• 90+3'
    1:1
    Александр Кержаков
Динамо — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 6-й тур. Начало встречи 24 августа 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

Финальный свисток! "Динамо" и "Зенит" разошлись миром в стартовом матче шестого тура российской Премьер-Лиги. Первый тайм прошёл в невысоком темпе: этому способствовал сильный ливень, который разразился над "Ареной-Химки". Впрочем, разговор с наставниками в перерыве помог футболистам найти свою игру. Питерцы здорово действовали в начале второго тайма, неплохо двигались и часто доставляли мяч в штрафную, но так и не проверили Романа Березовского, а затем Балаж Джуджак открыл счёт — венгр здорово пробил с 20-и метров, однако рикошет от ноги оппонента сыграл большую роль в локальном успехе динамовцев. Пропустив, сине-бело-голубые сникли: подопечные Лучано Спаллетти перестали добираться до чужих ворот, а вот москвичи упустили несколько вернейших моментов — Балаж Джуджак, Алан Касаев и Александр Кокорин в разных атаках могли снять все вопросы о победителе. Но везёт тому, кто везёт и не сдаётся. За несколько секунд до финального свистка питерцы организовали быструю атаку правым флангом, которую отменным ударом головой без сопротивления завершил Александр Кержаков. В итоге, "Зенит" набирает 11 очков и продолжает делить 2-4 место с ЦСКА и "Спартаком", а "Динамо" занимает шестую строчку с десятью турнирными баллами. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+3'
1:1

ГООООООООЛ! Владимир Быстров подхватил мяч на правом фланге и выполнил нацеленный заброс на Романа Широкова, тот не стал бить и головой скинул мяч Александру Кержакову, а форвард с пяти метров расстрелял Березовского, вратарь даже не шелохнулся! Безобразно действовала оборона "Динамо" в этом эпизоде: в момент верховой передачи в штрафной бело-голубых находилось аж четыре зенитовца и всего два игрока хозяев!

90+2'

Константин Зырянов выиграл борьбу за мяч у Марко Ломича, в спорном эпизоде арбитр не увидел нарушения правил.

90+1'

Три минуты компенсировал Алексей Еськов, одна из которых уже потрачена сине-бело-голубыми впустую.

90'

Андрей Воронин тут же вступил в игру — получил мяч на линии штрафной, стоя спиной к воротам, увидел открытого Балажа Джуджака на правом углу штрафной и выдал тому роскошный пас. Венгр сблизился с голкипером и с восьми метров пальнул точно в руки Юрию Лодыгину.

89'

Андрей Воронин вышел на концовку.

89'

Последняя замена в матче.

88'

Константин Зырянов схлопотал "горчичник" за споры с арбитром.

87'

Александр Кержаков вступил в борьбу с Романом Березовским в пределах штрафной, но просто не дотянулся до мяча, не хватило роста! В продолжение атаки Аксель Витсель мог пробить с лёту, однако решил принять мяч на грудь и упустил возможность.

86'

Владимир Дядюн получил мяч после рискованной передачи из центра поля, одним касанием прошёл соперника на левом фланге и пробил с ходу — Лодыгин отбил мяч перед собой, а Александр Кокорин поспешил и просто не попал по мячу с 20-и метров!

85'

Аксель Витсель и Николас Ломбертс дважды подряд скидывали мяч головой, а в конце концов Владимир Быстров вырвался к воротам, но не смог пробить из-под защитника!

84'

Владимир Дядюн сыграет справа в полузащите.

84'

Алан Касаев провёл отличный матч, был одним из лучших в составе обеих команд.

83'

Мигель Данни получил мяч от Александра Кержакова на правом фланге и прострелил на Романа Широкова, Леонардо Фернандес абсолютно чисто поставил корпус!

82'

Балаж Джуджак до последнего прессинговал Юрия Лодыгина, который выскочил из ворот метров на 30 за ничейным мячом. В конце концов удача оказалась на стороне голкипера.

81'

Константин Зырянов подарил мяч Кристиану Нобоа на своей половине поля, но через несколько секунд отважно вступил в отбор и исправил свою ошибку.

80'

Александр Кокорин в контратаке пробежал солидное расстояние, но решил не рисковать и не стал доводить атаку до удара, предпочтя сохранить мяч. Тем временем, поле заволокло едким дымом, болельщики "Зенита" пустили пиротехнику в ход.

79'

Владимир Быстров на левом краю штрафной ушёл от Леандро Фернандеса, который даже в падении не смог помешать сопернику, но бровочник "Зенита" ошибся в последний момент и упустил мяч.

78'

Мигель Данни с углового направил мяч в центр вратарской — там никого, кроме Березовского, который, однако решил сыграть кулаками.

77'

Удивляет пассивность зенитовцев в последние десять минут — казалось, пропустив, питерцы обязаны добавить в агрессии, однако у Романа Березовского по-прежнему нет работы.

76'

Тут же Кокорин вступил в борьбу — Александру не хватило самой малости, чтобы продавить Томаша Губочана в чужой штрафной.

75'

Александра Кокорина динамовские болельщики приветствуют стоя.

75'

Фёдор Смолов уходит с поля.

73'

Люк Уилкшир излишне жёстко сыграл против Кристиана Ансальди на бровке, арбитр предпочитает не свистеть.

72'

Фёдор Смолов совершил рейд по абсолютно пустому правому флангу, но передача в центр штрафной не прошла — не хватает партнёра Смолову.

71'

Алан Касаев выиграл минуту времени, заработав на себе фол в центре поля.

70'

Владимир Быстров задумал короткую передачу на Романа Широкова с правого фланга, динамовцы вшестером оберегали в штрафную, Люк Уилкшир безупречно сыграл на перехвате.

69'

Алан Касаев попытался перебросить Юрия Лодыгина высоким ударом с острого угла, Балаж Джуджак не стал замыкать, хоть голкипер находился в полупозиции.

68'

Владимир Быстро занял место Олега Шатова на правом фланге.

68'

Лучано Спаллетти довольно рано производит последнюю замену.

67'

"Динамо" не позволяет питерцам долго владеть мячом, бело-голубые грамотно играют по счёту, нет разрывов между линиями.

66'

Кристиан Ансальди наказан за грубый подкат против Балажа Джуджака.

65'

Алан Касаев прорвался по левому флангу, оставил двоих защитников за спиной, срезал угол и мощно пальнул в ближний — в сетку с внешней стороны.

64'
1:0

ГООООООООЛ! Люк Уилкшир обострил атаку прострелом на Алана Касаева, тот под опекой троих защитников выкатил мяч Балажу Джуджаку, а венгр мощно пробил с левой ноги с 20-и метров — после серьёзного рикошета от ноги соперника мяч влетел в правую девятку, а ведь Юрий Лодыгин дотягивался до мяча!

63'

Константин Зырянов сыграет полчаса.

63'

Анатолий Тимощук провёл не лучший матч.

63'

Аксель Витсель не позволил Игорю Денисову убежать в контратаку и увидел перед собой жёлтую карточку. Денисов продуктивен во втором тайме, центральный хавбек зарабатывает на себе не первый фол.

62'

Никакой опасности в себе не таят стандарты сегодня, и очередной угловой был разыгран бездарно — бело-голубые легко выиграли воздух в центре штрафной.

61'

Фёдор Смолов помешал Мигелю Данни подготовить удар с 25-и метров, но в итоге только помог португальцу — от ноги динамовца мяч отлетел за лицевую, угловой.

60'

Мяч дважды забрасывался в штрафную и метался среди груды футболистов, но никто на толковый удар так и не решился, в конце коцнов Роман Березовский подобрал ничейный мяч.

59'

Игорь Денисов заработал перспективный стандарт для команды — Аксель Витсель ударил его по опорной ноге.

58'

Очередная позиционная атака "Зенита" завершилась ничем — после рискованной диагонали Акселя Витселя мяч достался Роману Березовскому.

57'

Зенитовцы осадили чужие владения, сине-бело-голубые каждым касанием пытаются продвинуть мяч вперёд, в действиях подопечных Лучано Спаллетти чувствуется излишняя спешка и нервозность.

56'

Олег Шатов замыкал передачу Кристиана Ансальди с левого фланга, хавбек не сумел быстро прочитать ситуацию и решил пробить в касание вместо того, чтобы убрать мяч под себя. В итоге мяч просвистел намного выше верхней планки.

55'

Люк Уилкшир в центре поля схватил Мигеля Данни за руку и повалил его на газон, карточка вопросов не вызывает.

54'

Теперь Фёдор Смолов принял мяч на линии штрафной после вертикальной комбинации партнёров, но не смог оторваться от Томаша Губочана, сложно Смолову действовать в одиночку после двоих соперников.

53'

Кристиан Нобоа дирижировал атакой с линии штрафной, сделал передачу на ход Балажу Джуджаку — поля не хватило, а ведь венгр успел развить крейсерскую скорость.

51'

Владимир Гранат получил передачу вразрез по левому флангу и в касание переводил мяч в центр штрафной — неудачно, Игорь Смольников спокойно перекрыл зону.

50'

Фёдор Смолов здорово подстроился под мяч и пробил в дальний угол с линии штрафной, мяч по красивой траектории разминулся со штангой.

49'

"Зенит" делают ставку на долгие комбинации, после разговора с Лучано Спаллетти питерцы принялись действовать более внимательно.

48'

Мигель Данни не добрался до мяча после длинной передачи Кристиана Ансальди, а Александр Кержаков не успевал к мячу и толкнул соперника в спину.

47'

Олег Шатов прорвался вдоль правой лини штрафной и прострелил вдоль ворот — Александр Кержаков не ожидал передачи на ближнюю штангу, а Данни готовился замыкать дальнюю, никто не помешал Роман Березовскому отразить мяч!

46'

Александр Кержаков займёт место единственного форварда.

46'

Лучано Спаллетти произвёл замену в перерыве.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! "Динамо" и "Зенит" не побаловали болельщиков голами в первые сорок пять минут. Впрочем, даже голевые моменты возникали крайне редко: можно вспомнить лишь дальние удары Артура Юсупова и Игоря Денисова, а также выход Алана Касаева один на один — в том эпизоде Юрий Лодыгин безупречно сыграл ногами. А вот питерцы пока не впечатляют: сине-бело-голубые ещё ни разу не попали в створ ворот. Андрей Аршавин слишком инертно действует на позиции центрфорварда, ему не удаётся цепляться за мячи. Надеемся, что во втором тайме соперники сподобятся на моменты и голы.

45'

Аршавин заблокировал Игоря Денисова на своей половине поля, Марко Ломич отважился на прямой удар с 35-и метров — на десятый ряд трибуны за воротами.

44'

Андрей Аршавин получил мяч в контратаке и слишком далеко отпустил от себя мяч — Марко Ломич сначала отобрал мяч, а затем задел соперника по ноге, нарушения нет.

43'

Динамовцы продолжать давить в концовке тайма, гол в раздевалку может предопределить исход встречи.

42'

Фёдор Смолов рвался к мячу на дальнюю штангу после подачи с углового и скидки из центра штрафной — слишком сильной была передача.

41'

Голевой момент! Кристиан Нобоа выполнил чудесную передачу вразрез, Алан Касаев выскочил на рандеву с голкипером, но Юрий Лодыгин безупречно сыграл в подкате. Мяч остался у бело-голубых, и Артур Юсупов выполнил подачу вдоль пустых ворот, где Игорь Смольников головой вынес мяч с "ленточки"!

40'

Игорь Смольников сыграл с партнёром в стенку, но не смог выполнить толковый прострел, однако Олег Шатов тут же обокрал Марко Ломича и вернул мяч Смольникову — снова ошибка, последний в офсайд.

39'

Игорь Денисов пытается вскрыть оборону "Зенита" при помощи дальних ударов, но никак не может наладить прицел, Юрий Лодыгин вступает в игру изредка.

38'

Накаляются страсти ближе к перерыву, Кристиан Ансальди чрезмерно жёстко действовал в центре поля в новом эпизоде. Впрочем, к Алексею Еськову сегодня претензий нет, он действует безошибочно.

37'

Алан Касаев выполнил дежурный кросс с правого фланга и попал в лицо Фёдору Смолову — мяч потерян.

36'

Без ворот идёт игра в последние минуты, соперники больше бояться пропустить, нежели хотят забить.

35'

Андрею Аршавину непривычно действовать на позиции центрфорварда — он всё время ищет партнёров поблизости и старается играть в пас вместо того, чтобы продавливать оборону за счёт личных качеств.

33'

Фёдор Смолов скинул мяч на линию вратарской после нацеленного кросса Балажа Джуджака, Томаш Губочан поставил Артуру Юсупову спину и оказался первым на мяче.

32'

Олег Шатов добрался до штрафной по левому флангу и отдал мяч в борьбу — Анатолий Тимощук не смог зацепиться за сложный мяч. В ответной атаке Алан Касаев преодолел сопротивление двоих оппонентов, но заработал только корнер.

31'

Фёдор Смолов выпрыгнул на высокую подачу и резко пробил головой с семи метров — Николас Ломбертс помешал сопернику наладить прицел, в сторону от ворот.

30'

Игорь Денисов хлёстко пробил с 27-и метров в левый угол, Юрию Лодыгину пришлось демонстрировать всю свою прыгучесть, голкипер с трудом отразил мяч.

29'

Артур Юсупов не смог пробить головой после кросса Балажа Джуджака, но сохранил мяч для команды.

28'

Коварный удар Игоря Смольникова с 30-и метров из-под защитника — мяч летел по коварной траектории в дальнюю девятку, но в конце концов разминулся со штангой.

27'

Фёдор Смолов не смог одним касанием обработать мяч в центре штрафной и отправил его за лицевую. Стоит сказать, что на плечах у форварда "висели" двое соперников, питерцы не оставляют единственного форварда "Динамо" ни на секунду.

26'

В последние пять минут динамовцы очень дорожат мячом и заставляют питерцев тратить массу сил на прессинг, пытаясь вывести соперника из себя.

25'

Олег Шатов перехватил мяч в центре поля, сыграл на Данни, который продвинулся вперёд по левому крылу и забросил мяч на дальнюю штангу, Андрей Аршавин не смог пробить даже в падении.

24'

Люк Уилкшир проиграл в скорости Кристиану Ансальди на правом фланге после проникающей передачи.

23'

А вот и момент! Балаж Джуджак сместился в центр с правого фланга и нанёс коварный удар в дальний угол с 20-и метров, Юрий Лодыгин дотянулся до сложного мяча!

22'

Теперь Аршавин попытался вывести Олега Шатова на рандеву с голкипером вертикальной передачей — слишком сильно, Роман Березовский вышел из ворот и перехватил мяч.

21'

Андрей Аршавин от безысходности пробил из окружения двоих соперников, мяч попал в одного из них. В ответной атаке Фёдор Смолов не смог пройти Томаша Губочана на левом фланге и начал апеллировать к судье, хотя слова сыграл чисто.

20'

По владению мячом примерное равенство, 51% на 49% в пользу "Зенита". В целом, игру можно назвать равной, соперники одинаковое количество времени проводят в атаки, а вот опасных моментов пока нет.

19'

Алан Касаев получил мяч на линии штрафной после рискованной передачи из центра поля, не стал бить с разворота и продолжил атаку передачей. А вот Артур Юсупов за счёт личных качеств прошёл троих соперников, но не смог укротить мяч в решающий момент, Юрий Лодыгин не ошибается на выходе.

18'

Люк Уилкшир с правой линии штрафной прострелил на Фёдора Смолова, Томаш Губочан чётко закрыл позицию и молниеносно выбил мяч в аут.

17'

Первое жёсткое столкновение в матче обернулось предупреждением — Артур Юсупов влетел в Николаса Ломбертса в центре поля.

15'

Мигель Данни слева от лицевой линии отправил мяч в центр штрафной, вдвоём динамовцы перекрыли кислород Андрею Аршавину. Очень плотно хозяева играют с единственным форвардом соперника, тому постоянно приходится смещаться в сторону.

14'

"Динамо" на минуту осело на чужой половине поля, однако последняя передача получилась безадресной — Артур Юсупов не успел к рискованному пасу на правом фланге.

13'

Тяжёлое поле тормозит игру, футболисты не могут резко набрать скорость, а соперник успевает вернуться в оборону.

12'

Балаж Джуджак с правого фланга выполнил заброс в штрафную, если бы мяч задел ногу любого из игроков — рикошет мог оказаться фатальным, но в итоге мимо цели.

11'

Теперь Роман Широков попытался замкнуть прострел вдоль ворот, Роман Березовский смело прыгнул в ноги сопернику и предотвратил угрозу.

10'

"Зенит" старается играть низом — Андрей Аршавин получил мяч в штрафной после паса вразрез и в касание сыграл на Данни, но португалец проскочил мимо мяча.

9'

Анатолий Тимощук в чистом подкате не позволил Фёдору Смолову выбраться на ударную позицию, а в той же атаки Люк Уилкшир пробил с правого угла штрафной, вновь намного выше.

8'

Владимир Гранат ошибся в центре штрафной, Марко Ломич оперативно подоспел к "горячей точке" и выбил мяч к центру поля.

7'

Андрей Аршавин на полшага опередил оборону "Динамо" и оказался в офсайде после проникающей передачи Данни. Стоит отметить, что дождь в Химках усилился, поэтому футболисты допускают немало ошибок в передачах на любое расстояние.

6'

Балаж Джуджак прострелил с правого фланга, после двойного рикошета мяч вернулся к венгру и тот выполнил высокую подачу на Артура Юсупова, однако Фёдор Смолов не заметил открытого партнёра и пробил головой из неудачной позиции, выше перекладины!

5'

Олег Шатов вновь подключился по правому флангу и заработал корнер, который, правда, ни к чему не привёл. В продолжение атаки всё тот же Шатов оказался в офсайде после передачи Широкова.

4'

Фёдор Смолов принял мяч на чужой половине поля, не стал сближаться с голкипера и пробил издали в надежде на рикошет — в итоге мяч сбавил скорость после контакта с ногой защитника и оказался у Юрия Лодыгина.

3'

Теперь питерцы провели короткую комбинацию через правый фланг с участием троих футболистов, Олегу Шатову не хватило взаимопонимания с партнёрами, новоиспечённый зенитовец отдал пас в аут.

2'

И сразу же первая атака: Кристиан Ансальди и Мигель Данни прорвали оборону "Динамо" слева, после прострела португальца мяч отлетел к Анатолию Тимощуку, который свободно пальнул с 25-и метров, даже не близко к голу.

1'

Матч начался! Питерцы разыграли мяч в центре поля, они сегодня во всём белом, динамовцы в синей форме. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Футболисты появились на газоне под аплодисменты публики, на стадионе собралось порядка десяти тысяч зрителей.

0'

+15 градусов сейчас в Химках, моросит мелкий дождь.

0'

Шестой тур российской Премьер-Лиги открывается матчем с приставкой "супер" — в Химках "Динамо" примет питерский "Зенит". Наставники обоих коллективов с особой тщательностью подошли к выбору одиннадцати сильнейших. Дан Петреску решил оставить Александра Кокорина, который отбыл семиматчевую дисквалификацию, на скамейке запасных, выдвинув на острие атаки Фёдора Смолова. Зато в центре поля у "Динамо" сыграет экс-капитан "Зенита" Игорь Денисов — ему есть, что доказывать бывшему клубу. Лучано Спаллетти, в свою очередь, предоставил Олегу Шатову возможность дебютировать в составе сине-бело-голубых и предпочёл Андрея Аршавина Александру Бухарову и Александру Кержакову. Встреча обещает быть крайне увлекательной, присоединяйтесь!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Динамо" — "Зенит". Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени. Не пропустите!