратный брейк.

3:5

Задавила Кенин соперницу в левый угол. Пробила в итоге навылет. Сейчас будет подача соперницы на первый сет.

17:59

40:30. Вторая двойная ошибка у Кенин за матч. У соперницы пока не было.

17:58

40:15. Ещё мяч в пользу подающей.

17:58

30:15. К сетке прибежали девушки, в трос попала Софья, соперница мяч успела вернуть, а она его сверху добила.

17:57

15:15. Теперь упорная борьба на подаче Софьи.

17:55
2:5

Спасла этот важный гейм Дьяченко с брейк-пойнта. После перехода будут новые мячи.

17:54

Больше. Уже снова впереди подающая.

17:53

Ровно (2). Глубокая перестрелка на втором мяче. В итоге Виталия пробила по правой боковой навылет.

17:52

Меньше. Поддавливала американка русского происхождения — соперница попала в сетку. Брейк-пойнт.

17:51

40:40. Вошла в корт Кенин и атаковала. Довольно хлопнула себя ладонью по бедру.

17:50

30:30. Эйс номер 1 прошёл у Виталии. Софья сама с собой разговаривает по-русски — «Я не могу просто!».

17:50

15:30. Сейчас удачно выстрелила с бэкхенда Софья.

17:49

15:15. Ошиблась россиянка.

17:49

15:0. Виталия на подаче.

17:48
2:4

Впервые в матче Кенин выиграла свою подачу и прервала серию из 4 проигранных геймов.

17:47

40:30. Пробивала из корта с бэкхенда Виталия, но допустила аут.

17:46

40:15. Ещё мяч в пользу Кенин.

17:46

30:15. Первый эйс в матче.

17:43
1:4

Не получился приём. Уже 4 гейма подряд взяла россиянка.

17:43

40:15. Пока комфортное преимущество у подающей.

17:41

15:15. Неудачный приём Кенин.

17:40
1:3

Пошла Виталия вперёд и укоротила. Брейк. Похоже, захватила она преимущество в матче. Сопернице нужно что-то придумывать против её мощных ударов, которые стали всё чаще попадать в цель.

17:39

Меньше. В левый угол глубоко сыграла Дьяченко сопернице — та ответила в аут по длине. Брейк-пойнт (3).

17:38

40:40. Не приняла россиянка.

17:38

30:40. Удачная подача.

17:38

15:40. Приём и добивание. Мощно бьёт Виталия, и когда попадает — это опасно. Двойной брейк-пойнт.

17:38

15:30. Побежала Виталия вперёд и перевела низко вдоль троса. Соперница вроде бы успела к мячу, но поднять на должную высоту не смогла.

17:37

15:15. Не справилась с приёмом соперницы американка.

17:37

15:0. Страстно отподавала Софья.

17:35
1:2

Снова неудачный приём. Впервые в матче подающая взяла свой гейм.

17:33

15:15. Под низкий мяч подсаживалась Софья — попала в сетку.

17:33

0:15. Американка пытается зацепиться за чужой гейм.

17:32
1:1

И есть обратный брейк. Упорный матч получается.

17:32

Меньше. С колена пробила Виталия, потом встала и со своего двуручного форхенда пробила навылет. Брейк-пойнт (4).

17:30

Ровно (3). Теперь уже Виталия не сдаётся.

17:30

Больше. Выбралась вперёд Софья.

17:29

Ровно (2). В сетку попала Дьяченко.

17:29

Меньше. Кенин ошиблась. Брейк-пойнт (3).

17:28

40:40. Мощно разводила мяч Виталия, но допустила аут.

17:28

30:40. Один отыграла подающая.

17:28

15:40. Двойной брейк-пойнт уже.

17:27

15:30. Поддавливала Дьяченко — соперница ошиблась по длине.

17:26

15:15. Упорно давила Виталия сопернице в левый угол, а затем пробила с бэкхенда по левой боковой навылет.

17:26

15:0. На подаче Кенин после смены сторон.

17:25
1:0

Перестрелка по центру — и снова ошибка россиянки. Брейк.

17:24

Меньше. Не успела поднять короткий ответ соперницы россиянка. Брейк-пойнт (2).

17:24

40:40. Мощными ударами Дьяченко задавила соперницу.

17:23

30:40. Косо подала Виталия, перевела по правой боковой, но получился аут по длине. Первый брейк-пойнт.

17:22

30:30. За счёт углов захватила инициативу Дьяченко и пробила косо навылет.

17:22

15:30. Первое очко в матче выиграла россиянка.

17:21

0:30. Мощно била Дьяченко, соперница всё возвращала, а потом попала сама в сетку.

17:20

0:15. Чуть затянулась перестрелка и пробила Виталия под трос.

17:19

Разминка завершена. На подаче Дьяченко.

17:17

Теннисистки уже на корте, идёт разминка. Судит матч арбитр на вышке Грэм Джонс из Великобритании, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

17:10

Ранее теннисистки друг с другом не играли. На данный момент американка 76-я ракетка мира, а россиянка — 132-я.

17:05

Выиграла Се Шувэй за 1 час 6 минут у Арруабаррены. Наш матч начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

15:14

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас не текстовую трансляцию матча 2-го круга Уимблдона Софья Кенин — Виталия Дьяченко. Поединок стоит в расписании корта номер 17 третьим запуском после встреч Берреттини — Симон и Аррубаррена — Шувэй. Сейчас в матче Берреттини — Симон счёт 3:6, 6:7, 2:2, начался 3-й сет. Будем ориентироваться что наш поединок стартует примерно в 17:30.