20 декабря 2015, воскресенье. 18:00 МСК
16-й тур
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 61 564 зрителя (72% при вместимости 85 454)
Главный судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме, Испания); Ассистент: Альфонсо Костойя Родригес (Испания); Ассистент: Энрике Хосе Рамос Феррейрос (Испания); Резервный: Карлос Лопес Лопес (Испания)
  • 3'
    1:0
    Данило
  • 25'
    2:2
    Гарет Бэйл
  • 30'
    3:2
    Криштиану Роналду
  • 41'
    4:2
    Гарет Бэйл
  • 48'
    5:2
    Карим Бензема
  • 53'
    6:2
  • 61'
    7:2
    Гарет Бэйл
  • 70'
    8:2
    Гарет Бэйл
  • 72'
    Данило
  • 79'
    9:2
  • 90'
    10:2
0'
45'
90'
  • 10'
    1:1
    Антонио Амайя
  • 12'
    1:2
    Хосабед
  • 14'
    Тито
  • 15'
    Роберто Трасоррас
  • 19'
    Рауль Баэна
  • 27'
    Начо Мартинес
  • 28'
    Рауль Баэна
Реал Мадрид — Райо Вальекано

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридРайо Вальекано в рамках турнира Испания - Примера, 16-й тур. Начало встречи 20 декабря 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

2
90+2'

Матч окончен. «Реал» уничтожил «Райо» в довольно курьёзном домашнем матче. В начале встречи гости показали, что «сливочным» будет непросто, однако затем последовали удаления. Оставшись вдевятером, «Райо» не сумел сдержать атакующий порыв «Реала», пропустив в итоге десять голов.

90+1'

Две минуты добавил арбитр.

90'
10:2

ГОЛ! Бензема оформил хет-трик. Ковачич зацепился за фланговую подачу в штрафной, скинув мяч на Бензема, Карим спокойно пробил в дальний угол. На этом «Реалу» можно остановиться, счёт красивый.

89'

Высокий прострел Васкеса оказался недосягаемым для Роналду, который уже готов был сделать счёт двузначным.

88'

Роналду оказался в офсайде после проникающего паса Бензема.

86'

Пепе пошёл в атаку, сыграв направо на соотечественника Роналду, прострел которого заблокировал Амайя.

85'

У Ковачича не получился удар с лёта в падении из пределов штрафной.

84'

Бензема! Пять в два вышли «сливочные». Роналду сыграл на одинокого в штрафной Бензема, который затянул с ударом, дав сопернику заблокировать последующий выстрел.

83'

Трасоррас получил повреждение по итогам борьбы с Модричем.

82'

Кабальеро вышел.

82'

Зе Каштру отправился отдыхать.

79'
9:2

ГОЛ! Оборона «Райо» не выдержала линию при проникающем пасе Модрича, оставив в игре Бензема. Карим оказался перед ворота, ударив низом в левый угол без шансов для Йоэля.

79'

Васкес справа пробросил мяч себе на ход по краю штрафной и пробил в ближний угол — Йоэль отразил мяч.

78'

Выстрел Крооса из-за пределов штрафной принял на себя защитник гостей.

77'

Роналду! Португалец по левому краю ворвался в штрафную и пробил мимо дальнего угла ворот!

77'

Бебе получил мяч у границы штрафной «Реала» и прострелил в Наваса.

76'

Мяч после дальнего удара Роналду полетел на трибуну.

75'

Васкес после паса Роналду вышел почти на свидание с Йоэлем и упал в чужой штрафной. Арбитр не поддался.

74'

Арбелоа вышел на игровой практикой.

74'

Не дали Бэйлу забить пять голов. Гарет ушёл отдыхать.

73'

Герра подбежал к штрафной и неточно сыграл на партнёра в центр.

72'

Данило получил жёлтую карточку за фол на фланге.

70'
8:2

ГОЛ! Бэйл решил существенно улучшить свою статистику, оформив сегодня покер. Пас Бенземы вывел Гарета на последнего защитника, которого валлиец легко прошёл, после чего обманным движением оставил не у дел Йоэля и покатил мяч в пустые ворота буквально с метра.

68'

Рамос после подачи с углового пробил головой в руки Йоэля. Ничего опасного.

67'

Начо заблокировал навес Васкеса, очередной угловой.

66'

Роналду! Кроос хитро разыграл угловой, обыгравшись с Данило, после чего навесил на голову Роналду, а португалец из убойной позиции пробил мимо цели.

65'

Ковачич вышел.

65'

Хамеса сняли игры. На счету колумбийца три голевых паса.

64'

Бебе включился в игру.

64'

Бангура заменён.

63'

Хамес попал в положение вне игры.

62'

В отчаянной опасной атаке «Райо» Герра забрался в офсайд.

62'

Васкес вышел проявить себя на свободном пространстве.

62'

Марсело ушёл.

61'
7:2

ГОЛ! А вот и 7:2. Хамес в контратаке сыграл на ход Роналду по правой бровке, португалец вошёл в штрафную и прострелил на Бэйла, который в касание расстрелял ворота Йоэля.

60'

Гости предсказуемо разыграли штрафной короткой передачей, переведя мяч назад. Любой обрез может привести к 7:2.

59'

Начо! Бангура за счёт стеночки с партнёром выскочил на Наваса, сделав прострел налево на пустые ворота Начо, но последовавший удар угодил в Марсело.

57'

Навес Хамеса пролетел чуть выше головы набежавшего Бензема.

56'

Рамос легко головой отбил подачу Бангуры.

56'

Видно, что футболистам «Реала» уже не так интересно атаковать. Отошли они на свою половину поля, отдав мяч сопернику.

53'
6:2

ГОЛ! Снова голевым пасом отметился Хамес. Колумбиец догнал мяч на левом фланге и подрезал его в центр штрафной, где Бензема не стал мешать Роналду пробить головой в дальний угол ворот.

53'

Проникающий пас Бензема в сторону Роналду был перехвачен.

52'

Бангура получил мяч на правом краю атаки и не дождавшись партнёров нанёс слабый удар.

51'

Хосабед получил удар по голове в стыке с Бэйлом.

50'

Роналду выскочил на Йоэля и пробил из убойной позиции в руку вратарю.

48'
5:2

ГОЛ! С правого фланга на левый провели атаку «сливочные», в итоге Бензема получил мяч перед Йоэлем и без сопротивления нанёс удар в дальний нижний угол. Голевая передача на счету Хамеса.

47'

Бензема открылся на пас Хамеса в штрафной, услышав затем свисток арбитра, — офсайд.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Бодро начали команды, особенно гости. В открытой игре в дебюте удачливее были футболисты «Райо», которые быстро пропустили, но отыгрались и даже вышли вперёд. Однако через несколько минут судья удалил защитника гостей за грубейший подкат. «Реал» через некоторое время использовал своё большинство, а ещё до перерыва заставил арбитра удалить очередного футболиста «Райо», после чего королевский клуб начал попросту издеваться над соперником.

45+2'

Бэйл! Прострел Хамеса на дальнем углу вратарской в падении пытался замкнуть Бэйл, но попасть в створ не удалось.

45+1'

Арбитр продолжил издеваться над «Райо», добавив к первому тайму две минуты.

45'

Очень спокойно «Реал» контролирует мяч. Гостям не хватает футболистов для нормального прессинга.

43'

Бэйл грудью обработал заброс в штрафной и в падении пробил немного выше каркаса ворот!

42'
4:2

ГОЛ! Дубль оформил валлиец. Обычный пас Хамеса через центр вкупе со скоростными качествами Бэйла позволили Гарету выскочить на Йоэля и положить мяч в дальний нижний угол. Сказывается удаление двух игроков в составе гостей.

41'

Роналду немного не успел за прострелом Бэйла по границе вратарской «Райо».

39'

После розыгрыша углового Хамес накрутил соперника один в один на углу штрафной, после чего прострелил низом в Йоэля.

39'

Марсело слева ворвался в штрафную и сделал прострел немного назад на Роналду, до которого мяч не дошёл — угловой.

37'

Модрич! Бензема не дали принять мяч в штрафной, выбив снаряд на Модрича, который резко ударил вблизи правой штанги ворот.

36'

Бензема не реализовал убойный момент, ударив с центра чужой штрафной в руки Йоэля. Однако этот удар не засчитан из-за офсайда.

35'

Арбитр увидел игру рукой у Рамоса в штрафной «Райо».

34'

Кини возле углового флажка придержал Хамеса. Обошлось без карточки.

32'

Роналду открылся на линии штрафной, но в момент сильного паса Крооса португалец был в офсайде.

31'

Хамес открылся на краю штрафной на скидку Данило и потерял мяч в попытке обыграть защитника один в один.

30'
3:2

ГОЛ! Роналду спокойно забил с пенальти, послав мяч точно в левый угол. Йоэль не дотянулся.

28'

Баэна тоже удалён в составе «Райо», за вторую жёлтую карточку. Странное судейство.

28'

Пенальти! Баэна завалил соперника при навесе со стандарта в штрафную «Райо», хотя первым на мяче был Йоэль.

27'

Классно играет Данило. Бразилец резким смещением в центр заставил Начо нарушить правила, а арбитр был вынужден показать виновнику жёлтую карточку.

26'

Марсело выпустил мяч в аут после неудачного перевода от Модрича.

25'
2:2

ГОЛ! Не продержались гости до перерыва. Модрич сыграл по бровке на ход Данило, который догнал мяч и послал его прямо на голову Бэйла. Гарет без труда срезал мяч в левый нижний угол.

24'

Рамос! Модрич с углового выполнил навес, на который забежал Рамос, пробив головой чуть выше перекладины!

23'

Рамос перехватил диагональную передачу, которая могла вывести Бангуру на свидание с Навасом.

22'

Гости заработали угловой. 1:4 — статистика угловых. Этот угловой закончился неточной скидкой.

21'

Кини вышел на край обороны на место удалённого Тито.

21'

Пабло Эрнандес вынужденно заменён.

20'

Бэйл со штрафного пробил практически в Йоэля, который находился по центру ворот.

19'

Баэна получил «горчичник» за жёсткий фол перед своей штрафной.

19'

Зе Каштру выпрыгнул выше Роналду на фланговый навес Бэйла.

17'

Удар в падении Бэйла привёл к скидке на Роналду, чей удар из пределов штрафной заблокировали. Дальнейший дальний выстрел Модрича был неточным.

16'

Йоэль вовремя вышел из ворот на Данило, предотвратив практически голевой прострел бразильца, потому что в центре без опеки был Роналду.

15'

Трасоррасу выписала жёлтая карточка за разговоры.

14'

Удаление! Тито прямой ногой прыгнул в Крооса, чуть не сломав немцу ногу. Арбитр показал Тито прямую красную!

13'

Хосабед! Баэна сыграл на край штрафной, где Хосабед спокойно принял мяч и с лёта ударил в ближний угол — Навас отбил!

12'
1:2

ГОЛ! Вновь футболисты «Реала» позволили забить сопернику головой. Модрич потерял оппонента на краю штрафной, последовала подача в центр на выскочившего из-за спины Данило Хосабеда, который головой расстрелял ворота Наваса.

10'
1:1

ГОЛ! Простой гол пропустил королевский клуб. С углового последовал обычный навес на границу вратарской, где Пепе проиграл силовую борьбу Амайи, позволив сопернику пробить головой в нижний угол ворот. Навас словил мяч уже в воротах.

9'

Стеночка Пабло Эрнандеса с Бангурой в штрафной «Реала» привела к угловому.

8'

Бангура забежал на обостряющий пас из глубины, оказавшись в положении вне игры.

7'

Подключивший к атаке «Реала» Марсело получил удар по ноге от Хави Герры.

6'

Роналду в простой ситуации сделал неточный короткий пас на Хамеса.

5'

Пас Крооса на ход Бензема был легко прерван полузащитником «Райо».

3'
1:0

ГОЛ! Открытая атакующая игра гостей привела к быстрому голу «Реала»! Бэйл увидел подключение по краю штрафной Данило и вложил ему мяч, а бразилец спокойно пробил низом под рукой Йоэля.

3'

Хосабед чуть не забил после прострела в центр в штрафной «Реала», ударив в Пепе.

2'

Рамос с трудом перехватил прострел Бангура с фланга, во вратарской «Реала» открывался Хави Герра.

1'

Бензема почему-то не ускорился на проникающий пас, к которому тоже не успел Роналду.

1'

Игра началась! Мяч разыграли «сливочные».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура Примеры: «Реал» — «Райо Вальекано». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.