26 марта 2024, вторник. 22:45 МСК
Путь A. Финал
Стадион: Кардифф Сити (Кардифф, Уэльс), 31 876 зрителей (96% при вместимости 33 280)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Давиде Масса (Империя, Италия)
  • 55'
    Джордан Джеймс
  • 98'
    Крис Мефам
  • 120+1'
    Крис Мефам
0'
45'
90'
105'
120'
  • 51'
    Якуб Пётровский
  • 72'
    Никола Залевски
Уэльс — Польша

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УэльсПольша в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Путь A. Финал. Начало встречи 26 марта 2024 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Кардифф Сити.

#10

Не забил Дэниел Джеймс! Польша выходит на чемпионат Европы после классного сейва Щенсны! Неудачно игрок сборной Уэльса пробил в левый от себя угол, и польский голкипер всё угадал! Не самая яркая игра у нас сегодня получился, но вот серия пенальти получилась довольно результативной. В итоге команда Уэльса в Германию грядущим летом не поедет.

Польша забрал последний билет на Евро 2024!
Всё! Теперь мы полностью знаем состав групп на Евро
#9
4:5

ГОЛ! Пёнтек тоже делает всё уверенно! Мощный удар в левый угол, Уорд не угадал, прыгнул в противоположную сторону.

#8
4:4

ГОЛ! И вновь чётко! На технику исполнил игрок сборной Уэльса, пробил вправо, а Щенсны прыгнул в противоположную сторону!

#7
3:4

ГОЛ! Чуть не спас Уорд, но всё-таки очень сильно Залевски пробил в левый от себя угол. Не дотянулся голкипер сборной Уэльса!

#6
3:3

ГОЛ! Уилсон тоже забил! Много сегодня забивают команды ударами по центру, вратари пока не рискуют на месте замирать!

#5
2:3

ГОЛ! Продолжают команды забивать! Франковски сильно пробил, получилось сейчас ещё и под перекладину! Не выручил Уорд, да и трудно это было сделать!

#4
2:2

ГОЛ! Мур тоже не промахивается! Мощнейший удар от перекладины, и мяч в сетке! А ведь чуть не промахнулся!

#3
1:2

ГОЛ! Шиманьски тоже не дрогнул! Мощный удар по центру, Дэнни Уорд прыгнул, в итоге спасти не смог!

#2
1:1

ГОЛ! Бен Дэвис всё сделал отлично! Мощно пробил капитан по центру, а Щенсны завалился в угол!

#1
0:1

ГОЛ! Начали поляки, и Левандовски чуть не перемудрил, но всё-таки смог закатить мяч в створ, обманув Уорда!

120+2'

⏱️ Звучит свисток, игровой время встречи позади! Штрафной у поляков особо не получился, мяч до форвардов не дошёл! Мы будем смотреть серию пенальти!

120+1'

Удаление напоследок у сборной Уэльса. Жёстко защитник Мефам влетел в ногу Тарасу Романчуку. Без защитника серия пенальти обойдётся.

120+1'

Минута добавлена к основному времени дополнительного тайма.

120'

Навес с левого фланга в штрафную площадь сборной Уэльса, но слишком сильно. Никто не смог откликнуться на дальней штанге.

119'

Либо сборная Польши вырвет победу, либо будем смотреть пенальти. Валлийцы совсем не могут перейти в атаку.

117'

Не так много времени до свистка, продолжают игроки сборной Польши владеть мячом.

116'

Подача слева на ближнюю штангу, отбились валлийцы. Непросто хозяевам в концовке игрового времени.

115'

Быстрая атака сборной Польши, Залевски слева ворвался в штрафную, попытался прострелить, но его накрыл Дэниел Джеймс. Угловой!

113'

Оживились болельщики сборной Польши. Чувствуют они, что сбавили хозяева, и появилась возможность решить всё до серии пенальти.

112'

Замена в составе сборной Уэльса. Брукс вроде и вышел на поле в конце второго тайма, а вот попросили уже обратно. Появился Бродхед.

111'

Угловой справа заработали игроки сборной Польши. Шиманьски навесил на ближнюю штангу, смогли валлийцы отбиться. Уорд мяч вынес.

110'

Второй дополнительный тайм пока лучше получается у сборной Польши. Уверенно у них держится мяч, а валлийцы прижались. Неужели устали?

108'

Очень хороший навес с правого фланга в штрафную площадь сборной Уэльса, Шиманьски опередил защитника, пробил по воротам, но точности ему не хватило.

107'

Не торопятся никуда игроки обеих команд. Не думаю, что болельщики довольны таким развитием матча. Тренеры уже наверняка думают о серии пенальти.

106'

Начался второй дополнительный тайм!

106'

Замена перед вторым дополнительным таймом. Отправился отдыхать Якуб Пётровский, Тарас Романчук вместо него будет действовать.

105'

Закончен первый дополнительный тайм! И вновь мы были очень далеки до забитых мячей. Есть подозрение, что уже с первых минут матча игроки были готовы к пенальти. С моментами у нас по-прежнему беда. Впереди ещё 15 минут игрового времени.

104'

Перебрались поляки на половину поля соперника, где неторопливо мяч разыгрывают. Местные болельщики даже посвистывают.

103'

Брукс по центру ворвался в штрафную площадь сборной Польши, попытался пробить, но попал в защитника, после чего мяч отлетел в руки Щенсны.

102'

Не так много времени до конца основного времени первого дополнительного тайма. Валлийцы активнее проводят его.

101'

Замена в составе сборной Польши. Зелиньски отправился отдыхать, вместо него поиграет Себастьян Шиманьски.

100'

Очень хорошая атака сборной Польши! Пётровский из-за пределов штрафной площади опасно закручивал мяч в дальний угол, но в створ попасть не смог! Хороший ответ от поляков!

99'

Хорошая атака сборной Уэльса, получился прострел слева от лицевой, но не смог Брукс по воротам пробить. Отбились поляки. Щенсны успел сыграть на перехвате!

98'

Мефам получил карточку. Перестарался в прессинге защитник сборной Уэльса, сбил Залевски, который неплохо пяткой на фланге сыграл.

96'

Долго готовили штрафной игроки сборной Уэльса, в итоге Гарри Уилсон решил пробить сам, но попал в стенку. Отбились поляки.

95'

Весьма активно действует в начале дополнительного времени сборная Уэльса. Давидович нарушил правила на Уилсоне, и валлийцы заработали весьма опасный штрафной.

93'

Неплохой аут получился у валлийцев, скидка в штрафной площади на Дэвиса, который выбегал из офсайда, поэтому судьи встречу остановили.

92'

Штрафной заработали игроки сборной Уэльса. Пошёл заброс в штрафную площадь поляков, Мур не смог до мяча добраться.

91'

Начался первый дополнительный тайм!

90+4'

ВСË! Основное время окончено! Даже немного раньше времени дан свисток. 90 минут встречи позади, мы будем смотреть дополнительное время. Не самый яркий футбол у нас получается, но впереди будет интереснее. Начнётся борьба, кто не хочет тянуть до серии пенальти. Ждём продолжение футбола!

90+3'

Попытались поляки что-то придумать, но заброс в штрафную площадь соперника получился совсем неточным.

90+2'

Неко Уильямс слева навесил на дальнюю штангу на Мура, который принял мяч на грудь, а вот скидку в центр сделать не смог. Показывает игрок валлийской команды, что толкал его Кивёр. Арбитр пенальти не ставит.

90+1'

Четыре минуты арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Левандовски напоследок неплохой момент создал, сильно пробил с дальней дистанции, но в створ совсем не попал.

88'

Киффер Мур и Саламон боролись в центре поля, в итоге нарушил правила игрок польской команды. Дальше владеют мячом хозяева после розыгрыша штрафного.

87'

Слишком велик шанс, что будем мы смотреть дополнительное время. Катают мяч игроки сборной Уэльса, но обострить ситуацию не получается.

86'

В быструю атаку перебрались игроки сборной Уэльса, Дэвис отыграл слева на Неко Уильямса, который сыграл красиво пяткой, но не смог мяч в поле сохранить. Аут в пользу поляков.

85'

Перешли поляки в атаку, последовал навес с левого фланга, смогли отбиться хозяева. Очень нервничают в концовке оба наставника.

84'

Решили тренеры не рисковать Коннором Робертсом, покинул защитник пределы поля, вместо него поиграет Дэвид Брукс.

82'

Коннор Робертс на газоне, повреждение в очередной борьбе получил игрок сборной Уэльса. У него и так повязка на бедре была. Врачи вышли.

81'

Пошла у нас заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Опасные моменты по праздникам, замены пока не помогают.

80'

Кшиштоф Пёнтек будет играть дальше в составе сборной Польши, отдыхать отправился Кароль Свидерски.

79'

Двойная замена в составе сборной Польши. Вместо Беднарека на поле вышел Бартош Саламон.

78'

Не сильно меняется у нас рисунок игры, никто не может склонить чашу весов в свою сторону. Уже сейчас мы очень близки к дополнительному времени.

77'

И сразу же быструю атаку провели игроки сборной Польши, дело дошло до удара с левого края штрафной площади, но мимо створа. 7-10 по ударам сегодня.

76'

Неко Уильямс исполнил штрафной, неплохой навес получился к линии вратарской площадки, попытался пробить Крис Мефам, поймал Щенсны мяч.

75'

Многовато фолов у нас, вот уже Залевски правила нарушил, в глубине поля валлийцы заработали штрафной удар.

73'

Гарри Уилсон влетел в ногу Левандовски, который даже не сразу смог с газона подняться. Но всё в порядке с форвардом польской сборной.

72'

Коннор Робертс получил по голове, Залевски высоковато ногу поднял. Это жёлтая карточка.

71'

Дэниел Джеймс сразу рванул по левому флангу вперёд, смог улизнуть от защитника, но вот мяч в поле сохранить не удалось. Щенсны сыграет от своих ворот.

70'

Замена в составе сборной Уэльса. Бреннан Джонсон покинул пределы поля, вместо него будет играть Дэниел Джеймс.

69'

Неплохая атака сборной Польши! Дэвис поборолся на правом фланге, навесил к линии вратарской, и Мур смог пробить головой с отскоком от газона. Поймал Щенсны мяч!

67'

Штрафной заработали поляки на правом фланге. Зелиньски из глубины поля выполнил заброс в штрафную, Свидерски выполнил скидку на дальнюю штангу, там Беднарек в прыжке до мяча не добрался.

66'

Поляки больше стали владеть мячом, а дело приближается к середине второго тайма. Смогут ли гости соперника прижать?

64'

Неплохой угловой на левом фланге разыграли игроки сборной Польши, последовал навес к линии вратарской, где на мяче первым оказался Кивёр, но отскок от колена получился неточным.

61'

Время идёт. Думаю, скоро пойдут первые замены. А пока поляки потащили мяч вперёд.

60'

Неко Уильямс нарушил правила на правом фланге. До ворот было далеко, игроки сборной Польши решили разыграть, и пошёл прямой пас низом в штрафную на Залевски, который оказался в положении «вне игры».

59'

В порядке голкипер сборной Польши, обошлось для Щенсны. Очень даже непростой второй тайм для обеих команд будет!

58'

Щенсны получил повреждение. Убежал голкипер сборной Польши далеко за пределы штрафной площади после ошибки Беднарека, вынес мяч, после чего в него влетел Гарри Уилсон. Вроде не всё так серьёзно.

57'

Угловой у ворот сборной Уэльса. Навес от правого флажка, Левандовски на линии вратарской тянулся к мячу, но Дэвис толком пробить не дал. Отличное сопротивление.

55'

Джордан Джеймс получил карточку, в центре поля жёстко в Слиша влетел игрок сборной Уэльса. К тому даже врачи вышли. Пауза у нас.

54'

Активно валлийцы начали второй тайм, надо включаться полякам. Цена ошибки возрастает с каждой минутой.

52'

Пошли вперёд игроки сборной Уэльса, Джонсон получил мяч на левом фланге, но Беднарек выбил его в аут. Арбитр показал, что от ворот надо будет сыграть. Видимо, последним всё же игрок валлийцев мяча коснулся.

51'

Первая карточка у нас. Пётровский сорвал быструю атаку соперника, вместо мяча влетел в ногу Муру.

50'

Очень хороший отрезок выдают валлийцы, ещё один навес с лева в штрафную площадь, Щенсны смело пошёл на выход, но в него влетел пытавшийся сыграть на опережение Дэвис!

49'

Вау, какой сейв от Щенсны! После подачи штрафного Мур головой по красивой дуге отправил мяч в дальнюю девятку, и голкипер поляков в красивом прыжке смог до него дотянуться!

48'

Неплохой заброс на Киффера Мура, которого в спину подтолкнули, не дав сыграть по мячу. Далековато до ворот, но многие отправились в штрафную.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+2'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока не самый яркий футбол, опасных моментов у нас не было. Валлийцы смогли один мяч ближе к концу забить, но судья на линии зафиксировал положение «вне игры». Думаю, во втором тайме тренеры попробуют заменами свои команды оживить, ну а если всё пойдёт такими же темпами, у нас есть шанс немного задержаться. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45+1'

Забили игроки сборной Уэльса! Разыграли аут слева хозяева, последовал навес в штрафную, где Мур скинул мяч на Дэвиса, и защитник с линии вратарской головой положил его в самый угол! Офсайд, как оказалось!

45'

Минутка добавлена к основному времени первого тайма.

44'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. Залевски по центру потащил мяч в атаку, но прессинг валлийцев заставил игрока сборной Польши его потерять.

42'

Вновь валлийцы в атаке, Коннор Робертс навесил справа в штрафную площадь, там Уилсон мяч принял, но развернуться для удара ему не дали. Отбились поляки.

41'

Игроки сборной Уэльса перебрались на половину поля соперника, попытались организовать позиционное наступление, но поляки мяч отобрали.

39'

Есть на скамейках усиления, и я не удивлюсь, если первые замены мы увидим уже после перерыва. Надо игру оживить, и тренеры наверняка будут на это настроены.

38'

Джордан Джеймс и Якуб Пётровский боролись за мяч, в итоге валлиец не очень удачно наступил на ногу сопернику. Врачи поляков вышли на поле.

37'

Штрафной заработала сборная Уэльса. Гарри Уилсон решил хитро низом отыграть в штрафную на ход партнёру, но передача не получилась не самой точной, Щенсны уверенно сыграл на выходе.

35'

Залевски слева неплохой улизнул от защитника в лицевую, откуда навесил на дальнюю штангу. Последовала скидка в центр, и там Левандовски в попытке добраться до мяча влетел в ногу Ампаду.

32'

Больше получаса сыграли игроки в первом тайме, но пока серьёзных моментов не было. Стараются команды по очереди что-то придумать.

30'

Ампаду выполнил заброс в штрафную площадь сборной Польши, но не добрался никто из партнёров до мяча.

28'

Робертс справа исполнил аут, забросил мяч в штрафную, и Мур тянулся на дальней штанге, смог носком дотянуться, но до удара было далеко. Ещё и небольшое повреждение форвард тут получил в борьбе с оппонентом, но без помощи врачей обошлось!

27'

Гарри Уилсон здорово справа рванул в лицевую, откуда прострелил к линии вратарской площадки. Никто из партнёров набежать не смог, поляки без проблем отбились.

26'

Валлийцы отобрали мяч и смогли перейти на половину поля соперника. Не стали хозяева рисковать и торопиться, предпочли мяч сохранить.

25'

Угловой на левом фланге сборная Польши заработала, навесил Зелиньски на ближнюю штангу, там защитник валлийцев опередил оппонента и вынес мяч в аут.

22'

Середина первого тайма. Хотелось бы уже, чтобы кто-то проявил инициативу, пора понимать, кто больше хочет на чемпионат Европы.

20'

Угловой заработали игроки сборной Уэльса. Навесил слева Неко Уильямс, Киффер Мур выиграл борьбу на линии вратарской, попытался пробить головой, но получилось неточно. Кстати говоря, Давидович очень активно хватал оппонента за майку, но арбитры не отреагировали.

19'

Кивёр выполнил заброс в штрафную площадь сборной Уэльса, но получилось совсем без адреса. Уверенно забрал мяч в руки Уорд.

17'

Гарри Уилсон справа исполнил угловой, навесил в центр штрафной площади, по Мур и Дэвис тянулись на линии вратарской к мячу, в итоге последний смог нанести удар! Выше перекладины получилось!

16'

И вот уже валлийцы перешли в атаку, Джеймс навешивал с правого фланга, поляки отбились. Угловой посмотрим у ворот гостей!

15'

Угловой на левом фланге заработали игроки сборной Польши. Пошёл навес от Свидерски в центр штрафной площади, куда врывался Левандовски, но не смог Роберт сходу по мячу попасть! Весьма хороший момент!

14'

Заметно оживились поляки, удалось перевести игру на половину поля сборной Уэльса.

13'

Левандовски отыграл на партнёра, который зарядил из-за пределов штрафной площади, но очень уж неточно получилось. Это Пётровский исполнял, но сорвал свою попытку.

12'

А вот это уже неплохо! Франковски с правого фланга навесил в штрафную площадь, где Свидерски пытался дотянуться до мяча, но совсем немного не добрался! Хорошо бы пробил с линии вратарской, но обошлось для сборной Уэльса!

9'

Неплохой отрезок в исполнении сборной Уэльса, долго владели мячом игроки хозяев, но обошлось без обострений.

7'

Пока всё спокойно у нас на поле, ничего интересно не происходит. Сразу видно, что игра важная.

5'

Неплохой заброс в штрафную площадь сборной Польши, но на перехвате успел сыграть футболист гостей.

3'

Игроки сборной Польши неторопливо разыгрывают мяч на своей половине поля. В не самом высоком темпе игра проходит.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Польши. В белой форме гости, а команда Уэльса в красном сыграет.

0'

Квалификация к Евро-2024 подходит к концу. Осталось узнать последние три сборные, которые отправятся на турнир в Германию.

Грузия сыграет с чемпионом 2004 года, а Польша — с бронзовым призёром 2016-го
Хвича, Левандовски и Исландия рвутся в Германию. Всё о финалах стыков за Евро-2024
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию стыкового матча к Евро-2024: Уэльс — Польша. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.