26 февраля 2024, понедельник. 23:00 МСК
26-й тур
Стадион: Мунисипаль де Монтиливи (Жирона, Испания), 8 923 зрителя (62% при вместимости 14 286)
Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания); Ассистент: Икер Де Франсиско Грихальба (Испания); Ассистент: Хон Нуньес Фернандес (Испания); Резервный: Даниэль Паленсия Кабальеро (Испания)
  • 52'
    1:0
    Виктор Цыганков
  • 55'
    Алеш Гарсия
  • 85'
    Ян Коуту
  • 3
    90+1'
    2:0
    Савио
    90+1'
    Савио
    90+5'
    3:0
    Савио
0'
45'
90'
  • 65'
    Пате Сисс
  • 73'
    Мигель Крешпу да Силва
  • 75'
    Пеп Чаварриа
  • 76'
  • 81'
    Кике Перес
Жирона — Райо Вальекано

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЖиронаРайо Вальекано в рамках турнира Испания - Примера, 26-й тур. Начало встречи 26 февраля 2024 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипаль де Монтиливи.

1
90+6'

Матч окончен! «Жирона» за второй тайм забила три гола и разгромила «Райо Вальекано» — 3:0! Победный мяч записал себе в актив Виктор Цыганков, а в компенсированное время дубль оформил Савио! Гости заканчивали встречу вдесятером — на 75-й и 76-й минутах две жёлтые схватил вышедший на замену Чаварриа! Команда Анхеля Мичела набрала 59 очков и снова вернулась на вторую строчку Ла Лиги, опередив «Барселону». Мадридцы с 25 баллами остались на 14-м месте. На этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся.

Три гола во втором тайме помогли «Жироне» крупно выиграть у «Райо Вальекано»!
«Жирона» вернулась?! Уверенно скинули «Барсу» со второго места и приблизились к «Реалу»
90+5'
3:0

ГОЛ! Савио на правом фланге получил пас от Коуту, ушёл на входе в штрафную от Эспино, продвинулся к краю вратарской и пробил низом в дальний угол под опорную ногу Димитриевски! Дубль бразильца за четыре минуты!

90+4'

Солис после передачи Гутьерреса с левого угла вратарской мог забивать третий гол, но выручил ногой Димитриевски!

90+3'

В середине поля нарушает правила игрок мадридцев.

90+1'

Савио за снятую футболку награждён предупреждением.

90+1'
2:0

ГОЛ! Савио получил пас у границы штрафной, ушёл от Лежёна, сместился к «точке» и из-под Аридане пробил низом в ближний угол!

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

89'

А Джон Солис поменял Янхеля Эрреру.

89'

Ещё две замены делает Анхель Мичел. Вместо Цыганкова появляется на концовку Пабло Торре.

87'

Оскар Трехо с правого полуфланга подал в штрафную — Хуанпе головой выбил мяч.

85'

Ян Коуту наступил на ногу Альваро Гарсии и тут же увидел перед собой «горчичник».

82'

Алеш Гарсия со штрафного пробил над левой девяткой! Это было очень близко!

81'

Кике Перес у радиуса штрафной снёс Савио и получил карточку. Опаснейший стандарт заработала «Жирона»!

79'

Оскар Трехо заменил Мигеля Крешпу.

79'

Гутьеррес с левой половины штрафной от лицевой линии навесил во вратарскую, откуда в упор головой бил Стуани — Димитриевски потащил! Почти с нулевого угла добивал Янхель Эррера, но угодил в штангу!

78'

Ян Коуту простреливал с правого края — выбил мяч Аридане Эрнандес.

76'

Чаварриа за минуту получает вторую жёлтую и следом красную карточку! На этот раз Пеп заехал локтем в лицо Гарсии.

75'

Чаварриа перед чужой штрафной снёс Коуту и получил предупреждение.

73'

А Иван Мартин заменил Порту.

73'

Двойная перестановка у хозяев. Кристиан Стуани вместо Довбика.

73'

Мигель Крешпу грубовато сфолил на чужой половине и получил «горчичник».

72'

Коуту делал острую разрезающую передачу на Савио, но бразилец у радиуса штрафной не сумел принять мяч.

70'

Хуанпе у «Жироны» поменял Давида Лопеса.

69'

Чаварриа слева подключил Эспино, Луис прострелил в центр штрафной, откуда в касание наносил удар Камельо! Вовремя подставил ногу защитник!

67'

После навеса со стандарта Гассанига уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

65'

Сисс в центре поля жёстко срубил сзади Цыганкова и получил карточку.

64'

А Пеп Чаварриа поменял Хорхе де Фрутоса.

64'

Ещё две замены у «Райо». Кике Перес вместо Лопеса.

62'

Алеш Гарсия с правого угла поля навесил на ближний край вратарской, откуда Порту пяткой пробил мимо дальней штанги!

60'

Порту забил из вратарской, однако радость была недолгой — чуть раньше Гутьеррес упустил мяч за лицевую.

58'

А Пате Сисс заменил Оскара Мартина.

58'

Двойная замена у гостей. Вместо де Томаса появился Серхио Камельо.

57'

Цыганков слева ворвался в штрафную и покатил на линию вратарской, откуда Довбик в касание пробил выше ворот!

56'

Эрик Гарсия выполнил слишком слабую передачу назад на Лопеса, пришлось под прессингом Давиду выносить мяч в аут.

54'

Гарсия попытался пробить через себя, но вместо мяча попал по Аридане. Жёлтая карточка выписана Алешу.

52'
1:0

ГОЛ! К этому всё шло! Давид Лопес от центральной линии забросил на Гутьерреса, Мигель получил пас в штрафной и покатил чуть назад под удар Цыганкову, Виктор в касание с левой ноги попал точно в дальний нижний угол!

51'

Савио на скорости продвинулся к штрафной и покатил налево на Цыганкова, Виктор пробил низом — выручил ногами Димитриевски!

49'

Порту в чужой штрафной подыграл себе рукой.

48'

И снова Довбик после паса Порту не сумел нормально обработать мяч, хотя был совершенно один в центре штрафной!

46'

Поехали, второй тайм!

45'

Ничего не стал добавлять главный арбитр. Перерыв. Льёт в Жироне дождь, поле мокрое, поэтому тяжело комбинировать командам. В первую очередь, это сказывается на игре хозяев. Пока 0:0, немного отдохнём.

44'

На левом фланге Альваро Гарсия залез в офсайд.

42'

Прижались гости к своим воротам, и сразу стало больше получаться у «Жироны». Но пока удаётся выстоять мадридцам.

40'

Гутьеррес со своего фланга ушёл направо и вырезал отличный кросс на линию вратарской, а там не сумел подстроиться под мяч Довбик.

39'

Алеш Гарсия нашёл пасом в штрафной Порту, который покатил сразу чуть назад под удар Эррере. Выстрел Янхеля принял на себя Аридане Эрнандес!

37'

Хозяева исполнили угловой с левого фланга, в результате которого Янхель Эррера головой пробил по воротам! Мяч прилетел точно в Димитриевски!

35'

После навеса Коуту от правой бровки Иван Балиу головой выбил мяч из штрафной.

33'

Рауль де Томас в середине поля получил по ногам от Цыганкова.

32'

Луис Эспино получил передачу от Гарсии и решился на дальний удар с левого полуфланга — мяч пролетел далеко от створа.

30'

Эрик Гарсия отдавал направо на Коуту, но здорово сыграл на перехвате Альваро Гарсия и вынес мяч в аут.

28'

Мигель Крешпу после единоборства с Эррерой оказался на газоне, но смог в скором времени самостоятельно подняться.

26'

Гарсия успел догнать мяч у левой бровки, но тут же его накрыл Коуту, который через ногу Альваро отыгрался за лицевую.

24'

Довбик после паса Гарсии оказался в положении «вне игры».

21'

Аридане в своей штрафной заблокировал удар Янхеля Эрреры.

19'

Пошёл заброс вперёд от Хорхе де Фрутоса — Гарсия головой аккуратно скинул мяч вратарю.

18'

Длинную позиционную атаку проводят хозяева, но всё это вдалеке от ворот Димитриевски.

16'

Алеш Гарсия из центра поля катил на ход Довбику, а Артём почему-то не побежал открываться.

14'

Гарсия сделал неточную диагональ направо в направлении Коуту — мяч ушёл за боковую. Извинился Эрик перед партнёром.

12'

У Луиса Эспино от левой бровки совсем не получился прострел — мяч ушёл за лицевую линию.

10'

Альваро Гарсия стремился к тому, чтобы убежать на свидание с голкипером, но Гассанига вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил мяч в аут.

8'

После розыгрыша углового Унай Лопес издали пробил над перекладиной!

6'

Савио забрался при открывании в офсайд.

5'

И пока на поле не происходит ничего интересного, ещё один факт из истории противостояния клубов — «Райо Вальекано» в Ла Лиге никогда не обыгрывал «Жирону». Все шесть побед мадридцев были добыты либо в Кубке, либо в Сегунде.

3'

Чуть больше месяца назад команды здесь же встречались в 1/8 финала Кубка Испании, и тогда «Жирона» уверенно выиграла 3:1.

1'

Матч стартовал!

0'

Нам, как и многим из вас, надоели чемпионства «Баварии», «Сити» и «ПСЖ». Хочется новых героев и борьбы до последнего тура. Если брать сугубо очки, то сейчас интрига сохраняется во всех топ-лигах, кроме, пожалуй, Франции.

Колонка Григория Телингатера, который устал верить в чудо
Простите, а вы правда верите в интригу в топ-лигах?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура Примеры: «Жирона» — «Райо Вальекано». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.