Стадион: Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета. Центральный корт
0 Личные встречи 3
Форма за последний год
18:15
0:2

1 час 12 минут длился матч. Сегодня полуфиналы получились очень быстрыми — чуть более часа каждый. Ну а финал будет в субботу полным повторением розыгрыша-2016 — С.Уильямс — Кербер. Вообще для американки это будет 10-й финал Уимблдона. До этого она 7 выиграла и 2 проиграла. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:10
4:6

Укоротила Юлия, а потом закинула сопернице свечу. Аут получился. Брейк под ноль и матч. Не верит своему счастью Серена.

18:09

0:40. Двойная ошибка (4). Это тройной матчбол.

18:08

0:30. Аут допустила немка после приёма соперницы.

18:08

0:15. С проблемы начался гейм на подаче Юлии.

18:06
4:5

Обратным кроссом Юлия приняла вторую подачу соперницы в самый угол. Та лишь коснулась мяча, но отбить удачно не смогла. Обратный брейк во время подачи на матч.

18:05

30:40. Подача по центру — нет приёма.

18:05

15:40. Один отыгран.

18:05

0:40. Пошла к сетке Серена, в прыжке отбила мяч, стала смещаться к центру, а соперница её обвела по линии. Тройной брейк-пойнт.

18:04

0:30. Двойная ошибка (2).

18:03

0:15. Рискнула на приёме Гёргес, пошла в атаку и выиграла.

18:02

Меняет Гёргес ракетку на приём новых мячей.

18:02
3:5

Приём в сетку. Сейчас будет подача на выход в финал.

18:02

40:30. Угнала Уильямс соперницу далеко в левый угол — уже за кородор — так косо ответила в сетку.

18:01

40:15. Удачно ведёт свой гейм немка.

17:58
2:5

Приняла Юлия, попробовала, входя в корт, поддавить по левой боковой, но попала в сетку. Гейм под ноль. Ещё один осталось взять Серене до выхода в финал.

2:4

И сразу же брейк. В том же 6-м гейме, что и в первой партии.

17:54

30:40. Красиво у сетки пробила высокий реверс в прыжке немка, а Серена подошла к сетке и пробила навылет. Брейк-пойнт.

17:53

30:30. Остановила розыгрыш Серена. Просит повтор — полмяча на линии. Проиграла этот розыгрыш американка в итоге.

17:53

15:30. Удачно подала Гёргес.

17:53

0:30. Плохо подаёт Юлия, намечаются у неё проблемы.

2:2

Подача по центру. Приём улетел в небо у Серены. Снова быстрый гейм.

17:47

40:15. Ещё мяч в пользу подающей.

17:47

30:15. Выбралась вперёд Юлия.

17:46

15:15. Давила Юлия с подачи, вышла к сетке и додавила.

17:45

0:15. Вцепилась в чужой гейм Серена.

17:43
1:2

Косой эйс (4). Тоже гейм под ноль.

17:43

40:0. В отрыв уходит Серена в своём гейме.

17:42

15:0. Загоняла Серена соперницу за задней линией, вышла к сетке и пробила сверху мягко.

17:41
1:1

Приём в аут по длине. Гейм под ноль выиграла немка после 5 проигранных подряд.

17:38

40:15. Уверенно набирает очки американка.

17:36

15:0. Эйс по центру (3).

17:36
0:1

35 минут шла первая партия. Равным был счёт до 2:2, однако затем Серена выиграла 4 гейма подряд. Отметим, что у Юлии больше проходит ударов навылет и она мало ошибается, как и Серена, но сет за американкой. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 12/5 и 8/4. Смотрим, что будет дальше.

17:34
2:6

И брейк под ноль! Зрители стоя приветствуют успех Серены.

17:33

0:40. Двойная ошибка (2). Это тройной сетбол.

17:33

0:30. Разладилась немного игра у Юлии.

17:31
2:5

В отрыв уходит Серена. Будут новые мячи после перехода.

17:30

40:15. Перестрелка на задней линии — в сетку попала немка.

17:29

30:15. Кроссом приняла мощно Юлия, но тут же попросила повтор американка. Аут был большой. Серена недоумевает — как судьи не увидили.

17:28

15:15. Выровняла Серена счёт в своём гейме.

17:26
2:4

Страстно боролась Серена и добилась брейка.

17:26

30:40. А это уже брейк-пойнт у американки.

17:23

В этом матче девушки сделали по 2 эйса. Любопытно, что они и лидируют по этому показателю за весь турнир. Вот как выглядит тройка лучших:

2:2

Самый короткий гейм пока получился в матче.

17:17

40:15. Перестаралась с давлением немка — ошиблась по длине.

17:17

40:0. Ещё очко в польщу подающей.

17:17

30:0. Эйс по центру (2).

17:16

15:0. На подаче снова Юлия после перехода.

17:15
1:2

Уверенно подала американка. Пока своё берут теннисистки.

17:14

Больше. Не пускает пока Серена соперницу к брейк-пойнтам.

17:10

30:15. Еле дотянулась в правом углу Гёргес на приёме до мяча, а тот невероятным образом приземлился за сеткой. Получила отличный укороченный.

17:09

17:08
1:1

Точка эйсом. Первым у Юлии за матч.

17:08

Больше. Очень короткий приём, вошла в корт немка и атаковала.

17:07

Ровно (2). Начали бегать вдоль задней линии девушки, переиграла Гёргес соперницу форхендом.

17:07

Меньше. Глубоко приняла Серена. Сорвала ответ в сторону от корта немка. Первый брейк-пойнт.

17:06

40:40. Смотрим повтор — аут у Гёргес по длине.

17:05

40:30. Приняла Серена, а соперница попала под трос.

17:05

40:15. Двойная ошибка. Первая в матче.

17:04

40:0. Уверенно собирает очки немка.

17:04

30:0. Подала Юлия и забила по левой боковой.

17:04

15:0. С бэкхенда приняла Серена в сторону от корта.

17:03
0:1

Аут у Гёргес. Взяла свой гейм американка, причём выиграла все 4 мяча на первой подаче и проиграла оба на второй подаче.

17:02

40:30. Здорово вела розыгрыш Серена, но левую диагональ сорвала в аут.

17:00

15:0. Мощно отыграла Серена. Повела в матче.

16:59

Разминка завершена. На подачу выходит Серена.

16:57

Судит матч арбитр на вышке Жюли Кьендли из Норвегии, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

16:51

Чуть затянулось ожидание, но вот теперь выходят девушки на корт.

16:25

Ранее соперницы играли друг с другом 3 раза и счёт 0-3 («Ролан Гаррос»-2010, Торонто-2011, «Ролан Гаррос»-2018).

16:23

За 1 час 9 минут выиграла Кербер у Остапенко. Наш матч стартует минут через 10-15. Далеко не уходите.

23:29

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала Уимблдона Юлия Гёргес — Серена Уильямс. Матч стоит в расписании центрального корта 2-м запуском после встречи Остапенко — Кербер и начнётся около 16:30 по московскому времени. Не пропустите!