Стадион: Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета. Центральный корт
0 Личные встречи 0
Форма за последний год
18:17
2:0

Заслуженно сегодня победила Серена. Вышла она в четвертьфинал, где сразится с Камилой Джорджи. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день на Уимблдоне продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:16
6:2

И всё!

18:16

30:40. Кроссом приняла второй мяч Серена. По винерсам счёт 30-5. Первый матчбол.

18:16

30:30. Двойная ошибка (4).

18:15

30:15. Неудачный приём.

18:15

15:15. Пытается Серена зацепиться на приёме.

18:13
5:2

Остро по углам гоняли мяч девушки, затем Женя переводила по центру. Ей засчитали аут. В одном гейме уже от выхода в четвертьфинал Серена Уильямс.

18:11

40:30. С высоким отскоком подала Серена — соперница приняла в аут по длине.

18:09

30:30. Просит Серена повтор. Решительно подала американка, развела мяч, но сорвала его затем в правый коридор.

18:09

30:15. Снова подающая впереди.

18:08

15:15. После приёма соперницы сорвала мяч в сетку Уильямс.

18:08

15:0. Подаёт американка.

18:08
4:2

И двойная ошибка (3). Снова Серена впереди с брейком.

18:07

0:40. Решительно играет на приёме Серена. Тройной брейк-пойнт.

18:04
3:2

Мягковато подала второй мяч Серена, Женя тут же с форхенда приняла по левой боковой навылет. Обратный брейк.

18:03

30:40. Пошла в атаку Серена, но получила обводящий кросс в ответ. Брейк-пойнт.

18:02

30:30. Косой эйс (10).

18:02

15:30. После приёма россиянки сорвала мяч в сетку Серена.

18:01

15:15. Приём в аут по длине.

18:01

0:15. Удачно сыграла на приёме Женя.

18:00
3:1

Вошла Серена на метр в корт во время второй подачи соперницы, но приняла в аут по длине. Прервала Женя серию из 5 проигранных геймов с учётом концовки стартовой партии.

18:00

40:15. Сорвала форхенд в сетку Евгения во время перестрелки на задней линии.

17:59

40:0. Косая подача — приём по линии в сетку.

17:59

30:0. Пыталась Серена поддавить сопернице в левый угол — попала в сетку.

17:58

15:0. Нет приёма.

17:57
3:0

И ещё эйс (9). Косой с высоким отскоком.

2:0

Поборолась американка и добилась брейка.

17:54

30:40. Один мяч отыгран.

17:53

15:40. Приняла Серена, пошла в атаку, задавила соперницу в её правый угол. Двойной брейк-пойнт.

17:52

15:30. Топнула ногой недовольно Серена, неудачно приняв.

17:52

0:30. Продолжает Серена создавать себе шансы.

17:50

15:15. Выровняла ситуацию в своём гейме Серена.

17:49

0:15. Ралли составило 12 ударов. Выиграла его россиянка.

17:45
1:0

31 минуту длился первый сет. Родина пошла в раздевалку на перерыв. Старт матча она провалила, но потом наладила свою подачу, даже добралась до брейк-пойнта в 7-м гейме, но его не реализовала. Цифры устрашающие для короткого первого сета. Эйсы — 4-0, двойные 2-2, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 17/8 и 3/5. Посмотрим, что будет дальше.

17:44
6:2

И вторая двойная ошибка за гейм. Брейк под ноль.

17:44

0:40. А это уже тройной сетбол.

17:44

0:30. Двойная ошибка (1).

17:43

0:15. Приняла Серена сопернице в правый угол глубоко. У той ответ по правой боковой свернул в сторону.

17:41
5:2

Добралась до сетки Серена, разводя мяч по углам, и пробила навылет. Новые мячи будут после перехода.

17:41

Больше. Косо подала Серена и перевела кроссом слева навылет.

17:40

Ровно (2). Приём в сетку.

17:40

Меньше. Очень глубокий приём кроссом справа. Соперница тянулась за мячом и отбила в сетку. Первый брейк-пойнт Родиной за матч.

17:39

40:40. Косо поддавила Серена сопернице в левый угол, потом перевела по левой боковой, но получился аут.

17:39

40:30. Неудачный приём, расстроена Женя.

17:38

30:30. Косо подала Серена, вбежала на хафкорт, но пробила драйв-воллей в сетку.

17:37

30:15. Эйс (4).

17:37

15:15. Глубоко Женя перевела сопернице в правый угол — та отбила в аут по длине.

17:37

15:0. Косой эйс (3).

17:36
4:2

Пыталась Серена укоротить, но мяч не долетел до сетки.

17:36

40:30. Впервые в гейме выбралась Женя вперёд.

17:35

30:30. Поборолась россиянка, выровняла счёт в своём гейме.

17:34

15:30. Серена опять впереди.

17:34

15:15. Тут же Женя выровняла ситуацию.

17:34

0:15. По выигранным мячам у сетки Серена уверенно впереди — 4/5 против 1/1 у соперницы.

17:33

На переходе Женя положила полотенце со льдом на плечи, кроме того она пакет со льдом держит на левом бедре. Это место у неё заклеено согревающим пластырем.

17:31
4:1

Очень долгое ралли, дошла до сетки американка и вколотила мяч с бэкхенда по левой боковой навылет.

17:31

Больше. Пока Серена не подпускает соперницу к брейк-пойнтам.

17:30

Ровно (2). Застряла Серена в своём гейме.

17:29

Больше. Подающая снова впереди.

17:28

40:40. Решительно отыграла на приёме Родина.

17:27

30:0. Подала Серена, вошла в корт, но это было и не нужно, поскольку соперница не приняла.

17:25

30:15. Косая подача — мощный приём кроссом, но угодила Серена в аут по ширине.

17:24

15:15. Коротковато приняла американка, соперница вбежала в корт и вколотила мяч в угол.

17:21

15:0. Шла Серена вперёд, подставляла ракетку под низкий мяч, но тот застрял у Жени в сетке.

17:20
2:0

Сразу же брейк.

17:20

15:40. Обратным кроссом пробила Серена точно в левый от соперницы угол. Двойной брейк-пойнт.

17:19

15:30. Приём второй подачи по правой боковой навылет.

17:19

15:15. Коротким кроссом справа пробивала Серена — попала в коридор.

17:18

0:15. Аут допустила Женя.

17:18
1:0

Загоняла мяч по углам на второй подаче Серена и пробила в конце по правой боковой навылет.

17:17

40:30. Поборолась россиянка — соперница мяч не удержала.

17:16

40:15. Ещё мяч в пользу подающей.

17:15

30:15. Решительно подала Серена.

17:15

15:15. Пробовала американка водить мяч по сторонам, но получила глубокий ответ — подняла мяч вверх и тот улетел в аут по длине.

17:14

15:0. Косо подала Серена и перевела в другой угол навылет.

17:12

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

17:07

Вышли теннисистки на корт. Проходит жеребьёвка. Выиграла жребий Серена и выбрала подачу, а Женя попросила поменяться сторонами. Опытная арбитр на вышке Марьяна Велович из Сербии будет судить это поединок.

16:58

Теннисистки ранее друг с другом не играли. Обе перед стартом турнира были за пределами сотни: Серена на 181-м месте рейтинга, а Евгения — на 120-м. Добавим, что обе являются мамами, и после родов вернулись в тур.

16:55

За 1 час 47 минут Роджер Федерер обыграл Адриана Маннарино — 6:0, 7:5, 6:4. Наш матч начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

00:23

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 4-го круга Уимблдона Серена Уильямс — Евгения Родина. Матч стоит в расписании центрального корта вторым запуском после встречи Федерер — Маннарино и начнётся около 17:00 по московскому времени. Не пропустите!