25 июня 2024, вторник. 19:00 МСК
Группа D. 3-й тур
Стадион: Олимпиаштадион (Берлин, Германия), 68 363 зрителя (89% при вместимости 77 166)
Главный судья: Иван Кружляк (Словакия); Ассистент: Бранислав Ганцко (Словакия); Ассистент: Ян Позор (Словакия); Резервный: Ирфан Пельто (Сараево, Босния и Герцеговина)
  • 47'
    1:1
    Коди Гакпо
  • 75'
    2:2
    Мемфис Депай
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Дониэлл Мален
  • 32'
    Стефан Пош
  • 33'
    Патрик Виммер
  • 59'
    1:2
    Романо Шмид
  • 80'
    2:3
    Марсель Забитцер
  • 90+4'
    Леопольд Кверфельд

Нидерланды — Австрия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыАвстрия в рамках турнира ЧЕ-2024 — финальный раунд, Группа D. 3-й тур. Начало встречи 25 июня 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпиаштадион.

0
90+9'

На групповом этапе Евро-2024 остался всего один день. А пока рассказываем в ежедневном дайджесте, что произошло накануне последних матчей в группах.

Англия пешком вышла из группы, Австрия удивила, Сербия разочаровала
Польша подставила Францию, ещё три сборные в плей-офф. Что творится на чемпионате Европы
90+8'

Австрия перестреляла Нидерланды в сумасшедшем триллере и благодаря осечке Франции выиграла группу!

Австрия и Нидерланды выдали, возможно, лучший матч на турнире!
Кажется, сыгран лучший матч Евро-2024
90+8'

Матч окончен! Ну что, учитывая результат параллельной встречи, в которой французы и поляки сыграли 1:1, сенсация у нас в группе «D»! Австрия в фантастической игре побеждает Нидерланды 3:2 и завершает групповой этап на первом месте! Франция — вторая, а команда Рональда Кумана откатывается на третью строчку! Австрийцы выиграли свой квартет на крупном турнире впервые с ЧМ-1978! Ральф Рангник и его парни в 1/8 финала встретятся со вторым местом группы «F», Килиан Мбаппе и компания сыграют со второй строчкой группы «Е», а вот голландцам ещё предстоит дождаться окончания всех матчей групповой стадии, чтобы понять, какими они будут среди третьих мест! На этом наша трансляция завершена! Ещё увидимся!

Одна сторона сетки – просто огонь!
Важнейшие изменения в раскладах из-за Франции! Кто на кого выходит в плей-офф Евро?
90+6'

ван Дейк, которого отправили в атаку в добавленное время, делал передачу в штрафную на Вегорста, Вауту даже его 197 сантиметров не хватило, чтобы добраться до мяча!

90+4'

Кверфельд за затяжку времени получил жёлтую.

90+3'

ван де Вен на левой половине штрафной получил пас и сильно прострелил во вратарскую — мяч от Пенца ушёл за лицевую!

90+2'

Андреас Вайман заменил Шмида.

90'

Шесть минут добавил Иван Кружляк.

89'

Пошёл очередной заброс в штрафную Австрии, но он получился безадресным, у правого угла вратарской Вёбер аккуратно скинул мяч Пенцу.

87'

Гертрейда со своего фланга классно подал в центр штрафной, где Вегорст опередил Кверфельда и головой пробил над перекладиной!

85'

Гакпо с левого края шведой вырезал кросс на дальнюю штангу, но мяч у Коди свалился с ноги и улетел за пределы поля.

83'

VAR проверил быстро этот момент и подтвердил, что был офсайд.

82'

И ещё один гол слева с острого угла забили австрийцы, на этот раз последний удар наносил Баумгартнер, но в этом эпизоде в момент передачи пяткой Лаймера Кристоф находился во «вне игры»!

80'
2:3

ГОЛ! Забитцер слева в штрафной получил классный пас от Баумгартнера, ван Дейк проспал открывание Марселя и не создал искусственный офсайд, а девятый номер сборной Австрии с острейшего угла направил мяч точно под перекладину над ушами Вербрюггена!

78'

Михаэль Грегорич вышел вместо Арнаутовича.

77'

Изначально Иван Кружляк зафиксировал игру рукой у Депая, но затем сходил к монитору и поменял своё решение!

75'
2:2

ГОЛ! Пошёл заброс в штрафную от Гакпо на Вегорста, Ваут выиграл воздух у Вёбера и головой скинул Депаю, Мемфис с нескольких метров расстрелял Пенца!

73'

Пенц не очень удачно вынес мяч под прессингом, Симонс ударом в касание метров с 35 попытался наказать вратаря, но не попал в ворота!

72'

И тут же с него ушёл, заменил его Ваут Вегорст.

71'

Возобновилась встреча, вернулся пока Мален на поле.

70'

Какие-то проблемы со здоровьем у Дониэлла, врачи голландцев появились на газоне.

69'

В центре поля у правой бровки Прасс борцовским приёмом остановил Малена.

67'

Вейналдум на правом фланге получил пас от Малена и низом выполнил прострел в штрафную, в той точке, куда пошёл мяч, был только Вёбер.

65'

А Микки ван де Вен заменил Аке.

65'

Двойной перестановкой сразу отвечает Рональд Куман. Жоржиньо Вейналдум вместо Рейндерса.

64'

А Леопольд Кверфельд появился вместо Гриллича.

63'

Конрад Лаймер поменял Виммера.

62'

Тройная замена у австрийцев. Кристоф Баумгартнер вместо Линхарта.

61'

VAR проверил гол, но не нашёл, к чему придраться!

59'
1:2

ГОЛ! Гриллич слева в штрафной получил передачу и от лицевой линии навесил в центр, откуда совершенно свободный Шмид головой расстрелял Вербрюггена — мяч от ноги де Врея влетел в сетку!

58'

Мемфис со стандарта от правой бровки навесил в штрафную, где де Врей из-под Зайвальда головой пробил мимо ворот.

56'

Понадобилась помощь медиков голкиперу Австрии, но уже всё с ним в порядке.

54'

Депай выполнил угловой с левого фланга, во вратарской ван Дейк сфолил на Пенце.

53'

Мален на правом краю ушёл от Прасса и подал в район «точки», там Депай немножко не дотянулся до мяча.

51'

ван Дейк в середине поля сзади «отоварил» по ногам Арнаутовича.

49'

Кажется, Ральф Рангник чуть позже вернулся из раздевалки, а его команда за это время уже успела пропустить.

47'
1:1

ГОЛ! Гертрейда на своей половине поля чисто отобрал мяч у Гриллича, далее атаку разогнал Симонс и покатил налево в штрафную Гакпо, Коди на замахе ушёл от Поша и пробил в дальнюю девятку!

46'

Начался на «Олимпиаштадион» второй тайм!

45+3'

Завершён первый тайм! Быстрый автогол Малена позволяет сборной Австрии лидировать 1:0 и на текущий момент обойти Нидерланды в таблице группы «D»! Ждём более агрессивной игры от голландцев во второй половине, пока же немного передохнём!

45+2'

Забитцер с правого угла поля подал в центр штрафной, Гриллич выиграл борьбу за позицию и головой пробил выше створа!

45'

Две минуты добавил Иван Кружляк.

44'

Похоже, чуть подразрядились батарейки у игроков обеих команд, всё же темп в игре был довольно высокий почти весь тайм. К тому же сказывается жара, которая сегодня установилась в Берлине.

42'

Симонс открылся на одной линии с защитниками, справа ворвался в штрафную и навесил на дальнюю штангу, откуда Депай головой по высокой дуге направил мяч в правую стойку! Однако, даже если бы забил Мемфис, гол был бы отменён, так как Хави всё-таки залез в офсайд.

40'

На левом краю Линхарт только с помощью подножки сумел остановить Гакпо.

38'

Едва сейчас Австрия не удвоила своё преимущество! Сначала Вербрюгген справился с плотным дальним выстрелом Забитцера, а уже через несколько секунд Арнаутович загубил выход один на один!

36'

Паузу даёт Иван Кружляк, команды отправились на водопой.

35'

Ранняя замена у Нидерландов — Хави Симонс вместо Вермана. Возможно, получил повреждение Йоей, но не исключено, что просто не устроила Рональда Кумана игра 16-го номера.

33'

А вот и Виммер присел на «горчичник», наступил Патрик на ногу Гертрейде. Более того, 23-й номер австрийцев пропустит матч 1/8 финала из-за перебора карточек.

32'

Пош всё-таки по совокупности нафолил на жёлтую карточку, последней каплей стала опасная игра против Депая.

30'

С подбора в касание Гриллич пробил метров с 25 — Вербрюгген поймал мяч!

29'

Зайвальд заметил на правом фланге забегание Поша и отдавал ему пас, перехватил его Аке.

27'

Верман с правого угла поля навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес всё тот же Пош.

25'

У левой боковой линии Пош подсел под Гакпо, фол зафиксировал главный арбитр.

23'

Мален упускает шикарную возможность второй раз зажечь свою фамилию на табло! Вывалился Дониэлл один на один с Пенцем, но низом направил мяч рядом со штангой!

23'

В центре поля Гриллич заплёл ноги Малену.

21'

Пошёл заброс в штрафную на Забитцера, Марселя от мяча оттёр ван Дейк.

19'

Похоже, начинают просыпаться голландцы, подключили они высокий командный прессинг, но пока сборная Австрии уверенно выходит из-под него через короткий пас.

17'

А теперь уже в середине поля Вёбер прихватил руками Депая.

16'

У левой бровки Гертрейда не по правилам сыграл против Виммера.

14'

Рейндерс подхватил мяч после ошибки австрийского игрока, покатил налево Гакпо, в центре штрафной сам же открылся под обратный пас, а вот удар у Тейани совсем не получился!

12'

Пока немного обескураженной выглядит сборная Нидерландов, будто не ожидала она такого бодрого начала от австрийцев.

10'

Мален на правом краю получил передачу от Гертрейды и сильно низом прострелил в центр штрафной, где находился только Зайвальд.

8'

Справа в штрафной Арнаутович получил пас и пытался один в один пройти защитника — чисто сыграл в отборе Аке.

6'
0:1

ГОЛ! Точнее, автогол! Лучший снайпер этого турнира снова в деле! Прасс слева получил передачу от Арнаутовича и выполнил прострел в центр штрафной, куда пошёл открываться сам Марко, а Мален, пытаясь прервать этот пас, срезал мяч в ближний угол!

5'

Судейская бригада, кроме резервного арбитра, сегодня из Словакии. Возглавляет её Иван Кружляк, на бровках ему помогают Бранислав Ганцко и Ян Позор. А вот четвёртый судья — Ирфан Пельто, представляющий Боснию и Герцеговину.

3'

На прошлом ЧЕ команды также встречались на групповой стадии, и тогда сборная Нидерландов под руководством Франка де Бура без проблем переиграла австрийцев со счётом 2:0, забив по голу в каждом из таймов. На том турнире Австрию возглавлял Франко Фода, теперь же с Ральфом Рангником у руля австрийцы готовы дать серьёзный бой голландцам.

1'

Матч стартовал!

0'

Если Нидерланды возглавляют группу и в первую очередь хотят удержаться на вершине, то австрийцам желательно набирать очки, чтобы точно пройти дальше, ведь пока у них всего три балла.

Австрия и Дания тоже претендуют на плей-офф
Сербия провела ещё один бездарный матч на Евро-2024. Для них это финиш. LIVE
0'

Австрийцы показали крепкую игру против Франции, разнесли Польшу, и теперь им достаточно не проиграть крупно, чтобы выйти в плей-офф.

Рангник перестроил сборную, в которую перестали верить даже собственные болельщики
Ещё смеётесь над Рангником? На Евро он сотворил главную сенсацию!
0'

25 июня — день, когда на чемпионате Европы пройдут сразу четыре матча. Такого на турнире ещё не было. К концу дня мы узнаем итоговое положение в группах С и D.

Расклады в группах С и D
Заключительный матч Сербии в группе на Евро. Как ей попасть в 1/8 финала?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2024: Нидерланды — Австрия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.