12 мая 2024, воскресенье. 17:15 МСК
35-й тур
Стадион: Цивитас Метрополитано (Мадрид, Испания), 63 014 зрителей (93% при вместимости 68 000)
Главный судья: Хорхе Фигероа Васкес (Испания); Ассистент: Айтор Вильяте Мартинес (Испания); Ассистент: Альваро Гранель (Сарагоса, Испания)
  • 72'
    Аксель Витсель
  • 84'
    1:0
    Родриго Де Пауль
0'
45'
90'
  • 36'
    Карл Старфельт
Атлетико М — Сельта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МСельта в рамках турнира Испания - Примера, 35-й тур. Начало встречи 12 мая 2024 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Цивитас Метрополитано.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Атлетико» этой победой фактически гарантирует себе путёвку в Лигу чемпионов на будущий сезон — восемь очков отрыва от идущего пятым «Атлетика» из Бильбао теперь, а до финиша Примеры осталось три тура. «Сельта» же идёт 16-й, в пяти очках от зоны вылета, из которой ещё пытается выбраться «Кадис». Скорее всего, ещё одной победы до конца сезона ей хватит, чтобы остаться в высшем дивизионе. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Дамиан Родригес несколько минут назад ушёл с поля, а Мигель Родригес сейчас на него вышел, заменив Карла Старфельта.

90'

Четыре минуты компенсирует главный арбитр.

88'

А Манкильо — вместо Нуньеса.

88'

Дувикас появляется вместо Родригеса.

88'

Рафаэль Бенитес пытается спасти ситуацию с помощью тройной замены. Де ла Торре выходит вместо Бамба.

84'
1:0

ГОЛ! Выбивает защита «Сельты» мяч после углового, но тот прилетает прямо к Де Паулю, который обработал его грудью и роскошный ударом с лёта уложил в дальнюю девятку!

83'

🔥 Де Пауль получил мяч на углу штрафной после передачи Рейнилду и резко пробил низом в дальний угол — Гуайта спас в красивом прыжке!

75'

И Гризманн отправился отдыхать, уступив место на поле Депаю.

74'

Последние замены у хозяев поля. Мандава появляется вместо Рикельме.

72'

Витсель жёстко сыграл в отборе в центре поля, врезав Бамба по ноге. Самому Акселю тоже больно после этого стыка, но жёлтую он получил, конечно.

68'

Первая замена у гостей — Алленде появился вместо Ларсена.

62'

Продолжает Симеоне использовать по одной замене. Теперь Барриос вышел вместо Корреа.

60'

Ларсен пробросил мяч себе на ход у штрафной «Атлетико», но сделал это слишком сильно — Облак успел выцепить мяч!

58'

Ответная атака «Атлетико» закончилась офсайдом Корреа.

57'

🔥 Бамба открылся под передачу Бельтрана и прострелил слева в центр штрафной, Аспас в касание резко пробил под перекладину — Облак спас!

55'

Де Пауль выходит на поле вместо Савича.

54'

Гризманн в быстрой ответной атаке плотно пробил от линии штрафной, но его удар принял на себя Старфельт.

53'

Гости заработали угловой, но ничего интересного с него не создали.

51'

Атака «Атлетико» была невольно прервана судьёй, зацепившим мяч. После продолжения игры Мората оказался в офсайде.

50'

Отодвинула «Сельта» игру от своей штрафной, переместив её к центру поля.

48'

Аспиликуэта мягко навесил во вратарскую, Мората в прыжке пробил головой практически без сопротивления, но не попал в ворота!

46'

Мората появился вместо Лино. У «Сельты» замен нет.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Свисток! 0:0. Большое преимущество у «Атлетико», хозяева много владеют мячом, они нанесли семь ударов, четыре из них в створ. «Сельта» практически всей командой обороняется, хотя в середине тайма был отрезок, когда гости активизировались и сами создали пару полумоментов. В концовке мадридцы опять насели на ворота «Сельты», но Гуайта пока играет безошибочно.

45+1'

Две минуты добавлено.

44'

Концовка тайма проходит с преимуществом «Атлетико».

43'

Коке после отличного заброса через полполя пробил с лёта, но получилось довольно слабо, и голкипер сумел выручить команду.

41'

Игроки «Атлетико» держат мяч, в том числе преследуя цель сбить атакующий порыв соперника.

39'

Чуть активизировались футболисты «Сельты». Гости стали больше атаковать и хотя бы зарабатывать угловые.

38'

После подачи углового Гуайта вышел из ворот и кулаком выбил мяч в поле.

36'

Первая карточка в матче показана Старфельту.

36'

Ничего интересного создать с этого стандарта футболисты «Сельты» не смогли.

35'

Угловой заработали игроки «Сельты».

34'

Диагональный заброс от Аспиликуэты, но до никого из партнёров мяч не дошёл.

32'

Редкая атака «Сельты», Бамба на скорости прошёл по флангу, но затем сам же наступил на мяч.

30'

Большое преимущество у «Атлетико», уже и довольно опасные моменты создают хозяева, но забить пока никак не получается.

29'

Заброс на Корреа, но Гуайта вышел из ворот и забрал мяч.

27'

После прострела с правого фланга Облак вышел из ворот и не слишком уверенно, но всё-таки зафиксировал мяч в руках.

26'

Право на угловой получили игроки «Сельты».

24'

Теперь дальний удар в исполнении Коке, но он попал в своего же партнёра.

23'

Удар издали от Рикельме, но мяч полетел намного выше ворот.

21'

Подача Гризммана в штрафную, но защитник выбил мяч из пределов площади.

19'

Корреа получил мяч на левом краю штрафной, попытался обыграть защитника и выйти на более удобную позицию, но Нуньес не купился на финт.

18'

Отметим, что в первом круге «Атлетико» в гостях разгромил «Сельту» со счётом 3:0.

16'

Момент! Пожалуй, самая опасная атака «Атлетико» на данный момент: сначала Рикельме, а затем Рино били из пределов штрафной, но в обоих случаях прекрасную реакцию продемонстрировал Гуайта.

14'

4 — 0 по ударам и 3 — 0 по ударам в створ.

12'

Гуайта очень долго выбивал мяч от ворот. Болельщики решили его освистать.

11'

«Сельта» пока не провела ни одной опасной атаки. Да и в целом гости практически не атакуют.

10'

Аспиликуэта пытался отдать проникающую передачу на Льоренте, однако передача оказалась чуть неточной.

8'

Заброс на Корреа, но защитник не позволил тому пробить по мячу.

7'

Хозяева больше владеют мячом, а сам снаряд постоянно находится на половине «Сельты».

5'

Корреа пробил низом с границы штрафной, но удар получился довольно слабым, и голкипер спокойно забрал мяч.

4'

Прекрасная атмосфера на стадионе. Местные болельщики гонят своих любимцев вперёд.

2'

Пока очень спокойное начало матча, практически без моментов.

1'

Матч начался!

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Предлагаем вам новую порцию интригующих матчей. Давайте составим рейтинг интереса. Он полностью зависит от голосов читателей «Чемпионата» и формируется в онлайн-режиме.

10 самых интригующих матчей 11-13 мая
«Золотая» гонка в АПЛ, Захарян против «Барселоны». Главные матчи выходных
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура Примеры: «Атлетико» — «Сельта». Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.