16 марта 2024, суббота. 20:30 МСК
29-й тур
1 : 0
Стадион: Колисеум Альфонсо Перес (Хетафе, Испания), 12 912 зрителей (76% при вместимости 17 000)
Главный судья: Хосе Мунуэра Монтеро (Испания); Ассистент: Иньиго Прието Лопес де Серайн (Испания); Ассистент: Антонио Мартинес Морено (Испания); Резервный: Иманол Ирурцун (Иабар, Испания)
  • 11'
    Омар Альдерете
  • 33'
    1:0
    Йеллу Сантьяго
  • 52'
    Луис Милья
  • 2
    90'
    Оскар Родригес
    90+4'
    Хосе Анхель Кармона
0'
45'
90'
  • 9'
    Савио
  • 15'
    Алеш Гарсия
  • 39'
    Порту
  • 86'
    Кристиан Стуани
Хетафе — Жирона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХетафеЖирона в рамках турнира Испания - Примера, 29-й тур. Начало встречи 16 марта 2024 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Колисеум Альфонсо Перес.

0
90+10'

Матч окончен! «Хетафе» минимально переиграл «Жирону» 1:0, сделав подарок «Барселоне»! Завтра в случае победы над «Атлетико» в Мадриде сине-гранатовые выйдут на чистое второе место! Команда Анхеля Мичела не выглядела хуже хозяев, но продолжающаяся безголевая серия Артёма Довбика, который и сегодня загубил несколько вернейших моментов, не позволила гостям увезти хотя бы ничью из Хетафе! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! И до новых встреч!

«Жирона» потерпела четвёртое поражение подряд на выезде и теперь отстаёт от «Реала» на 10 очков!
«Жирона» сдалась в чемпионской гонке
90+9'

Дейли Блинд подал угловой с левого фланга — во вратарской Стуани продавил Мату и пробил головой мимо ворот!

90+8'

Возобновилась встреча, вернулся Хастин Гарсия с перебинтованной головой на поле.

90+7'

Анхель Мичел получил «горчичник» за излишние эмоции на бровке.

90+6'

Ой-ой-ой, закачался Гарсия и присел на газон. Рассечена голова у Хастина. Показали нам повтор, попал ему случайно в единоборстве Джене.

90+4'

Кармона награждён карточкой за то, что мешал Блинду исполнить штрафной удар.

90+3'

Кармона и Милья вдвоём на левом краю сбили Хастина Гарсию.

90+1'

А Домингуш Дуарте поменял Иглесиаса.

90+1'

Двойная замена у хозяев. Хосе Анхель Кармона вместо Родригеса.

90'

Семь минут добавлено к основному времени матча.

90'

Оскар Родригес грубо сыграл против Хастина Гарсии и тут же увидел перед собой «горчичник».

88'

Аленья от правой границы штрафной делал передачу в центр — мяч от Хуанпе ушёл за лицевую линию.

86'

Кристиан Стуани сфолил на Иглесиасе и получил карточку.

85'

Савио с правого края штрафной навесил во вратарскую, откуда Довбик пробил головой — Сория вытянул мяч из угла!

83'

Оскар Родригес был первым на подборе и пробил в касание — выше ворот улетел мяч!

81'

Ян Коуту у левой бровки снёс Гринвуда.

80'

Аленья отобрал мяч на чужой половине, он отскочил к Родригесу, который вывел Мату один на один с голкипером! Хайме пробил низом в левый от себя угол — Гассанига оставил гостей в игре!

79'

Довбик в борьбе за позицию сфолил на Джене.

77'

А Хастин Гарсия заменил Пабло Торре.

77'

Две перестановки от Анхеля Мичела. Кристиан Стуани вместо Порту.

76'

Хуан Иглесиас слева здорово отоборонялся против Савио, выбив у бразильца мяч из-под ног.

74'

Иван Мартин заблокировал навес Аленья с левого фланга.

72'

Порту у левой бровки не сумел оставить мяч в игре — аут в пользу хозяев.

70'

Дейли Блинд с левого края навесил в штрафную — Сория на выходе уверенно забрал мяч!

68'

А Хайме Мата поменял Сантьяго.

68'

Две замены делает Хосе Бордалас. Карлес Аленья вместо Мориба.

66'

Довбик из вратарской не сумел замкнуть пас Савио, но чуть раньше был у молодого бразильца зафиксирован офсайд.

64'

Довбик у правого угла штрафной прокинул мяч между Джене и Рико и пробил в ближний угол — Сория на месте!

64'

Савио продрался в штрафную и навесил во вратарскую, откуда у Довбика в борьбе с Альдерете не получился удар!

62'

Рико с левой границы штрафной навесил в центр, откуда Мориба головой пробил рядом с дальней штангой!

61'

Продолжился матч, всё в порядке с игроками «Хетафе».

60'

Гости подавали угловой с правого фланга — в своей штрафной столкнулись Мориба и Рико. Ещё одна пауза в игре.

58'

Милья из-за пределов штрафной пробил сильно выше створа!

57'

Оскар Родригес нанёс плотный удар со штрафного — Гассанига поймал мяч!

57'

Диего Рико вышел вместо получившего повреждение Альвареса.

55'

Недалеко от своей штрафной Солис сфолил на Мориба. Хорошая позиция для удара или подачи.

54'

Джон Солис меняет Алеша Гарсию.

52'

Милья в центре поля сзади попал по ногам Порту и получил карточку.

51'

Держится Коуту за поясницу. Возможно, всё-таки понадобится правому защитнику «Жироны» замена.

49'

Возобновилась встреча, вернулся Ян на поле.

48'

Коуту в единоборстве с Альваресом получил повреждение. Врачи гостей выбежали на газон.

46'

Поехали, второй тайм!

45+5'

Завершён первый тайм! После 45 минут «Хетафе» обыгрывает «Жирону» 1:0 благодаря голу Йеллу Сантьяго! Перерыв!

45+3'

Гарсия навесил со стандарта, защитники недалеко вынесли мяч, а с подбора не получился удар у Порту!

45+1'

Алеш Гарсия с линии штрафной нанёс сильный, но неточный удар!

45'

Пять минут добавлено к первому тайму.

45'

И вновь не забивает Довбик! Савио с левой половины штрафной прострелил во вратарскую на дальнюю штангу, а там Артём в борьбе с Альваресом не попал в створ!

43'

Порту «шведой» вывел Довбика один на один с голкипером, Артём пробил мимо правого нижнего угла!

41'

Довбик в центре поля заплёл ноги Милье.

39'

Порту толкнул в грудь Сантьяго и получил карточку.

38'

Порту с подбора с полулёта наносил удар из штрафной — сначала Максимович, а затем и Мориба не позволили мячу дойти до голкипера!

36'

Мориба катил направо на Иглесиаса — Савио отработал в обороне и не дал Хуану добраться до мяча.

33'
1:0

ГОЛ! Мориба пасом с радиуса нашёл справа в штрафной Сантьяго — Йеллу точно пробил в дальний угол!

32'

Оскар Родригес после передачи Гринвуда принял мяч в штрафной и пытался на дриблинге пройти Гарсию — Эрик уверенно отоборонялся.

30'

Гринвуд спиной получил пас, развернул Блинда и пробил фактически с радиуса штрафной — мимо ворот!

29'

Гастон Альварес на чужой половине поля нарушил правила.

27'

Коуту в борьбе с Мильей выполнял прострел от лицевой — мяч от игрока хозяев ушёл на угловой.

25'

Порту в центральном круге нарушил правила на Сантьяго.

23'

У Порту при навесе от правой бровки мяч свалился с ноги и улетел за лицевую.

21'

Гарсия в атаке случайно наступил на ногу Сантьяго. С огнём играет Алеш, уже имея предупреждение.

20'

Торре покатил в штрафную на Мартина, Иван сильно прострелил во вратарскую, а Довбик ждал не такую передачу!

17'

Мориба на левом фланге упустил мяч за боковую линию.

15'

Алеш Гарсия в середине поля сфолил на Милье и получил «горчичник».

14'

Главный арбитр посмотрел ещё раз эпизод и оставил своё решение в силе! Довольно редкое явление, когда судья не соглашается с мнением видеобригады.

13'

Позвали Монтеро самого к монитору. Значит, есть основания для прямого удаления.

12'

Проверяет VAR этот момент. Есть подозрение на фол последней надежды.

11'

После скидки головой Довбика Порту мог убежать один на один с голкипером, но был остановлен Альдерете! Жёлтая карточка защитнику!

9'

Савио после контакта с ногой Мильи упал перед чужой штрафной, но арбитр не зафиксировал фол. Начал эмоционалить молодой бразилец и тут же увидел перед собой карточку.

6'

Пошёл длинный заброс в направлении Савио — Сория вышел из ворот, поставил корпус бразильцу и позволил мячу уйти за пределы поля.

4'

Перед самым стартовым свистком произошла перестановка у гостей — Пабло Торре появился в составе вместо Гутьерреса. Видимо, на разминке получил Мигель повреждение.

2'

Порту от правой бровки делал передачу в штрафную — Джене первым успел к мячу.

1'

Матч стартовал!

0'

В Ла Лиге завершился 28-й тур. В нём мы едва не увидели первую победу «Альмерии» в этом сезоне и стали свидетелями очередной сенсации, которая одновременно обострила борьбу и за место в Лиге чемпионов, и за выживание. Об этих и других событиях — в нашем дайджесте.

У «Атлетика» из Бильбао неплохие шансы на четвёртое место!
Сенсационное поражение «Атлетико» обострило борьбу за место в ЛЧ. Итоги тура Ла Лиги
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Примеры: «Хетафе» — «Жирона». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.