Алексей Аравин
  • 76'
    Максим Астафьев
Ростов — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовСибирь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 22-й тур. Начало встречи 26 сентября 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+5'

90+4'

Важную победу одержали сибиряки, теперь у них появляется надежда на спасение, хотя она по-прежнему пока что призрачная. А "Ростов" упустил в таблице "Спартак-Нальчик", который оторвался от подопечных Олега Протасова на три очка. После встречи наставник "Ростова" отметил, что его команде ещё никто не позволял столько доходить до чужой штрафной, но это не помогло. А Криушенко отметил, что моменты у "Ростова" были, но они не были по-настоящему голевыми. В следующем туре обе команды ждут непростые поединки. "Ростов" сыграет с ЦСКА, а "Сибирь" с "Рубином". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Всё, отбилась "Сибирь". Впервые в этом сезоне сибиряки одержали гостевую победу. Трибуны свистят, результатом они явно недовольны.

90+3'

Лежит игрок "Сибири" на газоне и торопиться вставать он очно не будет. А пострадал Галиулин от удара Блатняка.

90+3'

Мощно выстрелил Блатняк, но попал в стенку.

90+2'

Штрафной заработал "Ростов". Это шанс для хозяев...

90+1'

Атака "Ростова" завершилась нарушением правил у углового флажка.

90'

Три минуты ещё предстоит держать оборону "Сибири".

89'

Блатняк отправил мяч в штрафную, с трудом вынес мяч "Ростов".

88'

Астафьев очень опасно мчался в контратаку, он пробил крайне неудачный удар. Больше было похоже, что он навешивал, но так как партнёров там не было вовсе, то это просто такой плохой удар.

88'

Жозеф-Реннет в очередной раз отвёл угрозу от своих ворот.

87'

Галиулин протащил мяч к угловому флажку, где потерял, но немного времени убил и то хорошо для его команды.

85'

Вместо него ещё один оборонительный игрок - Филипенко.

85'

Автора на данный момент победного гола убирает с поля Криушенко.

84'

Опасная контратака могла получиться у гостей, но неточная передача всё испортила.

83'

Дальний выстрел Павленко. Вашек грамотно занял позицию, но из-за мощи удара не сразу поймал мяч.

81'

Одними подачами играют хозяева, пока что это никакого успеха не приносит.

79'

Прижались к своим воротам гости. Очень сложные последние десять минут им предстоят.

77'

Павленко попытался закинуть мяч голкиперу за спину, но Вашек был к этому готов.

76'

Астафьев рукой перехватил передачу соперника. Заслуженная жёлтая карточка. Он тоже с "Рубином" не сыграет.

75'

Вашек схватился за руку. Чуть ранее он столкнулся с соперником. Небольшая пауза пока врачи осматривают его локоть.

74'

Блатняк навесил в штрафную, на сей раз к мячу никто не добрался и тот покинул пределы поля.

74'

Продолжают давить хозяева. Ещё один угловой и снова Вашек на выходе безупречен.

74'

После навеса с угла поля Вашек на выходе выбил мяч подальше от штрафной.

73'

Васильев вместо него.

73'

Прихрамывая, покинул поле Чижек.

73'

Очередная атака "Ростова", угловой заработали.

72'

Гржелак мог вырваться 1 на 1, но Гионя ему помешал. Поляк мяч сохранил, но подмогу пришлось ждать долго. Бартоломей дождался, сделал пас в штрафную, который был перехвачен.

71'

Ещё один мощный нападающий появился у "Ростова".

71'

Первая замена у хозяев.

70'

После навеса с правого края основные силы в обороне ушли на Адамова, а в это время Павленко выиграл борьбу у Астафьева и пробил головой. Совсем немного он не попал в дальний угол.

70'

Павленко оказался на левом краю, но передача его пошла точно на голову вездесущего Жозефа-Реннета.

69'

Очередной заброс в штрафную гостей. Снова Жозеф-Реннет хорош на втором этаже.

67'

Жарко было в штрафной "Сибири" после корнера, но в итоге мяч пришёл к Вашеку.

66'

Лебеденко осмотрелся и навесил в сторону Адамова. Вашек не успевал перехатить, но Жозеф-Реннет в прыжке прервал передачу, которая шла точно на голову Адамову.

66'

Быстро пришёл в себя Павленко и вскоре нанёс удар, мимо цели.

65'

Аравин в подкате под Павленко с нарушением правил прервал контратаку соперника. У него эта карточка 4-я в сезоне. Ему не суждено сыграть в домашнем матче против "Рубина".

64'

Чижек отдал передачу в штрафную на ход партнёрам, но никто не откликнулся.

63'

Следующая атака "Ростова" завершилась тем, что Павленко подыграл себе рукой.

62'

Снова Адамов в центре внимания. На сей раз он попал в офсайд.

61'

Очередной заброс на Адамова, но у того пробить не вышло. Получилась скидка на Вашека.

59'

Нагибин доставил мяч в штрафную верхом, где им завладел Амельченко.

58'

Чижек пробил издали, весьма неточно.

57'

Угловые по-прежнему неудачно используют хозяева.

56'

Лебеденко навесил в штрафную на Калачёва, тому пробить не позволили.

55'

Астафьев сменил Зиновьева.

55'

А вот и первая замена.

53'

Штрафной заработали хозяева. Павленко обвёл стенку и послал мяч в угол, но Вашек ладонями отбил мяч перед собой, но перед ним были только свои игроки.

52'

Адамов поборолся в штрафной за мяч, выиграв борьбу, он послал мяч за лицевую линию.

51'

Кульчия выстрелил с 20 метров очень опасно. Рядом со штангой пролетел мяч.

50'

Очередной прекрасный навес Павленко. Лебеденко головой с нескольких метров не попал. Если бы партнёры были бы точнее, то у него уже было бы несколько голевых передач.

49'

Мяч несколько секунд беспорядочно перемещался по штрафной "Ростова". После чего выскочил за её пределы на ноги Нагибина, тот пробил мимо.

48'

Пока что не слишком точны в передачах после перерыва футболисты.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм. Замен не видно.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

Чижек подал со штрафного. Амельченко поймал мяч, после чего раздался свисток на перерыв. Очень весёлая идёт игра. Много ударов и моментов. Пожалуй, побольше было даже у "Сибири". По ударам 10-6 в пользу хозяев, владение также в их пользу - 57:43, а в счёт в пользу гостей. Перерыв.

45+1'

Галиулин убегал от Окоронкво, тот не успел сыграть в мяч и попал в подкате в ногу. Пострадал Вагиз, ему нужна помощь, а в это время Айзеку показали жёлтую.

44'

Ещё один неплохой выпад "Ростова", но завершилось все навесом доступным для Вашека.

43'

Кульчий заработал жёлтую карточку. Она у него четвёртая в сезоне. Матч с ЦСКА он пропустит.

42'

Кульчий пробил издали, но мяч наткнулся на защитника "Сибири".

42'

Павленко навесил с правого фланга и Адамов нанёс 10-й удар своей команды в этом матче. Выше цели прошёл мяч.

41'

Опасная ситуация возникла в штрафной гостей. Но Вашек вовремя подсуетился и забрал мяч, который был над головой соперника.

40'

А с использованием угловых у "Ростова" всё так же плохо.

39'

Адамов нанёс очередной удар, после рикошета мяч ушёл на угловой.

37'

ГОООООООООООООООООООЛ! Первый гол поляка за новую команду! Чижек подошёл к мячу, сильно навесил. Амельченко не стал выходить из ворот, а Гржелак опередил соперника и головой перевёл мяч в угол. Сегодня гости в Премьер-Лиге в ударе - 7:0 счёт на данный момент в их пользу.

36'

Очень опасный штрафной заработал Галиулин. На линии штрафной на левом фланге на нём сфолили.

35'

К Лебеденко отскочил мяч от Хагуша. Пробил Игорь, но мяч от защитника попал ему же в руку.

34'

Ещё одна пауза. Теперь Гионя лежит на газоне.

32'

Окоронкво здорово перехватил мяч у Галиулина, но начать контратаку своей команды не сумел, сделав неточный пас.

31'

Нагибин перехитрил всех и даже себя. Получил мяч в штрафную, а он сделал что-то совсем непонятное. Для удара было слишком слабо, а для паса неточно.

30'

Калачёв спас мяч у боковой линии, а затем мощно прострелил. Адамов жёстко принял мяч, он от него отскочил и перешёл во владения игроков "Сибири".

29'

Навес Галиулина остановил Окоронкво.

27'

Небольшая пауза. Жозефу-Реннету нужна была помощь, локтем ему заехали по лицу, арбитр никак не отреагировал.

26'

Подача в штрафную "Ростова" с левого фланга. Амельченко пошёл на перехват, а затем пропустил мяч, который спокойно покинул пределы поля.

25'

Адамов опасно ворвался в штрафную, был небольшой отрыв от защитника, но мяч он принял почти у лицевой линии. Не стал делиться мячом Роман, а мощно пробил в ближний угол. Неточно вышло.

24'

Адамов принял мяч у чужой штрафной, но передачу отдал неточную.

23'

Чижек сделал заброс в штрафную на основного форварда Гржелака, но того хорошо закрыли.

21'

Галиулин на дальней штанге едва не перевёл мяч в ворота после навеса с правого фланга.

20'

Через минуту Адамов сумел пробить, но в ворота не попал.

19'

Адамов в штрафной принял мяч спиной к воротам. Классно прикрыл его корпусом, не позволяя защитникам к себе подобраться, но те в свою очередь не дали ему развернуться.

18'

Жозеф-Реннет грубо ударил сзади по ногам Адамову. Судья назначил просто штрафной.

17'

Калачёв прорвался по правой бровке и мощно навесил. Немного высоковато полетел мяч, в итоге, Лебеденко точный удар нанести не смог.

17'

Четвёртый угловой и снова ничего из него хозяева не извлекли из него.

16'

Моменты нон-стоп! В ответной атаке Калачёв неплохо пробил, Вашек отбил мяч себя за голову на угловой.

15'

А здесь уже Амельченко спасти не мог! Зиновьев направил мяч в угол, но "Ростов" спас защитник, стоявший у штанги!

14'

Галиулин на своём левом фланге ушёл от Хагуша и прострелил. Гржелак пробил на опережении, угловой.

13'

Павленко здорово пробил сходу, но Вашек разыгрался. Всё ловит.

12'

Мгновенный ответ "Ростова". Адамов совсем немного не успел к прострелу Калачёва.

12'

Первый удар "Сибири" нанёс Гржелак, но его удар головой никак нельзя назвать опасным.

10'

Пока что не слишком хороши подачи Павленко.

9'

Момент за моментом. Буквально сминает соперника "Ростов". Теперь Лебеденко ворвался в штрафную и ударил в ближний угол. Вашек снова выручил собственную команду.

8'

Выиграли верховую борьбу сибиряки, но на подборе первыми оказались хозяева. Последовал удар Блатняка, который Вашек поймал.

7'

Высоченная подача Павленко на дальнюю штангу. Удар Адамова Вашек сумел отбить на угловой.

6'

Галиулин наказан за жёсткий фол против Хагуша.

6'

Хагуш подал в штрафную. Выше Адамова пролетел мяч, а именно он был адресатом.

5'

Слишком сильная получилась подача с угла поля. Отбились гости.

4'

Адамов пробил с острого угла из штрафной Жозеф-Реннет в подкате заблокировал удар.

3'

Первая неплохая атака за "Ростовом". Дело дошло до дальнего удара Лебеденко, мяч просвистел над перекладиной.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появлялись на поле. Звучит российский гимн.

0'

0'

По-видимому, постарается удержаться в "зоне УЕФА" и "Ростов". Сегодня дончане из неё в любом случае не выпадут, но одна-две неудачи способны выбросить их за пределы лидирующей пятёрки. У обоих "Спартаков", между прочим, столько же очков, сколько и у ростовчан (по 33), и ниже в таблице они находятся только условно. Это я к тому веду, что подопечным Олега Протасова – если, конечно, они стремятся в Европу – нужно побеждать "Сибирь". А шансы новосибирцев на спасение в Премьер-Лиге тают буквально на глазах. Команду Игоря Криушенко не заподозришь в слабохарактерности – наоборот, с морально-волевыми качествами у неё полный порядок. Не хватает мастерства, а где-то – элементарного везения. Три последних матча "орлы" проиграли с минимальным счётом. Интересно, что одну из трёх своих викторий на высшем уровне сибиряки одержали как раз над "Ростовом" (2:0 в первом круге). Провернуть тот же фокус на чужой территории им будет неимоверно сложно. До сих пор новичок РФПЛ разжился на выезде всего-навсего одним очком. Начало матча в 18:00.