14 июня 2024, пятница. 22:00 МСК
Группа A. 1-й тур
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 66 000 зрителей (88% при вместимости 75 000)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Бенжамен Паже (Франция); Резервный: Франсуа Летексье (Франция)
  • 10'
    1:0
    Флориан Вирц
  • 19'
    2:0
    Джамал Мусиала
  • 31'
    Роберт Андрих
  • 45+1'
    3:0
    Кай Хаверц
  • 62'
    Жонатан Та
  • 68'
    4:0
    Никлас Фюллькруг
  • 90+3'
    5:1
    Эмре Джан
0'
45'
90'
  • 44'
    Райан Портеус
  • 48'
    Энтони Ралстон
  • 87'
    4:1
    Антонио Рюдигер

Германия — Шотландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияШотландия в рамках турнира ЧЕ-2024 - финальный раунд, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 14 июня 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

1
90+4'

Матч окончен! Сборная Германии начала домашний Евро с разгрома — Шотландия повержена со счётом 5:1! Сразу несколько рекордов установили хозяева в этой встрече! Во-первых, Флориан Вирц стал самым молодым автором гола на ЧЕ в истории бундесманшафт! Во-вторых, впервые на чемпионатах Европы сразу два футболиста, которым нет ещё 22 лет, забили в одной игре за свою национальную команду! И, в-третьих, немцы ещё никогда до этого не забивали пять голов в одном матче на Евро! Блестящий старт Юлиана Нагельсмана и его парней! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

В этом матче было всё: разгром, пенальти, удаление, автогол!
Грандиозный старт Германии на домашнем Евро! Шотландия могла и не выходить на поле
90+3'
5:1

ГОЛ! Эмре Джан на радиусе штрафной получил передачу от Мюллера и бильярдным ударом попал в правый нижний угол — касание Ганна не спасло шотландцев в этой ситуации!

90+2'

Грос слева получил пас от Миттельштедта и загрузил на дальний угол вратарской, там Робертсон опередил Киммиха.

90'

Три минуты добавил Клеман Тюрпен.

89'

VAR проверил голевой эпизод и подтвердил первоначальное решение! Мяч засчитан!

87'
4:1

ГОЛ! Робертсон со стандарта навесил в штрафную, мяч от Фюллькруга полетел на дальнюю штангу, где подставил голову Маккенна, — рикошет от Рюдигера, Нойер бессилен!

86'

На левом фланге в середине поля Эмре Джан сфолил на Маклине.

85'

Зане справа в штрафной полез на Робертсона и Маклина, мяч от Лероя покинул пределы поля.

84'

Киммих отдал к линии штрафной Зане, Лерой сразу решил пробить — Ганн уверенно поймал мяч!

82'

Лоуренс Шанклэнд вышел вместо Райана Кристи.

80'

Эмре Джан поменял Тони Крооса.

79'

У левой боковой линии Мактоминей поставил подножку Миттельштедту.

77'

Скотт Маккенна появился вместо Тирни.

76'

Фюллькруг оформил дубль, но радовался не очень долго — в момент подачи с левого края Никлас в штрафной находился в офсайде!

74'

А вот и она, вместо Мусиалы выходит Мюллер.

72'

Показали нам крупным планом на бровке Томаса Мюллера, готова у немцев ещё одна замена.

70'

Зане справа слишком сильно отдал на Гюндогана, Илкай не имел шансов догнать мяч у лицевой линии.

68'
4:0

ГОЛ! Мусиала с левого полуфланга покатил в штрафную Гюндогану, мяч от Хэнли оказался у Фюллькруга, который мощнейшим ударом расстрелял правую девятку ворот Ганна!

67'

А Кенни Маклин вышел вместо Макгинна.

67'

Двумя заменами отвечает Стив Кларк. Билли Гилмор вместо Макгрегора.

65'

Пошла подача Крооса с левого фланга на дальний край вратарской — Тирни головой выбил мяч за лицевую.

63'

А Лерой Зане заменил Вирца.

63'

Две перестановки от Нагельсмана. Никлас Фюллькруг вместо Хаверца.

62'

Та в центре поля грубо сыграл против Кристи и получил жёлтую.

60'

У Вирца не получился дальний удар, мяч прошёл намного выше створа.

59'

Мусиала слева в штрафной накрутил нескольких соперников и сильно прострелил во вратарскую, Ганн ногой прервал этот пас, мяч отскочил к Гюндогану, который в касание добавлял, — Макгрегор заблокировал удар!

58'

Миттельштедт с левого края навесил на дальнюю штангу, откуда с линии вратарской Вирц пробил над перекладиной!

57'

Теперь уже Киммих приложился издали — Хэнли встал на пути мяча.

55'

Вновь после перерыва взялись немцы активно прессинговать оборону шотландцев, создавая им огромные проблемы при переходе в атаку.

53'

Гюндоган и Киммих недопоняли друг друга, Илкай забросил направо на ход Йозуа, а шестой номер Германии ждал пас в ноги.

51'

Рюдигер решился на удар метров с 35 — мяч плотно полетел под левую штангу, был вынужден Ганн в падении выручать команду!

50'

Кристи после ухода Адамса переместился на позицию центрального нападающего, вот сейчас у Райана при приёме мяч отобрал Грос.

48'

Ралстон в центральном круге сорвал опасную атаку хозяев, схватив Вирца, и получил абсолютно заслуженный «горчичник».

46'

А у гостей Грант Хэнли поменял Че Адамса.

46'

Паскаль Грос появился после перерыва вместо Андриха.

46'

Начался на «Альянц-Арене» второй тайм!

45+4'

Завершён первый тайм! Сборная Германии просто раздавила за стартовые 45 минут шотландцев — 3:0 благодаря голам Вирца, Мусиалы и Хаверца! Так ещё и гости остались вдесятером из-за прямого удаления Портеуса! Уж не знаю, что в такой ситуации сможет придумать Стив Кларк. Наверное, ключевой задачей для Шотландии на вторую половину будет не пропустить слишком много, так как потом это может аукнуться при подсчёте разницы мячей. В общем, скоро узнаем, пока же немного отдохнём.

45+3'

У левой бровки Мусиала не по правилам сыграл против Макгрегора.

45+1'
3:0

ГОЛ! Хаверц на паузе пробил по центру, а Ганн завалился в левый от себя угол!

45'

Три минуты добавил главный арбитр.

44'

Да, пенальти назначен в ворота гостей и удалён Райан Портеус! VAR вмешался и подсказал Тюрпену, сходил он к монитору и вынес суровое решение для сборной Шотландии!

42'

Мусиала на скоростном дриблинге прошёл сразу нескольких соперников, мяч оказался справа у Киммиха, который подал в штрафную, откуда головой пробил Гюндоган, — Ганн потащил, а дальше Портеус влетел в ноги Илкаю! Это очень похоже на пенальти!

40'

Рюдигер с правого полуфланга выполнил кросс во вратарскую, там был только Ангус Ганн.

38'

В центре поля в борьбе за позицию Та откровенно подтолкнул в спину Адамса.

36'

Немного успокоились хозяева после второго гола, мяч стал почаще держаться у сборной Шотландии.

34'

Многовато места за спинами оставляют игроки обороны шотландцев, вот и сейчас пошёл очередной заброс на ход Хаверцу — Ганн выскочил к линии штрафной и забрал мяч.

32'

При приёме мяча Хаверц подыграл себе рукой.

31'

Андрих в середине поля в грубом подкате сбил Мактоминея — Клеман Тюрпен наконец-то показал, что он не забыл карточки в раздевалке.

29'

У правой боковой линии Макгрегор только с помощью рук сумел остановить Мусиалу.

28'

Хаверц взялся исполнить и сильно пробил в левый нижний угол — Ганн на линии зафиксировал мяч!

26'

ОТМЕНЁН пенальти! VAR рассмотрел, что фол был всё-таки за пределами штрафной площади! Тем не менее, это опаснейший стандарт!

25'

ПЕНАЛЬТИ в ворота Шотландии! Кристи на границе штрафной сбил Мусиалу!

23'

Опять сошлись в центре поля Андрих и Кристи, Роберт врезал сзади по ногам Райану.

21'

И вновь пошёл длинный пас за спину шотландским защитникам, теперь уже адресатом был Хаверц — Ганн и на этот раз успел к мячу раньше игрока немецкой сборной.

19'
2:0

ГОЛ! Гюндоган классной передачей нашёл слева в штрафной Хаверца, Кай не стал жадничать и отдал Мусиале, Джамал подработал мяч, убрал его от Макгрегора и неотразимо выстрелил под перекладину!

18'

Андрих сделал отличный по мысли заброс на ход Вирцу — Ганн выскочил из штрафной и подстраховал защитников.

16'

Вообще пока сборная Шотландии без мяча и, соответственно, без какой-либо контратакующей игры. Видимо, выжидают гости, пока спадёт стартовый натиск Германии.

14'

На чужой половине поля Андрих нарушил правила на Кристи.

12'

Продолжают хозяева прессингом давить на защиту шотландцев, приходится гостям активно подключать к розыгрышам Ганна.

10'
1:0

ГОЛ! Как символично, что первый мяч на этом турнире забивает игрок «Байера»! Кроос из середины поля выполнил шикарную диагональ направо Киммиху, Йозуа покатил на радиус Вирцу, который ударом в касание низом пробил в левый угол — Ганн хоть и дотянулся до мяча, но тот от его перчаток попал в штангу и закатился за линию ворот!

9'

Миттельштедт получил передачу на левом фланге и сразу загрузил в штрафную верхом — Робертсон головой выбил мяч.

7'

Долгую позиционную атаку проводят немцы, но всё это без продвижения к воротам Ганна.

5'

Робертсон и Рюдигер у левой бровки вели борьбу за мяч, который от Антонио покинул пределы поля.

3'

Мусиала по левому краю пытался ворваться в штрафную — Ралстон успешно остановил Джамала.

1'

Матч открытия Евро-2024 стартовал! Поехали!

0'
Перед стартом матча открытия почтили память легенды немецкого футбола Франца Беккенбауэра
Вдова Франца Беккенбауэра вынесла трофей Евро на церемонии открытия турнира в Германии
0'

«Чемпионат» будет следить за открытием Евро-2024 в режиме онлайн. Оставайтесь с нами и ничего не пропустите!

Следим вместе!
Германия разнесла Шотландию в матче открытия! Хозяева Евро-2024 идут за титулом?
0'

В матче открытия Евро-2024 Шотландия сыграет с одним из фаворитов турнира — Германией. Понятно, что андердогам дают минимальные шансы отобрать очки. Однако подобный опыт у них есть — показывать результат, когда никто этого не ожидает.

А что будет с Германией в матче открытия чемпионата Европы?
Шотландия умеет устраивать сенсации на Евро. От самой громкой пострадала сборная СНГ
0'

Сегодня, 14 июня, стартует Евро-2024 в Германии. По этому случаю мы подготовили красивое и понятное оформление расписания матчей.

Сохрани, чтобы не потерять!
Удобное расписание всех матчей Евро-2024: календарь ЧЕ, время начала игр и состав групп
0'

В сборной Германии перед домашним Евро напряжённо. Юлиан Нагельсман объявил, что основным вратарём на турнире будет Мануэль Нойер, хотя на счету голкипера всего один матч за команду с 2023-го.

Тренер настаивает, что Ману — первый номер
Нойера мочат за грубую ошибку перед Евро. Его конфликт с тер Штегеном — проблема Германии
0'

Чемпионат Европы — 2024 стартует уже в эту пятницу! Мы подготовили гайд по регламенту турнира, собрав всё самое важное.

Подробный гайд по тонкостям турнира
Регламент Евро-2024: кто выходит из групп, 12 вариантов плей-офф и другие неожиданности
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧЕ-2024: Германия — Шотландия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.