Ибай Гомес
  • 90+2'
    Андер Эррера
Барселона — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАтлетик Б в рамках турнира Испания - Примера, 14-й тур. Начало встречи 1 декабря 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток. "Барселона" продолжает своё победоносное шествие по чемпионату Испании, за 14 туров потеряв очки лишь в матче с "Реалом" — который, кстати, вот-вот начнёт мадридское дерби с занимающим вторую строчку "Атлетико".

90+2'

Эррера прихватил Месси за футболку.

90+1'

Но эконом-режим эконом-режимом, а провести острую атаку "Барселона" всегда может. Месси сейчас покатил мяч на Фабрегаса, Сеск выполнил навес в штрафную на Пике. Тот решил не бить с острого угла, а навесить вдоль ворот на Месси, но этот кросс получился не слишком удобным для Лионеля, и тот пробил выше перекладины.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму тем временем.

89'

Прижал слегка "Барсу" к штрафной "Атлетик" сейчас — но это просто потому, что хозяева уже давно играют в эконом-режиме.

87'

Вальдес вышел из ворот и спокойно забрал мяч после дальнего навеса.

86'

Хави плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной — чуть выше перекладины пролетел мяч!

84'

Разыграл этот штрафной "Атлетик", но быстро потерял мяч.

83'

Итурраспе получил по ногам неподалёку от своей штрафной.

81'

Никуда не торопится уже "Барселона". Да и зачем?

79'

Аморебьета выполняет передачу на Гомеса, а тот оказывается в офсайде.

78'

Хави навешивает в штрафную, "Атлетик" отбивается. Следует ещё один навес — кто-то из защитников опережает Месси.

77'

Зарабатывает угловой на правом фланге "Барселона".

75'

Сонг на поле.

75'

И Бускетс заменён.

74'

Алькантара вместо Иньесты.

74'

Посыпались замены у нас, однако.

73'

Человек и паро… Точнее, человек и город появляется на поле.

73'

А у "Атлетика" Рамальо уходит.

73'

Монтойя в игре.

73'

Адриано отправляется отдыхать.

71'

Тут уже точно никто гол у Месси не отнимет.

70'
5:1

ГОООООООООЛ! Месси не дали вырваться в штрафной на оперативный простор, но он покатил мяч на Педро. Тот был вынужден убежать за пределы штрафной, а там развернулся и выполнил разрезающую передачу к вратарской. Альба до мяча не дотянулся, зато Месси остановил его и выполнил роскошный удар под перекладину!

68'

Фабрегас попытался пробить "щёчкой" метров с 16 — выше перекладины получилось.

67'

Хави навешивает в штрафную со стандарта — защитники выбивают мяч.

65'
4:1

ГОООООООООЛ! Итурраспе удаётся отличный заброс в штрафную; Гомес вовремя ускоряется, убегает от прозевавших момент защитников "Барселоны" и, оказавшись один на один с Вальдесом, уверенно бьёт в сетку мимо голкипера.

64'

Токеро вместо Сусаеты.

64'

Вторая замена у "Атлетика".

62'

Эррера получает мяч от де Маркоса и наносит удар в направлении левого угла — рядом со штангой катится мяч.

60'

Пытается "Атлетик" создать что-то в атаке, и впервые за тайм эта попытка завершается успехом. Льоренте получает мяч в штрафной и плотно бьёт по воротам — чуть неточно получается!

57'
4:0

ГОООООООООЛ! Иньеста выдаёт роскошную передачу в штрафную на Фабрегаса, а тому удаётся элегантный удар в ближний угол мимо голкипера.

55'

Итурраспе нарушил правила на Иньесте.

55'

Иньеста выдал роскошную передачу пяткой в штрафную на Месси, который продвинулся чуть вперёд и пробил в борьбе с защитниками — неудачно получилось.

54'

Месси выполнил удар от линии штрафной в дальний угол ворот — Ираисос в прыжке отбил мяч!

52'

Гомес забросил мяч в штрафную, а Сусаета оказался в офсайде.

50'

Льоренте вошёл в штрафную, столкнулся с Пике и упал. Пенальти здесь не будет.

48'

Фабрегас прошёл по левому флангу и прострелил вдоль ворот, а замкнуть эту передачу оказалось некому.

46'

Льоренте вместо него.

46'

Адурис не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

И тут же прозвучал свисток на перерыв.

45+1'
3:0

ГОООООООООЛ! Быструю атаку проводит "Барселона" под занавес тайма и забивает третий мяч. Фабрегас получил мяч перед штрафной, выполнил передачу вперёд в одно касание, и догнавший футбольный снаряд Адриано вколотил его под перекладину.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Альба катит мяч на Месси, тот плотно бьёт по воротам из штрафной и попадает в перекладину!

43'

Иньеста врывается в штрафную и пытается пробить в дальний угол, но не попадает в цель.

41'

Альбе досталось в столкновении с соперником. Оказывают ему медицинскую помощь.

40'

Фабрегас получает мяч в штрафной и плотно бьёт в ближний угол — Ираисос в прыжке спасает команду!

38'

Иньеста здорово прошёл к линии штрафной, а вот навешивать там оказалось не на кого. Последовала передача назад, и "Атлетик" перехватил мяч.

36'

Месси закручивает мяч со штрафного выше перекладины.

35'

Иньеста получает по ногам на подступах к чужой штрафной.

33'

Де Маркос ударил Бускетса по ногам и получил "горчичник".

32'

После передачи с правого фланга Педро оказался в небольшом офсайде.

31'

Фабрегас выполняет плотный удар метра с 21 — чуть выше и левее девятки закручивается мяч!

29'

Педро пробил по воротам из-за пределов штрафной — неточно вышло.

27'

Сусаета неудачно выполнил навес со штрафного.

26'

Бускетс срывает быструю атаку соперника.

25'
2:0

ГОООООООООЛ! После дальней разрезающей передачи Месси убегает один на один с Ираисосом и технично бьёт мимо Горки в пустой угол ворот. Аморебьета пытается достать этот мяч в подкате, но лишь вколачивает его под перекладину.

23'

Следует навес в штрафную "Атлетика" с правого фланга, гости отбиваются.

22'
1:0

ГОООООООООЛ! Какая-то суматоха началась сейчас в штрафной "Атлетика" после углового. Все защитники потеряли Фабрегаса, позволив ему добраться до мяча после навеса с углового и спокойно пробить в левый угол. Ираисос в падении достал мяч, но на добивании оказался Пике, который переправил футбольный снаряд в сетку. В половине матчей российского чемпионата после такого гола многие усмотрели бы договорной характер матча — ну да не будем шутить на эту тему.

22'

Месси едва не убежал один на один, но его всё-таки успели накрыть защитники. В итоге Лионель остановился, огляделся и выдал передачу на Фабрегаса, который плотно пробил по воротам и заработал угловой.

20'

Пока что со скрипом идут атаки у хозяев поля.

18'

Ещё одна атака "Атлетика" состоялась, но хозяева легко справились с прострелом в штрафную с правого фланга.

17'

Сусаета попытался пробраться в штрафную по центру, но потерял мяч. Возможно, стоило ему сделать передачу направо, где никто не держал Эрреру.

15'

Продолжает неторопливо перекатывать мяч "Барселона".

13'

А вот и первый опасный момент. Иньеста на дриблинге красиво ушёл от двух соперников и пробил в левый нижний угол — Ираисос справился с ударом, накрыв мяч!

11'

Пока что в основном в центре поля держится мяч. Передачи в штрафную гостей у "Барселоны" толком не проходят.

9'

Удалось сейчас "Атлетику" немного отодвинуть игру от своих ворот.

7'

Не получилась фланговая атака у "Барсы".

5'

Фабрегас на скорости ворвался в штрафную после разрезающей передачи, но оказался в офсайде.

3'

Как ни банально это звучит, всё же отметим, что "Барселона" сразу взяла мяч под свой контроль.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура испанской Примеры: "Барселона" — "Атлетик". Начало этой встречи запланировано на 23.00 по московскому времени.