Невынужденные ошибки
20
17:36
2:1

Просто великолепный сет в исполнении Жабер. Напомним, что во второй партии Онс допустила всего три ошибки, в третьем по ощущениям у неё тоже всего несколько неточностей. Представительница Туниса выглядела очень сосредоточенной и настроенной. Конечно же, ей хотелось взять реванш за поражение от Елены год назад в финале, и это удалось сделать. При этом опять получилась волевая победа теннисистки, которая проиграла первый сет.

Жабер старалась играть разнообразно, рвала темп, использовала резаные, ходила к сетке, не так часто, правда, укорачивала, но, начиная со второй партии, Онс в любом случае прибавила и постепенно захватывала всё больше инициативы. У Рыбакиной после первого сета подача работала не лучшим образом, и Онс регулярно боролась на приёме. В следующем раунде представительница Туниса сыграет с Ариной Соболенко. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

Уроженка Москвы, выступающая за Казахстан, взяла сет, но затем с ней начало твориться необъяснимое
Есть реванш! Рыбакина не защитила титул на Уимблдоне, провалив третий сет в матче с Жабер
17:32
6:1

После обмена на задней линии Рыбакина неточно пробила справа, мяч полетел в сетку.

17:31

40:30. Отличная подача удалась Жабер. Это матчбол.

17:31

30:30. Онс пробила в сетку.

17:30

30:15. Жабер пробила справа по линии, вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.

17:30

15:15. Двойная.

17:29
5:1

Класс! Отличный удар Жабер слева по линии в противоход, Елена уже сдвигалась к центру и ждала перевода в другой угол.

17:28

30:40. Онс пыталась пробить справа по линии и попала в сетку.

17:28

15:40. Обмен ударами на задней линии, Рыбакина неточно пробила слева кроссом.

17:27

15:30. Высокий приём на хафкорт, Рыбакина сыграла слева кроссом, затем вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.

17:26

0:30. Елена на подаче.

17:25
4:1

Эйс.

17:25

Больше. Прекрасный удар Жабер справа по линии, Рыбакина взяла повтор, мяч зацепил линию буквально на пару миллиметров.

17:23

40:40. Глубокий удар Онс слева по линии, Рыбакина ответила в сетку.

17:23

30:40. Красивый короткий кросс в противоход.

17:22

15:40. Жабер неточно пробила справа, это двойной брейк-пойнт.

17:22

15:30. Прошла подача под Т.

17:21

0:30. Жабер неточно пробила справа кроссом.

17:20
3:1

Обмен слева налево, затем Рыбакина стала бить справа, Жабер отвечала резаными, но затем ошиблась из обороны.

17:19

Больше. У Жабер не прошёл удар справа кроссом.

17:19

40:40. Нет, Онс взяла повтор, подача не прошла. А затем двойная.

17:18
3:1

Эйс в угол.

17:18

40:30. Рыбакина вышла к сетке, сыграла с лёта, Жабер не успела до второго отскока.

17:17

30:30. Не получился приём.

17:16

15:30. Подача в угол и затем забивание слева кроссом.

17:16

0:30. Глубокий удар Жабер, Рыбакина ответила в сетку.

17:15

0615. Хороший удар Жабер справа кроссом в угол, Елена в корт не ответила.

17:13
3:0

Рыбакина приняла за заднюю линию.

17:13

Больше. Хорошая подача.

17:13

40:40. Рыбакина достала непростой мяч из обороны, Онс пробила по мячу ободом.

17:12

40:30. Мяч на хафкорте, но Елена направила снаряд в коридор.

17:12

30:30. Замечательный активный приём от Рыбакиной.

17:11

30:15. Отличный приём по линии.

17:11

30:0. Обмен резаными ударами, Онс доставала очень непростые мячи, а затем Рыбакина ошиблась с короткого мяча.

17:10

15:0. Новыми мячами подаёт Жабер. Приём за заднюю линию.

17:09
2:0

Рыбкина допустила ошибку с задней линии.

17:08

0:40. Рыбакина била слева по линии, но в корт не попала.

17:08

0:30. Неточный удар Елены слева.

17:07
1:0

Рыбакина вышла к сетке, но Онс отлично пробила справа кроссом низко над сеткой, Елена не смогла вытащить этот мяч.

17:06

Больше. Подача в угол и затем точный удар справа по линии.

17:05

40:40. Великолепный приём слева кроссом навылет.

17:05

40:30. Неточный приём.

17:05

30:30. Красота! Рыбакина после обмена на задней линии блестяще пробила справа по линии.

17:04

30:15. Приём за заднюю линию.

17:04

15:15. Жабер на подаче.

17:03
1:1

Опять девушки в целом достаточно уверенно держали свои подачи и снова в концовке смогла сделать брейк именно Жабер, только на сей раз это сразу привело к выигрышу сета. У неё отличная статистика в этой партии: 14 ударов навылет и 3 ошибки, а также пять успешных выходов к сетке из пяти. Прекрасная партия в исполнении Онс.

17:01
6:4

Рыбакина из обороны достала мяч в коридор.

17:01

15:40. Отличный приём в ноги, коротко ответила Рыбакина, Онс забила справа по линии и заработала двойной сетбол.

17:00

15:30. Блестящий удар Жабер справа кроссом в пустую часть корта.

16:59

15:15. Рыбакина вышла к сетке, у Онс не прошла обводка справа по линии.

16:57
5:4

Эйс в угол.

16:56

40:30. Активно приняла Рыбакина, Жабер тут же ошиблась при ударе справа.

16:56

40:15. Елена приняла в сетку.

16:56

30:15. Хороший приём получился у Рыбакиной.

16:55

30:0. Хорошая подача Жабер.

16:54
4:4

Эйс.

16:54

40:15. Жабер не справилась со скоростью атаки Елены и ошиблась по длине.

16:53

30:15. Точный удар Елены слева по линии.

16:53

15:15. Рыбакина на подаче.

16:51
4:3

Класс! Жабер блестяще пробила справа кроссом в самую девятку.

16:50

40:30. Мощный быстрый приём в ноги, Жабер ответила за заднюю линию.

16:50

40:15. Рыбакина не справилась с мячом после хорошего глубокого удара Онс.

16:49

30:15. Жабер при ударе слева ошиблась по длине.

16:49

30:0. Рыбакина с задней линии направила мяч в сетку.

16:48
3:3

Жабер приняла в сетку.

16:48

40:15. Коротко ответила Жабер, Елена спокойно сыграла у сетки.

16:47

30:15. Хорошая подача удалась Елене.

16:47

16:44
3:2

Резаный от Жабер, Рыбакина доставала непростые мячи, но всё-таки отправила мяч за заднюю линию.

16:43

Больше. Рыбакина неточно пробила с задней линии.

16:43

40:40. Отличная подача от Онс.

16:43

Меньше. Хороший перевод Рыбакиной слева кроссом, Жабер из обороны не смогла достать.

16:42

40:40. Эйс.

16:42

30:40. Рыбакина при ударе слева по линии пробила в сетку, отыграв первый брейк-пойнт.

16:41

15:40. Плотный обмен ударами на задней линии, Жабер допустила неточность.

16:41

15:30. Рыбакина допустила ошибку с задней линии.

16:38

30:15. Хорошая подача и приём за пределы корта.

16:37

15:15. Рыбакина била по углам и точно направила мяч справа кроссом в пустую часть корта.

16:37

0:15. Блестящий приём слева кроссом.

16:36
2:1

Онс у сетки чётко пробила с лёта.

16:35

Больше. Жабер забила у сетки по центру, Рыбакина ответила, но за заднюю линию.

16:34

40:40. Двойная.

16:34

40:30. Обмен резаными, Онс не смогла слева перебить через сетку.

16:33

40:15. Жабер вышла к сетке и точно забила смэш.

16:33

30:15. Хороший удар Жабер справа кроссом.

16:32

15:15. Неудачный укороченный/резаный от Онс, Рыбакина спокойно добежала.

16:31
1:1

Жабер ошиблась с задней линии.

16:30

Больше. Четвёртый мяч подряд выигрывает Елена.

16:30

40:40. Эйс под Т. Отыгран тройной брейк-пойнт.

16:29

30:40. Эйс.

16:29

15:40. Не получился приём.

16:28

0:40. Онс укоротила, Елена успела, но пробила в коридор.

16:28

0:30. Рыбкина у сетки допустила грубую ошибку и не смогла перебить через сетку.

0:1

Невероятно упорный сет получился. Девушки довольно уверенно брали свои подачи. В самой концовке Онс смогла сделать брейк, но подачу не удержала, в концовке Елена разыгралась, стала играть быстрее и глубже. При этом по ходу партии Онс оставляла более цельное впечатление. Жабер чисто выиграла 12 очков и допустила 8 ошибок, у Рыбакиной — 6 и 7 соответственно.

16:23
6:7

5:7*. Жабер приняла за заднюю линию.

16:22

5*:6. Красивый удар Жабер справа по линии в противоход.

16:22

4*:6. Хороший обратный кросс от Онс, Рыбакина ответила в сетку.

16:21

3:6*. Хорошая подача в угол, перевод в другой угол, а затем драйв-воллей. Это тройной сетбол.

16:21

3:5*. Достаточно глубоко постоянно отвечает Рыбакина, и Жабер опять посылает мяч в сетку.

16:20

3*:4. Онс при ударе слева направила мяч в сетку.

16:19

3*:3. Неточный приём.

16:18

2:3*. Эйс в угол.

16:18

2:2*. Хорошая подача, но Онс приняла глубоко, Елена с полулёта ошиблась по длине.

16:18

1*:2. На более высоких скоростях сейчас действует Рыбкина на задней линии, Жабер допустила ошибку.

16:17

1*:1. Онс точно подала в угол.

16:17

0:1*. Приём в сетку.

16:16
6:6

Рыбакина классно перевела мяч слева кроссом, Онс из обороны ответила в сетку.

16:15

Меньше. Слева кроссом неточный удар от Онс, это брейк-пойнт.

16:15

Ровно (2). Онс при ударе слева кроссом попала в сетку.

16:14

Больше. Рыбакина при ударе ошиблась по длине. Это сетбол.

16:14

40:40. 13 ударов на задней линии, Елена не смогла ответить в площадку.

16:13

30:40. Хорошая резаная уходящая подача, Рыбакина не ответила.

16:12

15:40. Прибавила в жёсткости и скорости Рыбакина и заработала двойной брейк-пойнт.

16:11

15:30. Достаточно долгий обмен на задней линии, Онс чуть ошиблась по длине.

16:11

15:15. Рыбакина с задней линии неточно пробила справа.

16:10
6:5

Вау! Елена вышла к сетке, сыграла с лёта достаточно глубоко, а Жабер блестяще обвела слева кроссом в самую линию.

16:09

15:40. Двойной брейк-пойнт заработала представительница Туниса.

16:08

15:30. Рыбакина вышла к сетке, Онс обводила справа по линии, Елена лишь немного коснулась мяча.

16:07

15:15. Эйс в угол.

16:07

0:15. Онс доставала очень непростые мячи из обороны, а Рыбакина с задней линии допустила ошибку.

16:06
5:5

Глубокий удар под самую линию, представительница Казахстана не смогла перебить через сетку.

16:06

40:0. Рыбакина ошиблась с задней линии.

16:05

30:0. Елена ошиблась по длине.

16:05

15:0. Онс провела хорошую атаку, вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.

16:03
4:5

Неточный удар Жабер слева по линии.

16:02

40:15. Рыбакина точно сыграла справа кроссом, Онс угадала, но не смогла перевести мяч справа по линии.

16:02

30:15. Классная подача в угол, Рыбакина со слайса вышла к сетке, Онс неточно сыграла с задней линии.

16:01

15:15. Глубокий приём Онс, затем удар справа по линии с хафкорта.

16:01
4:4

16:01

40:0. Отличная подача удалась Рыбакиной.

15:57

40:0. Жабер вышла к сетке и неточно пробила справа кроссом с лёта.

15:57

30:0. Жабер с задней линии пробила справа в сетку.

15:56
3:3

Какая жара! Отличный приём справа по линии от Рыбакиной, Онс с трудом достала, Елена вышла к сетке, сыграла с лёта, но у Жабер прошла блестящая свеча под заднюю линию.

15:55

40:15. Онс после обмена на задней линии немного ошиблась по длине.

15:55

40:0. Слева по линии била Рыбакина, но попала в сетку. Седьмой мяч подряд выиграла Жабер.

15:54

30:0. Классный удар Жабер под сетку, Рыбакина добежала, но сетку не перебила.

15:52
2:3

Великолепный приём удался Жабер.

15:52

0:40. Ой, какая красота! Жабер с задней линии прекрасно укоротила, Елена добежала, сыграла искусно вдоль сетки, но Онс была тут как тут и ответила справа по линии с низкого короткого мяча.

15:51

0:30. Глубокий удар Жабер, Рыбакина с задней линии ответила в аут по длине.

15:50
1:3

Онс из обороны слева направила мяч в коридор.

15:50

0:40. Рыбакина била по углам, а у Онс не прошёл удар справа по линии. Это тройной брейк-пойнт.

15:49

0:30. Онс немного неточно пробила справа кроссом после глубокого приёма.

15:44
1:2

Рыбакина вела атаку и точно пробила с хафкорта справа в угол.

15:44

40:15. Онс приняла за заднюю линию.

15:43

30:15. Двойная.

15:43

30:0. Хороший глубокий удар, Онс ответила за пределы корта.

15:42

15:0. Приём в сетку.

15:42
1:1

Жабер била по углам и классно завершила комбинацию ударом справа кроссом, пусть и с касанием сетки.

15:42

40:0. Отличная подача под Т, Рыбакина не приняла.

15:40

40:15. Жабер классно пробила справа кроссом в пустую часть корта.

15:39

40:0. Классный удар Рыбакиной слева кроссом.

15:39

30:0. Эйс в угол.

15:38

15:0. Жабер добежала до удара с лёта от Елены, но сыграла кроссом в небольшой аут по ширине.

15:38

Всё готово к началу матча. Елена на подаче.

15:36

Девушки уже на корте, идёт разминка.

15:34

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

14:42

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

В среду на главном травяном турнире определятся полуфиналисты
Медведев выиграл в пятисетовой битве! Алькарас — его соперник в полуфинале Уимблдона
03:54

По личным встречам счёт равный — 2-2. Рыбакина выигрывала в 2019 году в Ухани (на харде) и, конечно, в прошлогоднем финале Уимблдона (3:6, 6:2, 6:2). Жабер же дважды победила в 2021-м — правда, в полуфинале турнира в Чикаго Елена отказалась от продолжения борьбы в середине второй партии, уступив перед этим первый сет.

Никогда до этого чемпионкой Уимблдона в одиночном разряде не становилась уроженка Москвы
Ай да Лена — Рыбакина стала первой москвичкой, выигравшей Уимблдон! Расклады и сетка
03:52

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала Уимблдона между Еленой Рыбакиной и Онс Жабер. Поединок поставлен первым запуском на Центральном корте и начнётся чуть позже 15:30 по московскому времени. Не пропустите!