Невынужденные ошибки
32
22:27
2:1

Без нескольких минут за час до завершения поединка отыграла Ига двойной матчбол, но в итоге всё-таки перевернула ход борьбы и добилась победы, впервые в карьере выйдя в четвертьфинал Уимблдона. Статистические показатели у обеих не выдающиеся в решающей партии: 3/5 у Свёнтек и 6/8 у Бенчич по ударам навылет / невынужденным ошибкам. За матч 32/24 и 30/33 у них, соответственно. На соседнем корте сейчас ещё бьются Виктория Азаренко и Элина Свитолина, решающий тай-брейк у них — победительница этого матча встретится с Игой в четвертьфинале. А на Центральном корте ещё Новак Джокович с Хубертом Хуркачем сыграют, но вряд ли успеют они закончить сегодня, учитывая, что в 23:00 по местному времени (1:00 мск) все матчи прерываются. Эту игру для вас комментировал Артём Тайманов. Спасибо за внимание, скоро увидимся!

22:26
6:3

И всё на этом. Плотный удар с бэкхенда по линии выполняет Свёнтек, Бенчич отвечает достаточно коротко, и Ига забивает мяч кручёным коротким кроссом справа навылет.

22:25

40:30. После кросса с форхенда остро переводит справа на линию Ига, простреливая в угол корта навылет! Первый матчбол у неё.

22:24

30:30. В перестрелке на задней линии ошибку по длине допускает швейцарка.

22:24

15:30. Грубо ошибается на приёме Белинда, отправляя мяч с форхенда в дальнюю часть коридора.

5:3

Плохо подошла полька к мячу и сорвала удар справа.

22:21

40:15. Кроссом с бэкхенда за заднюю линию пробила Свёнтек.

22:20

30:15. А приём второй подачи у Иги не получился.

22:20

Бенчич свой последний «челлендж» на неудачную проверку первой подачи потратила сейчас. Недавно она ещё свой последний удар в предыдущем гейме проверяла.

22:19

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

22:17
5:2

Загоняла Ига Белинду по корту, и та в конце концов справа в небольшой аут по длине пробила.

22:16

40:30. Не справляется Бенчич с плотным ударом под бэкхенд, отвечая в сетку.

22:15

30:30. Немного тянуться к мячу пришлось польке, и сорвала она кросс с бэкхенда в итоге.

22:14

30:15. Снова не справляется Белинда с острой подачей.

22:13

15:15. Неточный приём.

22:13

0:15. Не прошёл атакующий короткий кросс с форхенда у Свёнтек, в сетку она попала.

22:12
4:2

И снова хороша подача.

22:12

40:15. Ошибку с бэкхенда допустила швейцарка.

22:12

40:0. Справа в сетку попала Ига.

22:12

30:0. Отличная подача.

22:12

15:0. Загоняла Белинда соперницу по корту и добилась от неё ошибки.

22:08
4:1

Небольшую ошибку по длине допустила Бенчич.

22:07

40:30. Чётко разложила мяч по углам корта Свёнтек, добившись от Бенчич ошибки.

22:06

30:30. Остро подала Ига в корпус Белинде, та не смогла принять, лишь подставив ракетку.

22:06

15:30. Заставила сейчас Бенчич соперницу ответить коротко и пробила обратным кроссом с форхенда навылет!

22:05

15:15. Хорошо атаковала Белинда, но в итоге сама не справилась со своим же темпом и справа в середину сетки пробила.

22:04

0:15. Обмен ударами на задней линии заканчивается ошибкой Свёнтек по длине.

22:04
3:1

И ещё одна двойная! Какой провал в концовке гейма случился.

22:04

Брейк-пойнт. Плотно принимает кроссом с форхенда в угол Ига, Белинда срывает ответный удар. Злится она на себя.

22:03

40:40. Пыталась Бенчич вкрутить вторую подачу по центральной линии, но немного по ширине не попала, допустив двойную.

22:02

40:30. Прекрасный перевод слева на линию навылет выполнила швейцарка!

22:02

30:30. С форхенда в сетку попала Белинда.

22:01

30:15. Ошибку по длине допускает Ига.

22:00

15:15. Сорвала кросс с бэкхенда Бенчич.

21:59

15:0. Чуть-чуть не прошёл перевод слева на линию у Свёнтек, в коридор она попала. Ещё и «челлендж» потратила — всего один у неё остался вплоть до тай-брейка.

21:56
2:1

Не справляется Белинда с плотным кроссом под форхенд и отвечает в сетку. В борьбе взяла подачу Свёнтек на этот раз, даже брейк-пойнт пришлось отыгрывать.

21:56

Больше. Отличная подача прошла.

21:56

Ровно(3). Собралась полька и снова уверенно мяч по линиям разложила, заставив Бенчич ответить в сетку.

21:55

Брейк-пойнт. Под давлением соперницы справа в сетку пробила Свёнтек.

21:55

Ровно(2). Тут уже Белинда классно укладывает мяч с бэкхенда в самый угол корта!

21:54

Больше. Чётко разложила мяч по корту Ига и добилась от соперницы ошибки.

21:53

40:40. Двойная ошибка.

21:50

40:30. Рискует Бенчич на приёме второй подачи и немного не попадает в корт по длине.

21:50

30:30. Теперь полька в корт по длине не попала.

21:49

30:15. Плоский короткий кросс с бэкхенда выполнила Белинда, выбив Игу за пределы корта, после чего добила мяч резаным с лёта у сетки.

21:49

30:0. Плотно и глубоко подала Свёнтек, Бенчич сорвала приём.

21:48

15:0. Ошибку по длине допускает Белинда.

1:0

На паузе забила мяч с хафкорта Свёнтек после плотной подачи, пробив в противоход Бенчич.

21:45

40:0. Набегалась Белинда за задней линией и в итоге кроссом справа в аут по длине пробила.

21:44

30:0. Ошибку с бэкхенда допускает Бенчич.

21:38
1:1

Второй сет, как и первый, дольше часа продолжался. При этом если в первом ни одного брейка не было (а у швейцарки даже и брейк-пойнтов не было, в то время как полька шесть шансов на брейк упустила), то здесь теннисистки по разу проиграли свои подачи, а в концовке Ига спасла свой гейм с двойного матчбола, прежде чем дожать соперницу на тай-брейке. При этом по статистике огромное преимущество у Свёнтек: 20/12 по ударам навылет / невынужденным ошибкам против 10/12 у Бенчич. Общее количество выигранных ей за сет очков на семь больше, кстати.

21:37
7:6

7:2. Двойной ошибкой заканчивает партию Белинда.

21:37

6:2. Прекрасный перевод кручёным справа по линии навылет выполняет Ига из самого угла корта. Четверной сетбол у неё.

21:35

5:2. Сорвала приём с форхенда Бенчич.

21:35

4:2. После острой подачи забежала Свёнтек под форхенд и прострелила обратным кроссом навылет.

21:35

3:2. Ещё одну ошибку допускает Белинда. Пока обе очень неудачно действуют на тай-брейке.

21:34

2:2. Справа в сетку попала Бенчич.

21:33

1:2. В розыгрыше на задней линии по длине ошиблась полька. Оба очка на своей подаче она проиграла.

21:33

1:1. Отвалилась как-то Ига от мяча после плотного приёма Белинды и послала мяч в середину сетки.

21:32

1:0. Снова классно атакует Свёнтек, заставляя соперницу открыть левый угол и направляя туда мяч. Сразу мини-брейк она делает.

21:29
6:6

С трудом отвечает Белинда на острый обратный кросс Иги с бэкхенда, а последовавший за этим кросс с хафкорта ей вытащить не удаётся. Второй тай-брейк в матче сейчас будет.

21:28

Больше. Срывает приём второй подачи швейцарка.

21:28

40:40. Прекрасную атаку проводит Ига, раскладывая мяч по углам корта и в итоге нанося удар кроссом с бэкхенда навылет. Отыграны оба матчбола.

21:27

30:40. Чётко разложила первая ракетка мира мяч по корту, завершив розыгрыш прострелом справа по линии, с которым Белинда не справилась — смогла она лишь зацепить мяч самым краем ракетки!

21:26

15:40. Не без труда приняла Бенчич плотную подачу, а Свёнтек допустила ошибку с бэкхенда по длине. Двойной матчбол!

21:26

15:30. Красиво атакует Белинда, после кросса в один угол простреливая обратным кроссом с форхенда в противоположный угол!

21:24

15:15. Сейчас роскошный короткий кросс с бэкхенда навылет удался Свёнтек.

21:24

0:15. В перестрелке на задней линии в среднем темпе неожиданный грубый срыв справа допустила Ига.

21:23
5:6

И ещё одна ошибка с приёма — в самый низ сетки пробила полька.

21:22

40:15. Плотная подача по центру прошла, Ига слева в сетку ответила.

21:22

30:15. Двойная ошибка.

21:21

30:0. Зацепил мяч трос после удара Свёнтек справа по линии, а следом сорвала она кросс.

21:20

15:0. Сорвала приём с форхенда Ига.

21:20

Швейцарская теннисистка выиграла первый сет на тай-брейке, а во второй партии, сразу отдав свою подачу, затем сравняла счёт. Сейчас 5:5 у девушек.

21:18

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Предлагаем вам последить за концовкой второго сета и решающей партией (если таковая будет) в матче Иги Свёнтек с Белиндой Бенчич.