Невынужденные ошибки
45
19:43
2:1

Сет и брейк проигрывала Жабер, но одержала вторую подряд волевую победу, теперь над Ариной Соболенко, которая, если бы удержала две подачи с 4:2 во втором, стала бы первой ракеткой мира. Жабер смогла проявить характер и билась до конца, даже когда мало что получалось. Это 13-я волевая победа представительницы Туниса с 2018 года — больше, чем у неё, нет ни у кого. Возможно, Соболенко опять не справилась психологически, мы помним, что было в предыдущем полуфинале «Шлема» на «Ролан Гаррос».

В третьей партии Онс и лучше подавала, и просто блестяще играла на приёме, регулярно цепляясь на подаче Арины. Соболенко, которая достаточно активно и чисто играла первые полтора сета, стала много ошибаться с задней линии. Дело даже не в количестве ошибок, а в том, насколько они были большими. В розыгрышах Онс имела значимый перевес, она хорошо двигалась, рвала темп, использовала слайсы и грамотно переходила к разящим ударам топспинами. И по качеству, и по драматизму получился блестящий матч — пожалуй, лучший на этом Уимблдоне. В финале Онс сыграет с Маркетой Вондроушовой. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

Вслед за Еленой Рыбакиной тунисская теннисистка Онс Жабер выбила ещё одну фаворитку Уимблдона
Как же так? Соболенко могла стать 1-й ракеткой мира, но провалила концовку полуфинала
19:39
6:3

Эйс в угол.

19:38

40:30. Жабер вела атаку, но неточно пробила слева кроссом, мяч вылетел в коридор.

19:38

40:15. Ох. После удара Арины мяч задел сетку и перевалился на сторону Жабер. Ещё два матчбола.

19:37

40:0. Арина пробила в угол, вышла к сетке, но у Онс прошла хорошая обводка слева по линии, Соболенко толком не дотянулась и ответила в сетку.

19:37

30:0. После удара Онс мяч задел сетку, Соболенко неточно пробила справа по линии. Жабер извинилась за касание сетки.

19:36

15:0. Арина с задней линии пробила в сетку.

19:36
5:3

Блестящий удар слева по линии от Арины, мяч попал точно в линию.

19:35

Больше. Приём в сетку.

19:34

Ровно (2). Онс приняла непростую подачу, но мяч вылетел за заднюю линию.

19:34

Меньше. Двойная. Второй матчбол.

19:33

40:40. Эйс в угол.

19:33

30:40. Жабер приняла точно в заднюю линию, Арина ответила в сетку. Это матчбол.

19:32

30:30. Соболенко отлично перевела мяч справа кроссом под боковую линию, Онс достала только в сетку.

19:31

15:30. Блестящий приём навылет слева кроссом.

19:31

15:15. У Онс не прошёл приём слева.

19:29
5:2

Прекрасный перевод Онс слева по линии.

19:28

40:15. Остановила розыгрыш Жабер, но мяч после приёма Арины точно попал в заднюю линию.

19:27

40:0. Арина била слева кроссом и попала в сетку.

19:27

30:0. Неточный приём Арины.

19:26

15:0. Классный удар Онс справа по линии.

19:26
4:2

Обмен на задней линии, обе девушки в какой-то момент перешли на слайсы, у Соболенко прошёл хороший резаный слева, Жабер ответила, а Арина затем ошиблась по длине.

19:25

Меньше. Арина активно била справа кроссом, но чуть ошиблась по ширине.

19:24

Ровно (4). Арина била в движении справа по линии, но ошиблась по длине.

19:23

Больше. Онс била из обороны слева по линии и попала в сетку.

19:23

Ровно (3). Отличная подача через центр и затем точный удар справа кроссом в угол.

19:22

Меньше. Короткий приём под сетку, Арина при кроссе слева ошиблась по ширине. Второй брейк-пойнт.

19:22

Ровно (2). Ох. Тяжелейшие мячи в обороне доставала Жабер, но Соболенко всё-таки сумела пробить кроссом почти в девятку.

19:20

Меньше. Приём справа по линии через коридор, Арина ответила в сетку.

19:19

40:40. Арина ошиблась по длине при ударе справа кроссом.

19:19

40:30. Хорошая подача в угол и мощный удар справа кроссом в противоход.

19:18

30:30. Хорошая подача под Т и забивание справа по линии.

19:18

15:30. Жабер с задней линии неточно пробила слева.

19:17

0:30. Арина грубо ошиблась при ударе справа.

19:17

0:15. Активный приём, Соболенко переводила мяч справа и попала в сетку.

19:15
3:2

Хорошая подача по центральной линии, Арина не ответила.

19:15

40:30. Относительно коротко ответила Жабер, Соболенко вложилась в удар справа кроссом.

19:14

40:15. Активный приём и затем забивание слева кроссом.

19:13

40:0. Приём в сетку.

19:13

30:0. С хафкорта Жабер пробила справа в пустой угол.

19:13

15:0. Замечательный резкий и быстрый приём от белоруски, Онс достала блоком, затем пробила слайсом слева, Арина не смогла достать.

19:12
2:2

Жабер била справа кроссом, но в корт не попала.

19:12

40:30. В сетку приняла Жабер.

19:11

30:30. Хороший приём слева по линии, Арина ответила за заднюю линию.

19:10

30:15. Хорошая подача по центральной линии.

19:10

15:15. При ударе справа Арина направила мяч в сетку.

19:05

40:0. Жабер не смогла обвести слева кроссом.

19:05

30:0. Онс била в движении и попала в сетку.

19:03
1:0

Арина приняла в сетку.

19:03

40:15. Приём в сетку.

19:03

30:15. Хорошая подача, Соболенко не приняла в корт.

19:02

15:15. Активный удар Соболенко, но перевод слева по линии оказался неточным.

19:00
1:1

Если первый сет получился по развитию очень ровным, то сценарий второго напоминал американские горки. Жабер абсолютно провалила свою подачу в начале партии, проиграв её «под ноль», а в итоге она уступила 10 очков подряд. Онс выглядела расстроенной, а Арина парила по корту, однако Жабер продолжала бороться и всё-таки сумела сделать первый брейк в матче, а следом и второй. Стало много красивых розыгрышей по всему корту, обе девушки часто выходят к сетке, Онс старается рвать темп, и у Соболенко во второй половине партии стало много ошибок, да и подача в заключительной стадии сета не помогала. Жабер же проявила характер и поймала кураж.

18:58
6:4

Класс! Онс прекрасно приняла навылет слева по линии. Арина даже не побежала за этим мячом.

18:57

30:40. Арина допустила ошибку с задней линии. Это сетбол.

18:57

30:30. Соболенко при ударе с задней линии пробила в сетку.

18:57

30:15. Хорошая двухходовка: подача в угол и затем перевод в другой справа по линии.

18:56

15:15. Точный удар Жабер слева по линии.

18:53
5:4

Не получился приём.

18:53

Больше. Арина в движении била слева кроссом, мяч вылетел в коридор.

18:53

40:40. Вела атаку Соболенко, но неточно пробила справа по линии — аут по длине.

18:52

30:40. Жабер вышла к сетке, пыталась пробить кроссом слева с лёта, но мяч вылетел в коридор. Это брейк-пойнт.

18:51

30:30. Приём за заднюю линию.

18:51

15:30. После удара Жабер мяч задел сетку и попал в боковую линию. Извинилась Онс.

18:50

0:30. Отличная атака от Арины, Жабер доставала трудные мячи в обороне, но Соболенко пробила слева кроссом в пустую часть корта.

18:49
4:4

Соболенко неплохо гоняла соперницу по углам, но затем неточно пробила справа по линии и попала в сетку.

18:48

Меньше. Двойная. Это брейк-пойнт.

18:47

Ровно (2). Ошибка Арины с задней линии.

18:47

Больше. Ой-ой-ой! Ещё один прекрасный розыгрыш. Серия мощных ударов по всему корту от обеих девушек, Жабер пыталась пробить справа по линии, но мяч попал в сетку.

18:46

40:40. Отличный активный приём, затем Онс тонко укоротила у сетки.

18:45

40:30. Какой розыгрыш!!! Теннисистки играли по всему корту, Жабер перехватила инициативу, пробив справа по линии, но затем не туда сыграла слева кроссом, вышла к сетке, неплохо укоротила, но Арина отлично обвела слева по линии.

18:44

30:30. Глубокий низкий приём, Соболенко при кроссе справа попала в сетку.

18:43

30:15. Жабер после обмена на задней линии направила мяч в сетку.

18:42

15:15. Глубокий приём, Арина пробила справа кроссом в сетку.

18:40
3:4

Приём за заднюю линию.

18:39

40:15. Приём за пределы корта.

18:39

30:15. Укороченный Жабер, Соболенко успела, а Онс сорвала удар с лёта.

18:39

15:15. Очень красивый розыгрыш. Жабер вышла к сетке, сумела очень аккуратно обработать мяч с полулёта, получился укороченный, Арина ответила в коридор.

18:37
2:4

Приём за пределы корта. 10 мячей подряд выиграла Арина.

18:36

40:0. Эйс.

18:36

30:0. Жабер с задней линии пробила в сетку.

18:34
2:3

Двойная. Ужасный гейм в исполнении Онс. Это первый брейк в матче.

18:33

0:40. Приём в заднюю линию, Жабер ответила в сетку. Это брейк-пойнт.

18:33

0:30. Жабер гоняла соперницу по углам, но ошиблась при ударе справа по линии.

18:32
2:2

Изумительный укороченный от Соболенко, пусть и с касанием сетки.

18:31

40:30. Опять в движении била справа Онс, мы помним, что этот удар привёл к выигрышу очка на тай-брейке, но сейчас мяч полетел в сетку.

18:30

30:30. Не удался слайс у Арины.

18:29

30:15. Отличный активный приём по восходящему мячу слева кроссом, Соболенко не смогла ответить в корт.

18:29

30:0. Жабер била из обороны слева и направила мяч в сетку.

18:26
2:1

Эйс в угол.

18:26

18:26

30:0. Активный удар Соболенко слева кроссом, но мяч попал в сетку.

18:24
1:1

Не удалось принять мощную подачу.

18:24

40:15. Умница! Арина подсела под неудобный низкий мяч и точно пробила слева по линии.

18:23

30:15. Великолепный приём справа по линии навылет.

18:23

30:0. Из обороны Жабер ответила в сетку.

18:23
1:0

Хорошая подача удалась Жабер.

18:22

40:30. Ошибка Онс с задней линии.

18:22

40:15. Онс провела хорошую атаку, вышла к сетке и чётко пробила слева кроссом.

18:20

30:15. Хорошая подача удалась Онс.

18:20

15:15. Жабер на подаче.

18:20
0:1

Абсолютно равная первая партия. На приёме у Онс было чуть больше шансов, но Арина очень вовремя включала подачу, у неё 6 эйсов и много активных вторых подач, которые по скорости мало чем уступают первой. Жабер же, получив мини-брейк, дважды слабо подала — при 4:2 и затем при 4:5. Арина этим воспользовалась.

18:18
6:7

5:7*. Подача в тело, Жабер приняла за заднюю линию.

18:17

5*:6. Хорошая подача в угол и точный удар справа кроссом в противоход.

18:17

4*:6. Онс неточно пробила слева кроссом. Это двойной сетбол.

18:16

4:5*. Жабер в движении била справа по линии и совсем немного ошиблась по длине. Буквально 1-2 см аута.

18:15

4:4*. Эйс под Т.

18:14

4*:3. Достаточно глубокий приём, Онс из обороны допустила ошибку по длине.

18:14

4*:2. Добрый вечер!!! Арина вела отличную атаку, била по углам, но Жабер в движении сумела выполнить прекрасный удар справа по линии, Соболенко не могла дотянуться.

18:12

3:2*. Двойная.

18:12

2:2*. Соболенко прекрасно разыграла очко, била по углам и точно направила мяч справа под боковую линию.

18:09

40:15. Блестящий удар Жабер справа кроссом под боковую линию.

18:09

30:15. Точно в заднюю линию при ударе слева попала Жабер.

18:08

15:15. Активный приём слева кроссом, Онс ответила за заднюю линию.

18:06
5:6

Жабер приняла в сетку.

18:06

40:15. Эйс по центральной линии.

18:05

30:15. Очень красивый перевод слева кроссом от Онс, Арина достала в сетку.

18:03

30:0. Соболенко при ударе слева кроссом ошиблась по ширине.

18:01
4:5

Жабер из обороны направила мяч в сетку

18:00

Больше. Арина активно подала вторую, вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.

17:57

30:30. Справа кроссом била Соболенко и допустила ошибку по длине.

17:57

30:15. Двойная.

17:56

30:0. Арина вела хорошую атаку, била по углам, Онс из обороны направила мяч в аут.

17:56
4:4

Соболенко не смогла принять в площадку.

17:55

40:30. Ошибка с задней линии.

17:54

40:15. Серия мощных ударов Соболенко, Онс неточно пробила слева по линии.

17:54

40:0. Короткий приём Арины, Онс укоротила, Соболенко постаралась обвести кроссом, но Жабер перекрыла диагональ.

17:50

30:0. Онс при ударе слева ошиблась по длине.

17:49
3:3

Вела атаку представительница Туниса, Соболенко из обороны сыграла за заднюю линию.

17:48

40:30. Онс при ударе слева по линии попала в сетку.

17:48

40:15. Жабер красиво играла по углам и затем направила мяч слева кроссом в противоход.

17:48

30:15. Приём немного за заднюю линию.

17:47

15:15. Из обороны Соболенко пробила в сетку.

17:47

0:15. Жабер после нетбола сыграла справа по линии, но Арина обвела её красивой свечой по диагонали.

17:45
2:3

Хорошая подача помогла взять тяжёлый гейм.

17:44

Больше. Хорошая подача в угол и затем удар справа кроссом в пустую часть корта.

17:44

Ровно (4). Арина попыталась быстро перевести мяч слева по линии и попала в сетку.

17:43

Больше. Ошибка с приёма.

17:42

Ровно (3). Соболенко била слева кроссом, мяч попал в сетку.

17:41

Больше. Короткий приём, Арина у сетки забила кроссом.

17:41

Ровно (2). Жабер при ударе слева кроссом отлично попала почти в самую девятку.

17:40

Больше. Эйс в угол.

17:40

40:40. Укороченный Арины, Жабер не смогла толком достать.

17:39

30:40. Хорошая подача под Т и затем забивание справа кроссом.

17:39

15:40. После обмена на задней линии Соболенко неточно пробила слева по линии. Это двойной брейк-пойнт.

17:38

15:30. Слайс от Онс, Арина с низкого мяча вышла к сетке, но Жабер прекрасно обвела справа по линии.

17:37

15:15. С короткого мяча Арина неточно пробила слева кроссом, мяч вылетел в коридор.

17:36
2:2

С задней линии Соболенко ответила в сетку.

17:36

40:30. Активный приём под заднюю линию.

17:35

40:15. Хорошая подача, с которой белоруска не справилась.

17:34

30:15. Арина вышла к сетке, но Жабер отлично обвела справа кроссом.

17:34

15:15. Классный удар Соболенко слева по линии в угол.

17:32
1:2

Активная вторая от Арины, Жабер не смогла принять.

17:31

Больше. Отлично слева кроссом в угол и в противоход послала мяч белоруска.

17:30

Ровно (3). Ошибка Соболенко по длине.

17:30

Больше. Хорошая подача удалась Арине, Онс не сумела принять.

17:30

Ровно (2). Справа кроссом била Соболенко и попала в сетку.

17:29

Больше. Хорошая подача удалась Арине.

17:29

40:40. По всему корту играли обе, на сей раз Соболенко отлично пробила слева кроссом в пустую часть корта.

17:27

30:40. Слева кроссом била Соболенко и допустила ошибку по длине.

17:27

30:30. Арина вышла к сетке, а Онс отлично обвела слева кроссом.

17:27

30:15. Активная и сильная вторая, Жабер не приняла.

17:26

15:15. Приём в сетку.

17:26

0:15. Онс вела атаку и очень красиво пробила слева коротким кроссом в противоход.

17:25
1:1

Хорошая подача в угол, не получился приём.

17:25

Больше. Арина с задней линии пробила в сетку.

17:24

40:40. Ошибка с приёма.

17:24

30:40. Глубокий приём, Онс не смогла толком ответить, это брейк-пойнт.

17:23

30:30. Длинный обмен на задней линии, Жабер с хафкорта не смогла перебить через сетку.

17:22

30:15. Приём в сетку.

17:22

15:15. Жабер пыталась пробить справа кроссом в противоход, но попала в сетку.

17:19

Всё готово к началу матча, Соболенко на подаче.

17:16

Теннисистки уже на корте, идёт разминка.

17:07

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

14:42

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

В четверг на главном травяном турнире определятся финалистки у женщин
Соболенко потеряла шанс стать 1-й ракеткой после Уимблдона! Корнеева и Дёмин в полуфинале
03:28

По личным встречам Соболенко ведёт со счётом 3-1. После поражения в третьем круге «Ролан Гаррос» — 2020 она выиграла три раза подряд, в том числе в четвертьфинале Уимблдона-2021. При этом Жабер в прошлом году дошла до финала Уимблдона, а у Арины пока лучшим результатом на этом турнире является полуфинал.

Уроженка Москвы, выступающая за Казахстан, взяла сет, но затем с ней начало твориться необъяснимое
Есть реванш! Рыбакина не защитила титул на Уимблдоне, провалив третий сет в матче с Жабер
03:27

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала Уимблдона между Ариной Соболенко и Онс Жабер. Поединок поставлен вторым запуском на Центральном корте и начнётся приблизительно в 17:00 по московскому времени, после игры Элины Свитолиной с Маркетой Вондроушовой. Не пропустите!

Выход в решающий матч гарантирует белоруске лидерство в женском рейтинге
Одна победа до 1-й строчки! Соболенко уже в полуфинале Уимблдона и может сместить Свёнтек