Активно выигранные очки
0
15:36
1:2

Отличная победа Екатерины Макаровой. Прибавила она в третьем сете, а соперница ничего не смогла сделать с темпом и мощными ударами Россиянки. Макарова стала первой участницей 1/8 финала Уимблдона. Там она сыграет с победительницей пары Синякова — Джорджи. Кстати, Кате сегодня ещё играть парный матч вместе с Верой Звонарёвой. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день на Уиблдоне только набирает обороты. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:34
1:6

Косо подала Катя и перевела в другой угол навылет. Всё!

15:34

40:0. Принимала по пустой линии Шафаржова, но не попала в корт. Тройной матчбол.

15:33

30:0. Ещё один трудовой розыгрыш в копилке россиянки.

15:32

15:0. Вдохновенно играет Катя — на третьем ударе пробила сопернице в её правый угол навылет.

15:32
1:5

Глубоко поддавливала Катя — соперница ошиблась по длине. Брейк. Сейчас будет подача на матч.

15:31

30:40. В правом углу вошла на шаг Люси в корт, пробивала с форхенда по линии, но ошиблась по длине. Это первый скрытый матчбол уже.

15:30

30:30. Развела Катя мяч по сторонам. Навылет попала в левый от соперницы угол.

15:30

30:15. Вперёд выбралась чешка в своём гейме.

15:29

15:15. Косая подача — приём в сетку.

15:29

0:15. Приняла глубоко второй мяч Катя — соперница отбила в сетку.

15:27
1:4

Гейм под ноль.

15:27

40:0. Уверенно ведёт своё гейм Катя.

15:26

30:0. Приём второй подачи в аут по длине.

15:26

15:0. Успешно Катя начала свой гейм.

15:25
1:3

И всё-таки гейм за Шафаржовой. Устремляется она в погоню за соперницей, лидирующей с брейком.

15:24

40:30. Долгая перестрелка и укоротила Катя! Но очень близко к боковой. Ей засчитали аут. Она проверяет. Зацепила линию! Отспорила важное очко.

15:24

Подбадривает с трибуны Евгения Манюкова свою ученицу — «Давай! Бороться!»

0:3

Неудачно приняла Шафаржова. Уходит в отрыв Макарова. Из последних 15 розыгрышей она выиграла 11.

15:20

40:15. Кричит довольно Катя. Увеличивает она отрыв.

15:19

30:15. Катя уже впереди в своём гейме.

15:19

15:15. Смотрим повтор — потеряла зря попытку чешка.

15:17
0:2

И снова укороченный от россиянки! Вот это да. Брейк.

15:16

Меньше. Вела Люси розыгрыш, но Катя выдержала давление, а затем достала низкий мяч и сама укоротила. Первый брейк-пойнт в партии.

15:15

40:40. Ошиблась по длине Шафаржова.

15:15

40:30. Не удержала Катя мяч на задней линии — кричит на себя.

15:14

30:30. Догнала соперницу чешка.

15:14

15:30. Один мяч отыграла подающая.

15:13

0:30. Удачно вошла в корт россиянка и атаковала.

15:13

0:15. Создаёт себе Катя шансы.

15:12
0:1

В итоге гейм за подающей.

15:11

40:30. Ошиблась на втором мяче чешка. Катя довольна.

15:09

15:0. Третий сет подряд начинает подавать Катя.

15:08

Пауза перед третьим сетом, ждём, когда обе девушки будут на корте.

15:05
1:1

Этот сет длился почти столько же, сколько предыдущий 40 против 41 минуты. В этом сете у Кати появились первые брейк-пойнты, но во втором и 4-м гейме она их не использовала. Однако в 10-м всё получилось. Суммарно с 4-го брейк-пойнта Катя реализовала свой шанс. И отметим, что по-прежнему девушки играют очень агрессивно и чисто при этом. Много ударов навылет и при этом мало неточностей. Красивый травяной теннис. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 15/3 и 16/5. Ждём третью партию.

15:02
4:6

Вот это решение! Катя вроде бы давила и захватила инициативу, входила в корт, но на ходу смягчила, получила эффектный очень укороченный. Всё решится в третьем сете!

15:01

Меньше. Глубоко приняла Катя второй мяч и атаковала открытой ракеткой по левой боковой навылет. Сетбол (3).

15:00

40:40. Захватила инициативу Люси в розыгрыше и додавила по правой боковой навылет.

14:59

30:40. Глубоко пробивала Люси, интенсивный розыгрыш — пробила с форхенда Катя под давлением в сетку.

14:59

15:40. Поддавила Катя на приёме. Двойной сетбол.

14:59

15:30. Вперёд выбралась Катя в чужом гейме.

14:57

15:15. Отлично навылет приняла Катя.

14:57

15:0. Шафаржова на подаче.

14:56
4:5

Быстро взяла Екатерина свою подачу. Всё ближе развязка партии.

14:56

40:15. Пока всё хорошо у подающей.

14:55

30:15. Решительно отыграла Люси на приёме.

14:55

30:15. Катя повела в своём гейме.

14:53
4:4

Не приняла Катя вторую подачу с высоким отскоком.

14:53

40:15. Наращивает преимущество в своём гейме подающая.

14:53

30:15. Неверное решение приняла Катя, поддавила сопернице в правый угол, сама вошла в корт, но решила добить туда же — получился аут.

14:52

15:15. Тут же отыгралась подающая.

14:52

0:15. Двойная ошибка (2).

14:51

Надо сказать, что девушки довольно чисто играют. По невынужденным ошибкам счёт всего 6-10. А по винерсам счёт 15-7.

14:48

40:30. Поймала соперницу на микропаузе Люси и красиво перевела по левой боковой навылет.

14:47

40:15. Косая подача и мощный перевод в другой угол.

14:47

30:15. Не получился приём.

14:47

15:15. Выровняла ситуацию подающая.

14:47

0:15. Приняла Люси, а потом через правый коридор пробила слайс по линии навылет. Получилось красиво.

14:45
3:3

Точка эйсом (6). Новые мячи сейчас будут.

14:45

40:15. Уверенно выходит вперёд чешка.

14:44

15:15. Глубоко приняла Катя — соперница ответила в сетку.

14:43

15:0. Подача, выход в корт и добивание.

14:42
2:3

И снова косой эйс (3). Расподавалась Макарова. Спаслась с двойного брейк-пойнта.

14:41

Больше. Подача по центру — приём в сетку.

14:41

40:40. Косой эйс (2) вовремя получился у Кати.

14:40

30:40. Сорвала удар в сетку Люси.

14:40

15:40. Сбегала Катя к сетке, но неудачно. Двойной брейк-пойнт.

14:39

15:30. Удачно ответила на приёме Шафаржова.

14:38

15:15. Удачно этот мяч разыграла россиянка.

14:38

0:15. Теперь уже Люси пытается зацепиться за чужой гейм.

14:37
2:2

И снова спасла гейм с брейк-пойнта чешская теннисистка.

14:37

Больше. Не получился приём у Кати.

14:36

40:40. Эйс (5).

14:36

30:40. Удачный приём. Снова брейк-пойнт.

1:2

Точка эйсом по центру. Кстати, это первая подача навылет у Кати за матч.

1:1

Косым эйсом (3) поставила чешка точку в гейме, который едва не потеряла.

14:30

Больше. Подала Люси, вошла в корт и добила в угол.

14:29

40:40. И второй тоже.

14:29

30:40. Один отыграла Люси.

14:29

15:40. Первые брейк-пойнты у россиянки в матче.

14:28

15:30. Теперь уже шансы у Макаровой на чужой подаче.

14:27
0:1

Выиграла свой гейм россиянка.

14:27

40:30. Катя уже впереди.

14:27

0:30. Пытается Люси зацепиться за чужой гейм.

14:23
1:0

39 минут длилась первая партия. Попроще брала свои подачи Люси, а вот на чужой навязывала борьбу. В итоге в 9-м гейме добилась первого брейк-пойнта и сразу его реализовала. А потом уверенно подала на сет. Посмотрим, что будет дальше.

14:21
6:4

И больше не стала затягивать гейм Люси. После косого приёма соперницы укоротила вдоль троса.

14:20

40:15. Удачный приём второй подачи.

14:20

40:0. Вдохновенно играет Люси, Катя чуть приуныла — попала в сетку. Тройной сетбол.

14:20

30:0. Ещё мяч в пользу подающей.

14:19

15:0. Подача по центру — приём в сторону от корта.

14:17
5:4

Пошла перестрелка на второй подаче и сорвала удар в сетку Катя. Бурно публика встречает первый брейк в матче.

14:16

30:40. Двойная ошибка (2). Это первый брейк-пойнт и скрытый сетбол сразу.

14:16

30:30. Глубоко Катя поддавила сопернице левым кроссом, а та уже через коридор перевела по левой боковой навылет. Заслужила аплодисменты публики.

14:13

30:30. Удалось Кате догнать соперницу. Слышно, как её поддерживает с трибуны её тренер Евгения Манюкова: «Давай, давай!».

14:12

30:0. Косая подача и перевод по левой боковой навылет.

14:12

15:0. Эйс (2).

14:11
3:4

Самый длинный пока был гейм в матче, и его вытащила подающая. Новые мячи будут после перехода.

14:10

Больше. Снова Катя впереди.

14:09

Ровно (2). Впереди была россиянка, но когда наносила решающий смэш, то сорвала его вдруг в сетку.

14:09

Больше. Удачно прошла подача, Люси приняла в большой аут. Катя себя заводит «Давай, давай, давай!»

14:08

40:40. И догнала уже Люси соперницу, которая вела 40:0.

14:07

40:30. Упорная перестрелка и снова мяч за чешкой.

14:07

40:15. Смогла из левого угла контратаковать низким кроссом навылет Шафаржова.

14:06

40:0. В левый угол сопернице подгружала мяч Катя, а потом перевела по левой боковой навылет.

14:05

30:0. Мощно Катя подала в угол, вышла к сетке и перевела по пустой боковой навылет.

14:04
3:3

Приём в сетку.

14:04

40:15. Уходит в отрыв подающая.

14:03

15:15. И тут же первая двойная ошибка у Люси.

14:02

15:0. Эйс по центру. Первый в матче.

14:02
2:3

Сорвался приём. Пока девушки берут свои подачи, но геймы довольно затяжные.

14:01

Больше. Приняла укороченным чешка, россиянка вышла к сетке и легко выиграла.

14:00

40:40. Но и Люси не сдаётся.

14:00

40:30. Чуть впереди уже подающая.

13:59

30:30. Косая подача, приём совсем не получился.

13:58

15:30. Подала Катя, пыталась добить косо сопернице в её правый угол — получился аут.

13:58

15:15. Тут же подающая выровняла ситуацию.

13:57

0:15. Агрессивно приняла чешка, вошла в корт и добила в пустой угол сверху.

13:55

30:0. По ударам навылет Люси чуть впереди — 5-3.

13:52
1:2

Косо приняла Люси, попробовала перевести по левой боковой, но мяч свернул в коридор.

13:51

40:30. Первая двойная ошибка в матче.

13:51

40:15. Косая подача — прием кроссом в большой аут по ширине.

13:51

13:51

15:15. Тут же Люси отыгралась.

13:50

13:49
1:1

Косая подача и прием улетел в сторону от корта.

13:49

40:30. Подала удачно Люси.

13:48

30:30. Не приняла Катя второй мяч — улетел он в сторону от корта. Любопытно, что чешка выиграла оба вторых мяча, а оба первых проиграла.

13:48

15:30. Шальным ударом едва не попала Катя навылет, но судьи увидели аут.

13:47

0:30. Мощно Катя поддавила сопернице в правый угол, а когда та смещалась к центру задней линии, добила по боковой туда же на противоходе.

13:46

0:15. Мчалась Люси за коротким ответом, но попала в сетку.

13:46
0:1

Непростым получился стартовый гейм.

13:46

13:44

40:40. Приняла Шафаржова второй мяч поддавила и атаковала по левой боковой навылет.

13:43

40:30. Ещё более затяжным получился розыгрыш — ошиблась по длине теперь Люси.

13:43

30:30. Плотная перестрелка на задней линии и сорвала Катя форхенд по длине. Напомним, что обе девушки левши.

13:42

30:15. Подал аи добила россиянка.

13:41

15:15. Нет приёма.

13:41

0:15. Завязался розыгрыш и выиграла его чешка.

13:41

Разминка завершена. Подаёт первой Макарова.

13:38

Судит матч арбитр на вышке Орель Турт из Франции, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

13:36

Ранее девушки играли 5 раз, и счёт 4-1 в пользу чешки (Москва-2009, Уимблдон-2014, Доха-2015, Торонто-2017 – Мадрид-2013).

13:35

Теннисистки вышли на корт, началась разминка.

13:33

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга Уимблдона Люси Шафаржова — Екатерина Макарова. Поединок стоит первым запуском в расписании пятницы и начнётся прямо сейчас.