25 июня 2024, вторник. 22:00 МСК
Группа C. 3-й тур
Стадион: Арена Мюнхен (Мюнхен, Германия), 64 288 зрителей (86% при вместимости 75 024)
Главный судья: Франсуа Летексье (Франция); Ассистент: Сириль Мюнье (Франция); Ассистент: Мехди Рахмуни (Франция); Резервный: Донатас Румшас (Литва)
  • 27'
    Йонас Винд
  • 30'
    Мортен Юльманн
0'
45'
90'
  • 4'
    Никола Миленкович
  • 83'
    Александр Митрович

Дания — Сербия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияСербия в рамках турнира ЧЕ-2024 — финальный раунд, Группа C. 3-й тур. Начало встречи 25 июня 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Мюнхен.

0
90+7'

На групповом этапе Евро-2024 остался всего один день. А пока рассказываем в ежедневном дайджесте, что произошло накануне последних матчей в группах.

Англия пешком вышла из группы, Австрия удивила, Сербия разочаровала
Польша подставила Францию, ещё три сборные в плей-офф. Что творится на чемпионате Европы
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. Пытались сербы что-то сделать во втором тайме, Драган Стойкович делал замены для усиления атаки, но моментов всё равно почти не было. По одному удару в створ у каждой сборной после перерыва, плюс у датчан ещё два в первом тайме было. По xG даже до единицы ни одна команда не дотянула. Сербы с двумя очками вылетают с этого Евро, а датчане при почти полном равенстве дополнительных показателей всё-таки оказываются выше словенцев и выходят со второго места вслед за англичанами. Словения, впрочем, тоже продолжит борьбу — в топ-4 команд, занявших третьи места, она точно попадёт, поскольку у Хорватии меньше очков, а у Венгрии, также набравшей три очка, хуже разница голов. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Один удар в створ за 90 минут с Данией и заслуженный вылет
Сербия — это боль. Так проводить решающий матч на Евро — позор
90+4'

Тадич навесил с фланга в штрафную, но никто из партнёров за этой передачей не успел, и Шмейхель спокойно поймал мяч.

90+2'

🔥 Откликнулся Милинкович-Савич на фланговую передачу к границе штрафной и щёчкой пробил в нижний угол — Шмейхель вовремя среагировал и ликвидировал угрозу!

90'

Пять минут остаётся — в первую очередь у сербов для того, чтобы вырвать-таки победу.

89'

Милинкович-Савич навесил справа в центр штрафной, Влахович пробил головой в прыжке мимо Шмейхеля, но выше перекладины!

88'

И тут же последняя замена у датчан происходит — Поульсен вместо Эриксена.

87'

Милинкович-Савич выходит вместо Лукича. У сербов замен не осталось.

85'

🔥 Опасно! Мехле набрал скорость на правом фланге и классно навесил к дальней штанге над Райковичем, Дольберг уже готовился замыкать, но Живкович в последний момент смог выбить мяч!

83'

Неточно пробил Митрович головой после навеса Тадича. Считает сербский форвард, что Йоаким Андерсен сфолил в борьбе с ним, но вместо пенальти добивается лишь жёлтой карточки.

81'

🔥 Влахович сделал скидку на Митровича, тот обработал мяч на левом краю штрафной и опасно пробил щёчкой, целясь в дальний угол — рядом со штангой!

80'

Всё чисто, пенальти не будет.

80'

Заинтересовался VAR этим эпизодом, идёт проверка.

79'

Митрович теперь упал в борьбе с Андерсеном в чужой штрафной и, похоже, небольшое повреждение получил.

77'

А Кристиансен заменил Баха.

77'

Двойная замена у датчан. Дилейни выходит на поле вместо Юльманна.

75'

Позиционная атака сборной Дании заканчивается фолом Хёйбьерга в атаке.

73'

Младенович заменил Мияйловича. Это уже не на усиление атаки перестановка.

72'

Дольберг пытался откликнуться на подачу Мехле, но упал в борьбе с Миленковичем. Защитник совсем легко его подтолкнул, на пенальти это не тянет.

71'

Тадич навесил справа с углового к ближней штанге, от которой Вестергор выбил мяч головой.

69'

Павлович высокий навес справа в штрафную выполнил — защита датчан выбила мяч.

67'

Влахович появляется вместо Илича. Ещё более атакующим становится сербский состав.

66'

Ещё одна неудачная попытка удара Юльманна из-за штрафной только что состоялась.

64'

🔥 Эриксен навесил справа с углового, Вестергор выпрыгнул, чуть отклонившись, и опасно головой пробил — Райкович надёжно сыграл на «ленточке»!

62'

Юльманн приложился с дальней дистанции — очень неточно получилось.

60'

Ольсен навесил справа в штрафную, из которой мяч был выбит, а Хёйбьерг с подбора весьма неточный удар нанёс.

59'

Уходит Хойлунд на скамейку запасных, уступая место на поле Дольбергу.

57'

Хойлунн набрал скорость на левом фланге, пробрался ближе к штрафной и выполнил подачу, у которой не нашлось адресата.

56'

Штрафной на правом фланге заработали датчане. Навес Эриксена удачным не назовёшь.

54'
0:0

🔥 ГОЛ не засчитан! Йович в штрафной открылся под передачу низом справа и послал мяч в сетку, зацепив им ногу Андерсена! Однако офсайд был у Луки.

52'

Юльманн навесил к воротам от угла поля, а защита выбила мяч.

51'

Ольсен ворвался справа в штрафную после быстрой перепасовки и резко пробил в дальний угол — Миленкович заблокировал! Угловой заработан.

49'

Сербы в ответной атаке заработали угловой, с которого ничего опасного не создали.

48'

Бах выполнил навес в центр штрафной, который был перехвачен.

46'

У Дании тоже произошла перестановка, но одна — Сков заменил Винда.

46'

А Йович — вместо Гуделя. Это усиление атаки, разумеется.

46'

Двойная замена у сербов. Тадич выходит вместо Самарджича.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Ничего интересного в компенсированное время не произошло. Обе сборные в целом играют осторожно, но у Дании хотя бы пара моментов была (включая гол с откровенным фолом), а Сербия просто ничего не создала. Будем надеяться, что второй тайм или по крайней мере его концовка получится более интересной, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Живкович открылся на левом фланге и получил там мяч, но оказался в положении «вне игры».

41'

Андерсен неплохо навесил в штрафную, но Райкович в высоком прыжке смог перехватить и поймать мяч.

39'

Бах прострелил справа в штрафную, Хойлунд в борьбе с соперником смог сделать скидку на Винда, а тот в касание из штрафной выше перекладины запустил мяч, хотя ему никто не мешал прицелиться!

37'

Дальний вынос мяча сербами со своей половины поля мог привести к чему-то интересному, но зацепившийся за этот мяч Митрович оказался в офсайде.

35'

К центру поля опять сместилась игра. Сербов тут ничья с вероятностью процентов так в 85 не устроит, напомним.

33'

После розыгрыша углового Хойлунд вошёл в штрафную и резко пробил низом в ближний угол — Райкович уверенно справился.

32'

Бах справа получил мяч от Эриксена и низко навесил к воротам — Павлович прервал передачу и выбил на угловой.

30'

Юльманн полетел в подкат в не требовавшей того ситуации и снёс Илича, тоже получив жёлтую.

28'

А теперь всё-таки получил Винд «горчичник», грубо сфолив на Павловиче.

26'

Явно завладели инициативой датчане и плотно поджимают сербов.

24'

Интересно, что карточку Винду за этот фол не показали.

23'
0:0

🔥 ГОЛ не засчитан! Сначала даже было непонятно, что именно произошло. На повторе выяснилось, что Винд притаился за спиной голкипера, прихватил его и завалил в ворота вместе с мячом.

22'

Суматоха у ворот Сербии после этого углового, какой-то пинг-понг головами начался. В итоге всё же выбили сербы на ещё один угловой.

21'

🔥 Эриксен подхватил мяч на подступах к штрафной и резко пробил низом в левый угол — Райкович потащил в падении, и мяч рядом со штангой прокатился!

20'

Прострел Мехле слева в штрафную привёл к угловому, а подачу Эриксена легко поймал Райкович.

18'

Считает Бах, что нужно назначить пенальти из-за того, что соперник его придерживал за футболку, но на 11-метровый это явно не тянет.

17'

Мехле навесил с левого фланга к дальней штанге, Бах в падении пробил головой — рядом со створом полетел мяч!

15'

Теперь всё-таки пошёл Митрович по центру к воротам, однако не смог обыграть Вестергора и потерял мяч.

13'

Хойлунд, пытаясь отобрать мяч у Гуделя, попал ему по ногам.

11'

Митрович хотел прорваться по центру к штрафной в одиночку, но увидев, что перед ним сразу пять соперников, передумал и отдал пас назад.

9'

Отметим, что на этом матче присутствует легендарный сербский теннисист Новак Джокович, который готовится выступать на стартующем в следующий понедельник Уимблдоне, несмотря на недавно сделанную операцию на колене.

7'

Шмейхель попал под плотный прессинг, но сумел точно выбить мяч к центру поля.

5'

Эриксен со штрафного покатил низом на Винда, который развернулся и резко пробил — Райкович справился! Впрочем, Вестергор перед этим всё равно сфолил на Митровиче.

4'

Миленкович зачем-то грубо схватил рукой за футболку пробежавшего мимо него Хойлунда и, конечно, получил жёлтую.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Выбора у Сербии нет — надо побеждать Данию и пробиваться в плей-офф. Сами датчане тоже не чувствуют себя уверенно с двумя очками и будут биться. Огонь!

Австрия и Дания тоже претендуют на плей-офф
Сербия провела ещё один бездарный матч на Евро-2024. Для них это финиш. LIVE
0'

25 июня — день, когда на чемпионате Европы пройдут сразу четыре матча. Такого на турнире ещё не было. К концу дня мы узнаем итоговое положение в группах С и D.

Расклады в группах С и D
Заключительный матч Сербии в группе на Евро. Как ей попасть в 1/8 финала?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2024: Дания — Сербия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.