4-й день Australian Open. Джокович покинул турнир. Как это было
Новак Джокович
Онлайн-трансляция четвёртого дня Australian Open, в рамках которого сыграют Веснина, Макарова, Джокович, Уильямс, Надаль и многие другие.

Australian Open. Мужская сетка.

Australian Open. Женская сетка.

16:09. Надаль справился с Багдатисом в трёх сетах. Дальше у него встреча с Александром Зверевым. На этом второй круг завершился. В пятницу начнутся встречи третьего раунда. А мы на этом заканчиваем свой репортаж о четвёртом дне Открытого чемпионата Австралии. До новых встреч.

15:56. Не везёт Багдатису. Маленький аут на его второй подаче. И в третьем сете Надаль ведёт с брейком — 4:2.

15:52. За Маркоса на трибуне болеет его дочка.

15:40. Надаль — Багдатис — последний матч игрового дня. Все остальные встречи уже завершились.

15:35. В четырёх сетах Тим одержал победу и вышел в третий круг, где сыграет с Пэром.

15:25. Второй сет совсем без борьбы выиграл Надаль — 6:1. Во второй партии у Маркоса участились ошибки, плохо он держал свою подачу, а на подаче Надаля ничего поделать не мог, особенно в конце сета.

15:15. В пятницу в первой половине игрового дня в Мельбурне ожидаются дожди. Однако сильно это турнир не побеспокоит, ведь сразу на трёх кортах есть крыша. В том числе на кортах, где выступят российские теннисистки — Кузнецова и Павлюченкова.

15:10. Доминик Тим собрался в четвёртом сете и повёл с брейком.

15:00. Серена Уильямс попросила журналиста извиниться за критику. И он это сделал.

14:52. Тим упустил матчбол и перевес 5:2 на тай-брейке. Томпсон взял третью партию.

14:44. Надаль выиграл первый сет у Багдатиса 6:3. 48 минут шла первая партия. У Надаля был перевес в 2 брейка, но он не смог первый раз подать на сет, однако со второй попытки всё получилось. Маркос играет сегодня хорошо, вдохновенно, да и публика его активно поддерживает, так что лёгкой жизни Рафаэлю дальше вряд ли стоит ждать.

14:37. Маркосу удалось отыграть одну подачу — 2:5. А Тим при 6:5 заработал матчбол.

14:32. Тим в игре с Томпсоном впереди 6:5, но подаёт Джордан.

14:25. Надаль повёл уже 5:1 в матче с Маркосом.

14:20. Надаль сделал брейк и повёл 3:1, а в матче Тима и Томпсона пока 4:4 в третьем сете.

14:16. Пять главных сенсаций в ATP.

14:12. Непростой гейм на подаче Надаля, но он отыграл брейк-пойнт и повёл 2:1.

14:10. Давид Гоффен радуется выходу в третий круг.

14:03. У Тима и Томпсона пока борьба в третьей партии — 2:1, австриец впереди.

13:52. А на центральный корт уже вышли Рафаэль Надаль и Маркос Багдатис. Мы проводим текстовую трансляцию этого матча, так что обязательно подключайтесь!

13:47. Доминик Тим пока не оставляет шансов Томпсону — 6:2, 6:1.

13:40. А Серена Уильямс с достоинством вышла из противостояния с Люси Шафаржовой — 6:3, 6:4. Очень неплохой матч провела сегодня Серена, великолепно работала первая подача, а стоило американке прочитать подачу соперницы, как и на приёме она решала все свои проблемы. 35 виннеров при 23 невынужденных (это притом, что и у Люси положительная статистика — 24-18) говорят о том, что Уильямс-младшая мотивирована на успех в Мельбурне. В третьем круге она сыграет с Николь Гиббс.

13:33. Бенуа сделал селфи с болельщиками сразу после матча.

13:25. Бенуа Пэр выиграл невероятный триллер у Фабио Фоньини.

13:20. Доминик Тим сражается с австралийцем Томпсоном и выдаёт вот такие розыгрыши.

13:13. А как проходит ваш день?

13:05. А Мария Саккари выбивает из турнира Ализе Корне — 7:5, 4:6, 6:1. Теперь в четвёртом круге сыграет кто-то из пары Саккари/Лючич-Барони.

12:57. Дарья Гаврилова обыграла Ану Конюх — 6:2, 1:6, 6:4.

12:50. Корне испытывает боль, но продолжает бороться с Саккари в решающем сете.

12:40. У Бенуа Пэра и Фабио Фоньини — пятый сет. Итальянец сравнял счёт по партиям, а сам поединок уже подарил немало эмоций любителям драмы.

12:30. Тимя Бачински вышла в третий круг, обыграв Данку Ковинич 6:1. 7:6 (7:5). А Ализе Корне сравняла счёт по сетам в матче с Саккари.

12:24. Двукратный чемпион турнира Томас Эдберг сегодня празднует свой день рождения.

12:15. Сенсация в женской сетке — Агнешка Радваньска покидает турнир! Мирьяна Лючич-Барони буквально разгромила одну из претенденток на титул — 6:3, 6:2.

12:02. В матче Конюх и Гавриловой начинается третий сет — юная хорватка сравняла счёт по партиям.

11:57. Пэр в матче с Фоньини повёл по сетам 2:1.

11:55. А ведь Денис Истомин мог и не попасть в Мельбурн. В декабре, на специальном турнире за wild card на Australian Open, узбекский теннисист в полуфинале отыграл тройной матчбол на приёме.

11:50. Мирьяна Лючич-Барони пока творит сенсацию в женской части сетки — хорватка взяла сет у Агнешки Радваньски, 6:3.

11:45. На центральном корте сейчас появятся Серена Уильямс и Люси Шафаржова, а «Чемпионат» проведёт для вас текстовую трансляцию этого интересного поединка.

11:37. Тимя Бачински выиграла первый сет у Ковинич (6:1), Дарья Гаврилова — у Конюх (6:2), а Мария Саккари — у Корне (7:5).

11:32. Этот результат позволит Маррею увеличить свой отрыв в рейтинге как минимум до 1625 очков — британец теперь на долгие месяцы обеспечит себе лидерство. А ещё вчитайтесь в список этих фамилий: Тим, Томпсон, Пэр, Фоньини, Карлович, Гоффен, Димитров, Гаске, Карреньо-Буста, Истомин. Кто-то из них будет в полуфинале!

11:25.Новак Джокович покидает Australian Open-2017! Невероятная сенсация во втором круге! Никто не мог поверить в то, что Денис Истомин сможет навязать борьбу Новаку, а он сделал это. С первых геймов шла упорная борьба. Денис выиграл марафонский первый сет. Во втором у него был двойной сетбол, но Джокович сравнял счёт. В третьей партии Новак выиграл уже уверенно. Однако Истомин сумел разыграться в четвёртом сете. Он выиграл партию на тай-брейке. Пятый сет Денис провёл на очень высоком уровне. Он сделал брейк в середине сета благодаря своим хорошим атакам, а потом прекрасно подавал. «Мне жалко Новака, потому что я так хорошо играл сегодня, сам себя удивил. Спасибо моей команде, моей маме, вы делаете отличную работу. С третьего сета у меня были судороги, так что не знаю, как я сумел выиграть эту встречу», — рассказал Денис.

11:18. Александр Зверев одержал уверенную победу в трёх сетах над Тиафо. Его следующий соперник определится в матче Надаль-Багдатис.

11:12. 3:5 в пятой партии — неужели Джокович проиграет?

11:10. Тем временем в женских матчах дела идут следующим образом. Саккари ведёт 5:3 в стартовом сете против Корне. Бачински у Ковинич — 4:1. Гаврилова-Конюх идут ровно 2:2.

11:06. 4:3 сделал брейк Фоньини во второй партии.

11:00. 3:2 первый брейк в решающем пятом сете делает Денис Истомин!

10:55. 3:2 во втором сете у Пэра-Фоньини.

10:52. Давид Гоффен в голубой комнате проявляет свои художественные таланты.

10:47. За выход в третий круг Дарья Гаврилова сразится с Аной Конюх.

10:44. Вечерняя программа на Род Лэйвер арене начнётся с опозданием. Да, потому что пятый сет.

10:42. Истомин сравнял счёт по сетам в матче против Джоковича. Смотрим пятый решающий!

Казалось, что уже переломил ход матча Джокович. Но не слишком удачно начал четвёртый сет, а потом и Истомин оживился. В середине партии отыграл брейк серб, но выйти вперёд не смог. По ходу сета он отыграл сетбол. Всё решалось на тай-брейке, где Денис поймал кураж и здорово сыграл 13-й гейм. Больше выигрывал активно серб в четвёртом сете, но и ошибался больше.

10:39. Бенуа Пэр вырвал победу в третьем сете на тай-брейке у Фабио Фоньини. Данка Ковинич и Тимя Бачински уже готовы начать свою баталию на восьмом корте.

10:33. Ализе Корне-Мария Саккари стартовали в своём матче на седьмом корте.

10:30. Александр Зверев уже ведёт 2:0. В четвёртом сете у Истомина и Джоковича тай-брейк.

10:28. Иво Карлович обыграл Уиттингтона 6:4, 6:4, 6:4.

10:23. Пэр-Фоньини 5:5, такой же счёт и в четвёртой партии у Джоковича-Истомина, спасся с сетбола серб.

10:20. Дженнифер Брэйди обыграла сегодня Хитер Уотсон. Данные по призовым за всю карьеру и победу в третьем круге.

10:15. Николь Гиббз обыграла Ирину Фалькони 6:4, 6:1.

10:11. Бетани Маттек-Сэндс будет завтра отвечать на вопросы фанатов. Её подруга Коко Вандевеге уже готовится задать самый коварный. Интересно какой?

10:06. 3:4 сделал брейк Новак в четвёртой партии!

10:02. Чемпионы прошлогоднего Australian Open Джейми Маррей/Бруно Суарес выбывают из турнира. 6:3, 7:6 (5) — с таким счётом Сэм Кэрри и Дональд Янг обыграли вторых сеяных и вышли на россиян Карена Хачанова/Андрея Кузнецова.

9:57. 3:0 с брейка начал Бенуа Пэр свой поединок против Фоньини. Фабио Фоньини получил предупреждение после первого гейма за грубое высказывание и жестикуляцию в адрес судьи

9:55. 4:1 ведёт в четвёртой партии Денис.

9:51. Александр Долгополов, уступая 0:2, резво оставил за собой третий сет 6:1. В четвёртой лидирует Монфис 4:0.

9:48. Александр Зверев без особого труда взял первую партию у Тиафо.

9:44. Николь Гиббз взяла стартовый сет у Фалькони. Бенуа Пэр и Фабио Фоньини готовятся начать свой матч.

9:38. 2:1 ведёт по сетам Новак Джокович. Вот теперь уже по ожидаемому сценарию пошла игра. Оба стали играть медленнее в третьем сете, но всё-таки Новак сохранил уровень, а вот Денис перестал успевать за соперником. Уже не так глубоко и остро отвечает Истомин, что позволило сербу выиграть партию с перевесом в два брейка. Уже больше трёх часов идёт матч.

9:35. Давид Гоффен в трёх сетах справился с Радеком Штепанеком. В следующем круге он сразится с победителем встречи Карлович-Уиттингтон. Пока Иво ведёт 6:4, 5:3.

9:31. Проглядела арбитр на вышке большой аут, пришлось Новаку брать челлендж. Сев на скамейку во время перехода, серб язвительно отметил: «Наши удары слишком быстры?».

9:28. 5:2 — с двойным брейком повёл серб Новак Джокович в третьем сете.Он будет подавать на победу в этой партии.

9:25. Тот самый момент, когда ты забыл о своих фанатах, но вдруг вспоминаешь.

9:21. Гаэль Монфис отбил мяч, подставив ракетку за спиной, и выиграл розыгрыш. 6:3, 6:4 ведёт француз.

9:18. Экс-первая ракетка мира швед Стефан Эдберг отмечает свой 51-й день рождения.

9:16. Сравнял счёт Денис Истомин 2:2!

9:15. 2:1 — с брейком повёл Новак в третьем сете, но не всё так просто складывается для серба, Истомин ждёт момента для атаки.

9:12. Давид Гоффен взял второй сет у своего оппонента под ноль. Александр Зверев и Фрэнсис Тиафо готовятся начать свою встречу на втором корте.

9:08. Светлана Кузнецова в Мельбурне.

9:04. Николь Гиббз и Ирина Фалькони поборются за выход в третьих круг, обеим он ещё не покорялся.

8:58. Всё-таки удалось оставить Новаку Джоковичу второй сет за собой. Не сбавил во втором сете Истомин. Здорово держал подачу и даже имел шансы на приёме. В десятом гейме у Истомина был двойной сетбол, но в обоих случаях Джокович исполнил отличную первую подачу. А затем всё-таки сделал брейк серб и сравнял счёт по сетам. 2 часа 23 минуты идёт уже эта встреча.

8:55. Иво Карлович подаёт на сет. Ему противостоит австралиец Эндрю Уиттингтон.

8:50. Одиннадцатый сеяный Давид Гоффен после выигранного первого сета 6:4, ведёт уже 4:0 во второй партии с Радеком Штепанеком.

8:47. Организаторы турнира уверены, что такую встречу должны видеть все. Новак Джокович сделал брейк во втором сете во встрече против Дениса Истомина, он будет подавать на то, чтобы сравнять счёт по партиям. https://twitter.com/AustralianOpen/status/821956701389623296

8:42. Милош Раонич в трёх сетах обыграл Мюллера — 6:3, 6:4, 7:6 (4).

8:37. Долгополов уступил стартовый сет 3:6, во втором ведёт с брейком 3:0 в матче против Гаэля Монфиса.

8:31. Бабош и Павлюченкова со счётом 6:4, 6:2 обыграли Виттёфт и Кырстю.

8:30. Красота повсюду. Феррер и Эскобедо радуют нас такими розыгрышами.

8:26. Гоффен подаёт на сет со Штепанеком — 5:4, Карлович и Уиттингтон начали свою встречу.

8:22. Потрясающий розыгрыш и бурная реакция со стороны серба.

8:16. На равных идёт игра у Новака и Дениса во втором сете — 2:2.

8:12. Феррер одержал волевую победу над Эскобедо — 2:6, 6:4, 6:4, 6:2. Он в третьем круге.

8:08. Брйэди отыграла пять матчболов и победила Уотсон! Она в третьем круге и сыграет с Весниной.

8:05. Отметим, что впервые за семь лет Новак проиграл сет на первой неделе в Мельбурне!

8:00. Истомин выиграл сет у Джоковича! 85 минут продолжалась партия! Весьма здорово играл Денис. 27 ударов навылет и 21 ошибка. У Джоковича 14 виннерсов и 18 ошибок. Денис прекрасно подавал (76% попадания первой подачи). По 60 очков оба выиграли в первом сете. Всё решилось на тай-брейке, где у серба было два сетбола, но чуть лучше в решающие моменты сыграл именно Денис, который взял этот марафонский сет.

7:56. Феррер близок к победе над Эскобедо — 2:6, 6:4, 6:4, 5:2.

7:51. Раонич выиграл два сета у Мюллер 6:3, 6:4, в третьем он уступает 2:3.

7:46. Начали свою встречу Монфис и Долгополов, пока 2:1 впереди француз, но без брейка.

7:46. Отметим, что в третьем сете британка имела 14 брейк-пойнтов, но взять чужую подачу ей так и не удалось.

7:41. Уотсон имела пять матчболов, но Брэйди их все отыграла!

7:36. 5:5 в первой партии у Истомина и Джоковича, потрясающий сет по продолжительности.

7:29. Джокович сделал обратный брейк и взял свою подачу, он впереди 5:4 с Истоминым. Теннисисты играют уже более часа.

7:25. Стрыцова выиграла у Петкович 6:0, 7:5, далее она встретится с Гарсией.

7:22. Димитров добился победы над Чёном — 1:6, 6:4, 6:4, 6:4.

7:17. Истомин сделал брейк в игре с Джоковичем и повёл 4:3.

7:12. Димитров проиграл свою подачу, и счёт в его матче с Хёном сравнял счёт — 4:4.

7:12. Забавный диалог Джоковича и Истомина после 15-минутного гейма.

7:10. Успешный старт Хачанова и Кузнецова в паре. Они со счётом 6:4, 6:4 обыграли Эрлиха и Липски.

7:07. Феррер тоже нашёл свой теннис в игре с Эскобедо — 2:6, 6:4, 3:1.

7:02. Похоже, что Димитров уже полностью держит матч под контролем. 3:2 в четвёртом сете с брейком в игре с Чуном.

6:57. Стрыцова ведёт 6:0, 4:3 в матче с Петкович, а Истомин впереди 3:2, но без брейка во встрече с Истомином.

6:52. Джокович выиграл очень трудный гейм у Истомина, отыграв шесть брейков-пойнтов. Сам гейм длился 15 минут.

6:47. Елена Веснина — в третьем круге! Со счётом 6:3, 6:3 она победила Мэнди Минеллу и далее сыграет с Брэйди или Уотсон.

6:42. Доктор сначала отправился к Петкович, а теперь к Димитрову. Феррер, тем временем, подаёт на второй сет — 5:4, но брейк-пойнт у Эскобедо.

6:37. Хачанов и Кузнецов уже сделали брейк и во втором сете, 2:0 они ведут. Веснина в одном гейме от выхода в третий круг — 5:2.

6:35. Стрыцова не сумеет выиграть с двойной баранкой — Петкович наконец взяла гейм, 6:0, 2:1.

6:32. Димитров подаёт на третий сет, он ведёт 5:4.

6:28. Веснина уверенно выигрывает во второй партии матча с Минеллой — 6:3, 4:1.

6:23. Хачанов и Кузнецов выиграли первый сет у Эрлиха и Липски 6:4. Напомним, что в одиночном разряде россиян нет.

6:18. Совсем скоро начнётся матч Истомина и Джоковича. У нас запланирована текстовая трансляция.

6:14. Потрясающий тай-брейк получился у Цибулковой и Шувэй. Доминика упустила четыре матчбола, затем отыграла сетбол, но всё же дожала соперницу с пятого матчбола — 6:4, 7:6 (10:8).

6:10. Выиграла стартовую партию Веснина. Очень упорный, вязкий получился первый сет, даже несмотря на такой уверенный для Лены счёт. Она долго не могла приноровиться к неприятному ветру на втором корте, а потому допускала много мелких ошибок. В конце концов Веснина приноровилась к условиям и постепенно склонила чашу весов в свою сторону. 15-14 по виннерам и невынужденным ошибкам у россиянки, 5-17 — у её соперницы.

6:07. Возняцки не испытала проблем с Векич. Но на этом лёгкая сетка для датчанки закончилась. В следующем круге она уже сыграет с Контой.

6:02. Веснина сумела сделать брейк в седьмом гейме — 4:3.

5:59. Кербер после тренировки подарили плюшевого медведя. Вчера у неё был день рождения.

5:56. Димитров взял второй сет у Чхуна, теперь там равенство. А победивший Медведева Эскобедо ещё и у Феррера взял первый сет — 6:2.

5:53. Два матчбола было у Цибулковой на подаче на матч против Шувэй, но упустила она свои шансы и отдала брейк. Ещё и предупреждение за затяжку времени по ходу гейма получила.

5:45. 10 раз был счёт ровно на подаче Минеллы. Сумела она взять гейм всё-таки, но это только начало — 2:1.

5:41. «Не понимаю, куда дует этот ветер», — жалуется Веснина посреди гейма, который идёт уже десять минут.

5:38. Из одиночного разряда российские теннисисты выбыли, но в паре пока ещё будут играть Хачанов и Кузнецов. Их матч первого круга начнётся в ближайшие минуты. Сыграют они против Эрлиха и Липски.

5:28. В единственном напряжённом матче первого запуска Гарсия победила Доден. Там она сыграет с Петкович или Стрыцовой.

5:21. Неожиданное начало в матче Григора Димитров. Разгромил его в первом сете Чхун — 6:1!

5:17. Доминика Цибулкова не без труда взяла первый сет в своём матче.

5:10. Совсем скоро начнётся матч Елены Весниной и Мэнди Миннелы. У нас запланирована текстовая трансляция.

5:05. Гаске проводил свой 144-й матч на турнирах «Большого шлема» и добился своей самой лёгкой победы в карьере.

5:01. Ришар Гаске со счётом 6:1, 6:1, 6:1 разгромил Берлока и вышел в третий круг.

4:56. Стало известно, что из-за травмы Кирьос вынужден сняться с парного разряда.

4:51. Возняцки отлично начала матч с Векич — 2:0. Кольшрайбер уверенно обыгрывает Янга — 7:5, 6:3, 2:0.

4:46. Начинается матч Векич и Возняцки, Стэн Вавринка следит за своей возлюбленной — это Донна.

4:42. Потрясающий приём Доден от столбика!

4:37. Мартина Навратилова приехала на стадион на таком мотоцикле.

4:32. Гаске взял две партии у Берлока с одинаковым счётом 6:1, 6:1. Гарсия ведёт 5:3 и близка к переводу матча с Доден в третий сет.

4:28. Остапенко довольно убедительно обыграла Путинцеву 6:3, 6:1.

4:24. Вынуждена была сняться Сара Эррани из-за травмы левого колена в матче с Екатериной Макаровой. Россиянка прошла дальше со счётом 6:2, 3:2, отказ.

4:16. Конта уверенно выиграла у Осаки — 6:4, 6:2. Начало матча было равным, но затем британка прибавила.

4:11. Плишкова выиграла 6:0, 6:2 у Блинковой. Вполне закономерно, что нервничала Блинкова на старте матче, она играла против одной из лучших теннисисток мира на одном из самых важных кортов. Не шла первая подача. одни ошибки, Каролина легко выигрывала мячи и геймы, но во втором сете Анна показала, что у неё есть и подача, умеет она играть и с лёта, да и вообще получаются удары с задней линии. Тем не менее, на данный момент Каролина, конечно, превосходит в классе российскую теннисистку.

4:08. Во второй партии Эррани повела с брейком 2:1.

4:05. Неожиданный результат на третьем шоу-корте, Доден взяла партию у Гарсии на тай-брейке 7:6 (7:3) в матче двух француженок.

4:00. Саркастическая улыбка от Анны, она смогла выиграть свою подачу — 1:4.

3:55. Конта выиграла первый сет у Осаки 6:4, Гаске уверенно ведёт у Берлока — 6:1, 1:0. В матче Макаровой и Эррани пока равенство — 1:1.

3:50. Был брейк-пойнт у Осаки, но Конта удержала подачу, а затем сделала брейк — 5:4 и подача на сет.

3:45. Макарова выиграла первый сет у Эррани — 6:2. Эррани, конечно, уже не так опасна, как была ещё полтора-два года назад. Ни разу не смогла взять свою подачу Эррани. 16-5 по ударам навылет в пользу Макаровой. Ошибок у Кати тоже больше, но разница не так велика — 15-10.

3:38. Плишкова взяла первый сет 6:0 у Блинковой. 12 — 6 по ударам навылет и ошибкам у Каролины, 2 — 11 — у Анны соответственно. Пока что большой перевес у чешки, она лучше подаёт, тогда как у россиянки процент попадания первого мяча всего 9 %. Конечно, сказывается волнение у россиянки.

3:35. Довольно любопытный матч на центральном корте между Осакой и Контой, там пока 3:3.

3:30. Несколько ругательств мы уже услышали от Екатерины в этой встрече, хотя по счёту всё удачно — 5:1 она впереди.

3:25. Макарова смогла взять чужую подачу — она впереди 3:1 в матче с Эррани.

3:20. Отметим, что во встрече Остапенко и Путинцева на данный момент не работает Hawk-Eye.

3:15. На равных начинается матч Эррани и Макаровой, россиянка впереди 2:1, но подаёт Сара.

3:10. Каролина сразу взяла чужую подачу и повела 2:0.

3:05. Первым запуском сыграет ещё одна россиянка — Анна Блинкова. У неё в соперницах Каролина Плишкова. У нас запланирована текстовая трансляция.

3:02. Начинается матч Сары Эррани и Екатерины Макаровой. У нас запланирована текстовая трансляция.

3:00. Начинается игровой день. За всеми результатами одиночного и парного турниров вы можете следить на нашем онлайн-табло.

2:50. Самое время изучить расписание предстоящего дня.

2:40. Состоялась жеребьёвка сетки микста. Ни одного представителя России в этой сетке нет. Веснина и Макарова уже побеждали в миксте, но наверняка россиянки решили, что три разряда это перебор.

2:30. Эмоциональный момент среды. Миша Зверев после волевой победы над Иснером обнимает свою маму.

2:20. Вавринка и Федерер накануне провели совместную тренировку.

2:10. Семь лет назад Каролина Плишкова выиграла юниорский Australian Open.

2:00. Неплохой денёк в плане погоды намечается. Днём 25 градусов, что куда лучше той жары, что было в первые пару дней. А вот вечером возможны осадки в районе 7-8 вечера по мельбурнскому времени. Но это уже не слишком страшно, так как к вечеру остаётся обычно несколько матчей. Не стоит забывать, что сразу на трёх кортах есть крыша.

1:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за Australian Open-2017 в нашей онлайн-трансляции. Через два часа в Мельбурне стартует четвёртый игровой день Открытого чемпионата Австралии. В четверг будут доиграны матчи второго круга в одиночном разряде. На корты выйдут Елена Веснина, Анна Блинкова, Екатерина Макарова, Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Серена Уильямс и многие другие. Игровой день начнётся в 03:00 по московскому времени.