Неймар
  • 90'
    Серхио Бускетс
Атлетик Б — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик ББарселона в рамках турнира Кубок Испании, Финал. Начало встречи 30 мая 2015 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+5'

И все! Звучит финальный свисток. «Барселона» выигрывает второй трофей в сезоне. Скамейка запасных выскочила на поле, каталонцы обнялись и пляшут хоровод. Хави готовится поднять над головой очередной кубок, но все игроки и болельщики сине-гранатовых верят в другой, чуть более «ушастый» трофей. Случится это или нет — узнаем совсем скоро. Пока же поздравляем подопечных Луиса Энрике с очередной победой. Для вас работал Роман Гукасян. Всем спасибо и удачи!

90+4'

Адурис бьет мимо ворот.

90+3'

Сусаета бьет по ногам Матье.

90+2'

«Барселона» занимается любимым делом — держит мяч, собирает фолы.

90+1'

Арбитр добавил 4 минуты. Каталонцы уже готовы праздновать.

90+1'

Хави! Хороший удар со штрафного, мяч попал в штангу и улетел за пределы поля.

90'

Страсти закипели! Вот уже Бускетс за разговоры получил свою жёлтую.

89'

Кажется, на Неймара объявлена охота. Сусаета бьет 11 номера «Барсы» около штрафной.

89'

И Адурис отметился «горчичником». А лучше бы голом отметился.

88'

Неймар себя в обиду не дает. Грубо бьет сзади по ногам Лапорту.

87'

Каталонцы начинают немного тянуть время. Неймар держит мяч у угла поля, делает «радугу» и выводит из себя Сан-Хосе.

85'

Бустинса сфолил на Педро. Свисток судьи молчит. Хотя жёлтую можно было бы показать.

84'

Все замены сделали оба тренера. Теперь все в ногах игроков обеих команд. 4-9 разница в ударах по воротам.

82'

Есть еще шанс у «Атлетика». Маленький, но есть.

80'
1:3

ГОЛ! Уильямс добился своего. После фланговой подачи переправил мяч затылком Иньяки. Мяч престижа удалось забить баскам. Подачу делал вышедший на замену Гомес.

78'

Педро на поле. Немного побегает в концовке матча.

78'

И Суарес тоже ушёл.

77'

Матьё вступил в игру вместо него.

77'

И у «Барсы» двойная замена. Альба покинул поле.

76'

Итурраспе вместо Беньята.

76'

Вальверде откладывать с заменами уже некуда.

75'

Гомес вступил в игру.

75'

Ушёл Рико. Целая серия замен.

74'
0:3

ГОЛ! Дани Алвес разыграл стеночку с Неймаром, добежал до линии поля и выкатил передачу в центр штрафной, где Месси был первым на мяче. 0:3 — и теперь уже Энрике улыбается.

73'

Процент владения мячом как был кошмарным для басков, так и остался. 25% времени всего лишь.

72'

И снова ничего интересного. Луис Энрике о чем-то общается с помощниками. Что не устраивает тренерский штаб каталонцев? Может быть, неудачные угловые обсуждают…

71'

Передача из глубины на фланг Дани Алвесу, бразилец пытался подать в штрафную, но заблокирована подача. Снова угловой «Барсы».

70'

Угловой «Барселоны» ни к чему не привел.

68'

Подача Хави со штрафного, но Неймар в офсайде.

67'

Уильямсу жёлтая карточка за фол на Ракитиче.

66'

Неймар сместился с левого фланга и как ударил в сторону углового флажка. Упал мяч с ноги бразильца.

65'

«Барселона» тоже несколько успокоилась. Впрочем, в первом тайме ситуация была похожей. Тогда Месси взял инициативу на себя. Ждем повторения.

63'

Болельщики «Атлетика» на трибуне куда активнее своих любимцев на поле. Может быть, их пора выпускать? Хуже не будет.

62'

Пяточками не в первый раз играют каталонцы на своей половине поля. В этот раз в аут.

61'

Адурис обыгрывает Бускетса в середине. Нет карточки Серхио.

59'

И жёлтая у хозяев. Баленсиага сегодня больше работает в минус, чем в плюс. Кандидат на замену?

58'

Вышел Сусаета вместо него.

58'

Уходит Ираола.

57'

Месси попал в положение «вне игры»

57'

Суарес бил по воротам, дотянулся кто-то из игроков «Атлетика».

56'

И передал свою повязку Иньеста не кому-то, а самому Хави!

55'

Покидает поле Андрес. Не очень он был активен.

54'

«Атлетик» трижды подряд «грузил» мяч в чужую штрафную. Ираола все-таки ударил по воротам из-за пределов штрафной. Заблокировали удар.

53'

Арбитр встречи, Карбальо, великолепен. Повтор показал, что фола на Месси не было.

52'

Неймар отдает передачу Месси, аргентинец падает в штрафной, но никакой реакции. Играем дальше.

51'

Ракитич справа катил в центр поля, Суарес пытался пяткой переправить мяч в штрафную, но неудачно.

49'

Опасности никакой не случилось. Разве что Сан-Хосе едва не снес голову Дани Алвесу. Тер Штеген бьет штрафной из своей штрафной, простите за каламбур.

48'

И действительно, вратарь выбивает мяч в сторону чужих ворот, баски зацепились. Угловой.

47'

Фол Бускетса в центре поля. Ждем очередной навес в штрафную гостей?

47'

Начало второго тайма никак не отчитается от конца первого. «Барса» снова в атаках, Неймар пытался отдать передачу в центр штрафной, но не вышло.

46'

Начался второй тайм! «Барселона» разыграла, «Атлетик» сразу прессингует.

45'

Не добавил судья ни минуты. «Барселона» владела мячом и лишь изредка угрожала воротам «Атлетика». Однако этого хватило для двух мячей. У Эрнесто Вальверде много работы ожидается в перерыве. Пока же отдохнём.

45'

Тайм заканчивается под аккомпанемент «Барселоны». Собственно, так и развивался первый тайм.

44'

«Барса» предпочла разыграть угловой, но пользы из этого не извлекла. Мяч в середине поля.

44'

Удар Месси! Эррерин достает мяч из-под перекладины! Угловой.

44'

28 метров до ворот. Месси у мяча.

43'

И тут же желтая Ираоле за фол на Суаресе.

42'

Желтая Пике за фол в середине поля. Устал судья предупреждать устно.

41'

Или меняется! Уильямс в касание переправлял мяч в ворота после фланговой подачи. Чуть-чуть выше ворот. Что-то опасное наконец-то у «Атлетика».

40'

Подача из глубины поля в штрафную в исполнении хозяев, но вновь никто не допрыгнул до мяча. Ничего не меняется.

39'

Владение мячом 76% на 24%. Угадайте, в чью пользу.

38'

Если «Атлетик» все еще на что-то претендует в этом матче, то им стоит что-то поменять в своей игре. Пока ничего не получается у красно-белых.

37'
0:2

ГОЛ! Неймар! Типичная атака «Барселоны». Ракитич отдаёт проникающий пас в штрафную Суаресу, тот может бить по воротам, но предпочитает отдать в центр штрафной, где Неймар переправляет мяч в пустые ворота. Где-то мы уже видели такое.

35'

Хозяева пытаются навязать прессинг на чужой половине поля, Тер Штеген хладнокровно перепасовывается в своей штрафной с Пике и Маскерано.

34'

«Атлетик» наконец в атаке. Вновь подача с фланга. Вновь неудачно.

33'

Неймар повторил трюк Месси, обыграл троих соперников, но ему пробить не дали.

33'

Лапорт сбил в центре поля Ракитича. Уже не первый раз Эмерик фолит.

32'

Судья успокоил ситуацию, пока ограничившись устным предупреждением обоим игрокам.

32'

Уильямс, пожалуй, пока самый активный игрок хозяев, подавал вновь в центр штрафной, но Маскерано отбил. Затем Уильямс слегка оттолкнул Альбу. Хорди, как ни странно, не упал.

31'

Прострел с левого фланга Альбы, Суарес едва не дотянулся.

29'

С левого фланга подача «Атлетика», мяч всех перелетел, Уильямс попробовал подать с противоположного фланга, но тер Штеген не спит.

28'

Ракитич подавал в с угла поля, баски отбились, но вторым темпом барселонцы продолжили атаку, и Неймар бил с правого угла вратарской. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

27'

Но это подача в штрафную, Пике бил в упор! Вратарь на месте. Угловой.

27'

Снова Неймар на газоне, на сей раз до ворот уже поближе и можно попробовать ударить по воротам.

26'

Эррерин выскочил на Суареса и вновь не дал Луису отличиться. Не дается пока игра уругвайцу. Но ещё не вечер.

25'

Игра вновь успокоилась. Совершенно перестали атаковать игроки «Атлетика». Немудрено. Трудно атаковать, когда мяч до вас не доходит.

24'

Месси снова на фланге, на сей раз подача в штрафную на Суареса, но уругваец не смог обработать этот мяч.

22'

Долго ничего не могли создать каталонцы. Но Месси такой расклад не устраивает. Кто, если не он?

20'
0:1

ГОЛ! Четверых соперников обыграл на правом фланге, попутно успев прокинуть мяч между ног Баленсиаге, чуть сместился в центр и пробил в ближний угол. Эррерин оказался бессилен. Великолепный гол Лео!

19'

Неймар корчится от боли, сфолил на нём Лапорт. Штрафной «Барсы» метрах в 40 от ворот.

18'

Месси на правом фланге пытался обыграть Баленсиагу, но не вышло. Редкий случай.

17'

Свистят трибуны, не за продольным перекатыванием мяча пришли сегодня болельщики.

15'

Месси обыграл четверых, отдавал обостряющую передачу в центр штрафной, прервали пас.

14'

«Атлетик» старается атаковать флангами, особенно часто включается левый край, где оказывается то Уильямс, то Беньят.

13'

«Барселона» забирает инициативу окончательно.

12'

Серию ударов нанесли гости. Сначала Алвес, затем Суарес. Но безрезультатно, игроки «Атлетика» ложатся под мяч.

10'

Гол забила «Барса»! Но судья поднял флажок. Месси забросил мяч в штрафную, Неймар в касание переправил мяч в сетку, но, к сожалению для поклонников сине-гранатовых, счёт все еще 0:0.

9'

Интересная атака могла получиться у каталонцев, но Альба забрался в небольшой офсайд.

7'

Месси пытался разыграть стеночку с Суаресом, однако прервали хозяева эту атаку. «Барселона» пока пытается уповать на исполнительское мастерство.

6'

Адурис в середине поля выиграл борьбу, отдал на фланг Рико, тот навесил в центр штрафной, но никто из партнёров не дотянулся.

4'

Первая опасная атака басков, Адурис упал вблизи штрафной, судья не отреагировал.

3'

Сначала в середине поля сбили Дани Алвеса, сменившего в очередной раз свой имидж, затем сфолили сами каталонцы.

2'

«Барселона», номинальные гости, контролирует мяч на своей половине поля.

1'

Матч начался. Игроки «Атлетика» разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Испании: «Атлетик» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.