31 марта 2024, воскресенье. 19:30 МСК
30-й тур
0 : 1
Стадион: Мендисорроса (Витория, Испания), 18 575 зрителей (94% при вместимости 19 840)
Главный судья: Франсиско Хосе Эрнандес Маэсо (Испания); Ассистент: Диего Сантаурсула Агадо (Испания); Ассистент: Иван Эрнандес Рамос (Испания)
  • 62'
    Андер Гевара
  • 86'
    Абделькадир Абкар
0'
45'
90'
  • 59'
    0:1
    Хон Пачеко
  • 80'
    Микель Мерино
  • 89'
    Хон Пачеко
Алавес — Реал Сосьедад

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АлавесРеал Сосьедад в рамках турнира Испания - Примера, 30-й тур. Начало встречи 31 марта 2024 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мендисорроса.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Сумел «Реал Сосьедад» прибавить во втором тайме и в итоге вырвал третью победу в Примере подряд, закрепившись на шестой строчке. Лучшим игроком матча признан Хон Пачеко, забивший единственный гол — а Арсен Захарян отдал ему передачу с углового, плюс он же выполнял пас на Оярсабаля, который в первом тайме забил из офсайда. Что касается положения в турнирной таблице, то баски там, можно сказать, застряли на шестом месте — на семь очков опережают идущий седьмым «Бетис» и при этом на шесть отстают от занимающего пятую строчку «Атлетико», который ещё и свой матч 30-го тура пока не провёл. «Алавес» же располагается в нижней части таблицы, но с довольно комфортным отрывом от зоны вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Угловые Арсена — главный тренд матча с «Алавесом»
Захарян засиял в Испании! Фишка россиянина принесла «Сосьедаду» третью победу подряд
90+3'

🔥 Ух, какая развязка! Суматоха в штрафной «Реала Сосьедад» после углового, мяч даже теряется из вида за футболистами в какой-то момент — и в итоге Марин резко бьёт от левого края вратарской, но попадает в спину Пачеко!

90+2'

Бекер приложился к мячу с приличной дистанции, нанеся хлёсткий удар в правый угол — Сивера успел среагировать, сместиться и поймать мяч!

90'

Тем временем четыре минуты осталось играть командам.

89'

Пачеко долго не вводил мяч в игру со штрафного, назначенного за игру Горосабеля рукой, и получил жёлтую за затяжку времени.

88'

Марин в прыжке выбил мяч головой после навеса Силвы с углового.

86'

Абкар завалил Галана на газон и увидел перед собой жёлтую карточку.

85'

Галан неудачно навесил слева в штрафную, отдав мяч защите «Алавеса».

83'

Захарян отправляется отдыхать, уступая место на поле Туррьентесу.

82'

Навес Бенавидеса в штрафную привёл к угловому, после подачи которого Ремиро чётко сыграл на выходе и поймал мяч.

80'

Мерино срубил Горосабеля в достаточно жёстком подкате на фланге и получил «горчичник».

78'

Похожа сейчас игра на ту, что была на протяжении большей части первого тайма. Никаких угроз воротам со стороны обеих команд, никакого зрелища.

76'

А Реббах вышел вместо Риохи.

75'

Кике заменил Омородиона.

75'

Все остававшиеся три замены использует Луис Гарсия Пласа. Джулиано Симеоне появляется вместо Карлоса Висенте.

73'

Галан подключился к атаке левым флангом, но подыграл себе рукой, обрабатывая мяч.

71'

18575 болельщиков сегодня на трибунах «Мендисорросы».

69'

А вместо Оярсабаля вышел Тирни.

69'

Барренечеа отправляется отдыхать, уступая место на поле Силве.

68'

Пошли мелкие фолы в центре поля. Разбивается игра на эпизоды.

66'

А Бенавидес — вместо Гевары.

66'

Двойная замена у хозяев поля. Паничелли выходит вместо Гуриди.

64'

Сивера легко поймал мяч после навеса с левого фланга.

62'

Гевара борцовским приёмом обхватил сзади обеими руками Оярсабаля и уложил его на газон. В каком-нибудь сумо это могло бы очко принести, а в футболе — только жёлтую карточку.

61'

Шеральдо Бекер мог сейчас на второй гол своей команды замахнуться, но оказался он в офсайде, получив мяч на правом краю штрафной в полном одиночестве!

59'
0:1

ГОЛ! А на этот раз сработал угловой в исполнении Захаряна! Снова подал Арсен на Хона Пачеко, который сейчас в падении головой с нескольких метров резко пробил, и мяч пролетел мимо голкипера в сетку!

58'

Бекер прострелил справа в штрафную, а защита «Алавеса» выбила мяч на угловой.

57'

Ремиро спокойно забирает мяч в руки после навеса Омородиона из глубины поля.

55'

Небольшая суматоха возникла в штрафной «Алавеса» и после второго углового в исполнении Арсена, но здесь до удара по воротам дело не дошло.

54'

🔥 Опасно! Пачеко пробил головой в ближний угол ворот после подачи Захаряна с углового — Сивера попался на небольшом противоходе, но сумел переложиться и кулаком парировать удар, а через секунду уже выбил зависший перед ним мяч за лицевую линию!

53'

Сейчас уже подачу верхом к воротам выполнил Шеральдо, что привело к угловому.

52'

Бекер прошёл по полуфлангу к штрафной и прострелил — защита была начеку и выбила мяч.

50'

Горосабель неудачно навесил на этот раз с фланга в штрафную — мяч улетел за пределы поля.

48'

Омородион в положение «вне игры» забежал.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Откровенно говоря, скучным получился первый тайм. Если не считать отменённый из-за офсайда гол Оярсабаля, даже ни одного удара в створ не нанесли команды — хотя у Риохи было попадание в штангу. Будем надеяться, что дальше игра всё-таки повеселее пойдёт, а пока отдохнём немного.

45+3'

Гевара нарушил правила в атаке, подыграв себе рукой.

45+2'

Угловой заработал «Реал Сосьедад». Захарян навесил — Сивера уверенно сыграл на выходе, поймав мяч.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

45'

Шеральдо Бекер вышел на поле вместо японца.

44'

Замена готовится. Как минимум не стал рисковать Альгуасиль Такефусой Кубо.

42'

Врачи вышли к Кубо.

41'

Кубо получил повреждение. Сидит японец на газоне, врачи к нему вышли.

40'

Во второй волне атаки после углового Горосабель резко пробил от угла штрафной — немного выше перекладины полетел мяч!

39'

Барренечеа ударом со средней дистанции по высоте не попал в створ.

38'

🔥 Риоха сумел обработать не самую удобную передачу к линии штрафной, прошёл чуть вперёд и резко пробил метров с 15 — мяч попал в штангу с внешней стороны и улетел за лицевую линию!

37'

Как часто и бывает в таких случаях, осадки были интенсивными, но короткими. Быстро ушла туча в сторону — правда, газон-то свой урон успел получить, как минимум основательно намокнув.

35'

Резко испортилась погода в Витории — если в начале игры накрапывал мелкий дождь, то сейчас по-настоящему ливануло, да ещё и с градом!

34'

Едва не прошла передача верхом из глубины с отскоками от газона на Захаряна, но Сивера вовремя выбежал к границе штрафной и опередил Арсена, забрав мяч в руки.

32'

Не получилась атака правым флангом у басков.

30'

Проверка VAR быстро подтвердила, что положение «вне игры» действительно было.

29'
0:0

ГОЛ не засчитан! Оярсабаль после передачи Захаряна ворвался слева в штрафную, оторвавшись от защитников, и послал мяч в сетку мимо Сиверы, но оказался в офсайде.

27'

Контролирует команда Захаряна мяч в последние минуты, но ничего интересного на поле не происходит при этом.

25'

Пачеко подключился к атаке по левому полуфлангу, но удар со средней дистанции у него совсем не получился.

23'

В порядке футболисты, игра продолжается.

22'

Субельдия и Абкар достаточно жёстко столкнулись друг с другом. Пауза в матче, врачи вышли на поле.

20'

Кубо подал угловой справа — защита хозяев спокойно отбилась.

18'

Набрал Горосабель скорость на правом фланге, добрался до штрафной и прострелил — Ремиро опять перехватил мяч.

16'

Мягко забросил мяч в штрафную Барренечеа, но точности этой передаче не хватило — да и офсайд у него был.

14'

Угловой заработал «Алавес», но ничего опасного с него не создал.

12'

Барренечеа получил мяч на свободном пространстве у края штрафной, обработал его и пробил, но не попал в ближний угол.

10'

Горосабель выполнил подачу справа в штрафную — тут уже Ремиро уверенно поймал мяч.

8'

Сивера спокойно сыграл на выходе, поймав мяч после навеса Кубо с фланга в штрафную.

6'

Риоха забрался в офсайд.

4'

Субименди пробил головой после навеса Кубо с углового — Марин принял удар на себя.

3'

Оярсабаль прошёл к штрафной и пробил низом — на угловой ушёл мяч после блока защитника.

2'

Сразу отметим, что Арсен Захарян сегодня в стартовом составе.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В 29-м туре Ла Лиги произошло два долгожданных события — первый гол Арсена Захаряна в Испании и первая победа «Альмерии» в этом сезоне.

Долгожданный гол Захаряна и падение «Атлетико» в таблице
Возрождение Левандовского и конец самой ужасной серии сезона. Как прошёл тур в Ла Лиге
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура Примеры: «Алавес» — «Реал Сосьедад». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.