19 февраля 2024, понедельник. 23:00 МСК
25-й тур
3 : 2
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 46 220 зрителей (87% при вместимости 53 332)
Главный судья: Хосе Санчес Мартинес (Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Ассистент: Хуан Лопес Амайя (Испания); Резервный: Хосе Альберто Пардейро Пуэнте (Испания)
  • 2'
    1:0
    Алекс Беренгер
  • 25'
    Иньиго Лекуэ
  • 56'
    2:1
  • 60'
    3:1
    Иньяки Уильямс
0'
45'
90'
  • 23'
    Хуан Карлос
  • 25'
    Эрик Гарсия
  • 49'
    1:1
    Виктор Цыганков
  • 75'
    3:2
    Эрик Гарсия
Атлетик Б — Жирона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик БЖирона в рамках турнира Испания - Примера, 25-й тур. Начало встречи 19 февраля 2024 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+10'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Максимально весёлый второй тайм провели команды. Если бы не грубые ошибки «Жироны» в защите, то вполне могла она как минимум ничью добывать сегодня — да и даже при этих ошибках были хорошие шансы на 3:3, но выстоял «Атлетик» в концовке. В третьем туре подряд потеряла очки «Жирона» и впервые в сезоне проиграла не мадридскому «Реалу», от которого теперь отстаёт на шесть очков — а всего в двух очках позади «Барселона». «Атлетик» же идёт пятым, в двух очках от зоны Лиги чемпионов. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Атлетик» обыграл каталонцев в результативном матче и приблизился к топ-4
«Реал» получил подарок от «Жироны». Похоже, чемпионству Мадрида уже ничего не угрожает
90+9'

Довбик на правом фланге во «вне игры» попал.

90+7'

Валери поскользнулся на правом фланге, но навесил в падении в центр штрафной, а там тот же Хуанпе головой совсем неудачно пробил, отправив мяч намного левее ворот!

90+5'

Алеш Гарсия навесил с углового к дальней штанге, а Хуанпе там головой мимо ворот пробил!

90+4'

Опасно как! Савио прорывается слева к вратарской, но не удаётся ему пробить мимо Симона — голкипер отражает удар! Солис добивает уже в практически пустые ворота, однако там Вивиан спасает, головой вынося мяч на угловой!

90+3'

Нико Уильямс достаточно рискованную скидку головой назад выполнил после навеса — Довбик едва не перехватил! Но всё же не дотянулся Артём до мяча, и тот прилетел к Унаю Симону.

90+2'

Довбик плотно бьёт от правого угла вратарской, но попадает мячом в Вивиана, от которого случается рикошет на угловой!

90'

Девять компенсированных минут у нас. Ожидаемо с учётом паузы из-за оказания помощи болельщику.

89'

А Солис заменил Эрреру.

89'

Стуани выходит вместо Цыганкова.

87'

Беренгер пробил с правого полуфланга, но попал в соперника.

86'

А Весга заменил Прадоса.

86'

Ещё две замены у хозяев поля. Паредес вышел вместо Альвареса.

84'

Савио получил мяч на линии штрафной и нанёс плотный удар по воротам — рядом с левой штангой вышло!

83'

Довбик сразу в офсайд забежал, а в ответной атаке уже Беренгер туда забрался.

82'

Вроде бы всё в порядке. Возобновилась игра.

80'

Подбадривающе хлопают болельщики. Оказывают помощь зрителю тем временем.

78'

И пауза сразу после этого. Похоже, кому-то на трибуне стало плохо.

77'

Нет, всё чисто, гол засчитан!

76'

VAR проверяет этот гол. Подозрение на офсайд есть.

75'
3:2

ГОЛ! Алеш Гарсия навесил со штрафного на правом фланге, Эррера в прыжке у угла вратарской чуть-чуть не дотянулся до мяча, и тот прилетел к Эрику Гарсии, замкнувшему дальнюю штангу!

75'

А Торре вышел вместо Мартинеса.

75'

У гостей Порту появляется вместо Ивана Мартина.

74'

А Сансет заменил Гомеса.

74'

Пошли замены у обеих команд. «Атлетик» выпускает Нико Уильямса вместо Горки Гурусеты.

72'

Гурусета в быстрой контратаке ворвался с левого полуфланга в штрафную и резко пробил — Мартинес заблокировал удар!

70'

Пошёл навес с углового к дальней штанге у «Атлетика», где тот же Иньяки Уильямс ногой мимо мяча махнул!

68'

Гассанига на ровном месте теряет мяч в штрафной, но исправляет собственную ошибку, в отчаянном броске парируя удар Иньяки Уильямса! Отметим, что и сам Иньяки тут растерялся, не ожидая такого подарка, и пробил очень слабо.

66'

Цыганков попал в офсайд.

64'

Суматоха в штрафной «Жироны» — заметался по ней мяч после навеса, Беренгер получил его на углу вратарской и резко пробил перед собой — Гассанига отразил удар! А Иньяки Уильямсу не удалось сыграть на добивании!

62'

Эррера вошёл слева в штрафную и упал, но на пенальти это явно не тянуло.

60'
3:1

ГОЛ! Гутьеррес опять неудачно сыграл, на этот раз не дотянувшись до навеса из глубины поля и не сумев прервать его. Мяч пришёл к Иньяки Уильямсу, тот укрыл мяч корпусом, развернулся и отличным ударом от линии штрафной попал в угол ворот с рикошетом от штанги!

58'

46220 болельщиков сегодня на трибунах.

56'
2:1

ГОЛ! Дубль оформляет Беренгер и вновь выводит «Атлетик» вперёд! Мигель Гутьеррес зачем-то выполнил пас пяткой, не глядя назад — получилось на Гурусету. Горка прострелил справа к воротам, а Беренгер отличным ударом в противоход Гассаниге отправил мяч в сетку!

54'

Савио от края штрафной неточную передачу к воротам выполнил.

52'

Иньяки Уильямс вошёл в штрафную и покатил мяч на Гурусету, тот резко пробил — Гассанига спас! И свисток прозвучал — Иньяки правила нарушил перед этим в борьбе с соперником.

50'

Очень быстро сравняла «Жирона» после перерыва. Посмотрим, как теперь пойдёт игра.

49'
1:1

ГОЛ! Отскочил мяч к Мартину после заблокированного навеса в штрафную, Иван быстро обработал его и прострелил во вратарскую, а Цыганков подставил ногу и замкнул!

48'

Савио на скорости ворвался слева в штрафную и пробил с острого угла — Симон выручил!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+3'

Истекло время первого тайма. Многовато брака в передачах у «Жироны», а опасных моментов, наоборот, маловато. «Атлетик» первым же полумоментом воспользовался, затем мог забить ещё (в первую очередь усилиями Иньяки Уильямса), но не срослось. Ждём второй половины матча, а пока отдохнём немного.

45+2'

Альварес несильно пробил головой в прыжке после углового, Гассанига легко справился.

45+1'

Потеря мяча гостями приводит к быстрой контратаке «Атлетика», которую тот же Иньяки Уильямс завершает прострелом справа к воротам, зарабатывая угловой.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

А сейчас пробил Иньяки головой после навеса в штрафную, однако направил мяч прямо в руки Гассаниге.

41'

Опасный навес слева к линии вратарской удался Беренгеру, но Иньяки Уильямс в прыжке чуть-чуть не дотянулся до мяча!

39'

Эррера под прессингом потерял мяч в центре поля и был вынужден фолить, чтобы не дать «Атлетику» убежать в контратаку. Жёлтую арбитр ему показывать не стал, вызвав этим свист с трибун.

37'

Неплохая передача на Беренгера на левый фланг прошла, однако оказался он в небольшом офсайде.

35'

Гассанига выскочил к правому углу штрафной, опередил там Беренгера, но чуть не выскочил с мячом в руках за пределы штрафной, в последний момент успев бросить его партнёру!

34'

Довбик обыгрался с Цыганковым и покатил мяч на Эрреру, который резко пробил от линии штрафной — рядом со штангой!

33'

Савио навесил в центр штрафной — Ерай Альварес выбил мяч головой в прыжке.

31'

Так и есть — вынужденная замена. Оскар де Маркос появился на поле…

30'

Врачи вышли на поле. Похоже, не сможет Лекуэ продолжить игру.

29'

Неудачный рывок совершил Лекуэ, потянув мышцу бедра, похоже.

27'

Беренгер на скорости прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, но эта передача была перехвачена.

25'

Лекуэ грубо сфолил в атаке, сбив Хуанпе у чужой штрафной, и получил «горчичник».

24'

Иньяки Уильямс на скорости ворвался с правого фланга в штрафную и резко пробил в ближний угол — мяч задел штангу с внешней стороны и улетел за лицевую линию!

23'

Цыганков не смог обработать сильный навес на правый фланг, мяч за лицевую линию ушёл.

23'

Хуан Карлос, запасной вратарь «Жироны», получил жёлтую за слишком эмоциональную реакцию на скамейке.

21'

Савио запоздал с подкатом и жёстко попал шипами по лодыжке Иньиго Руису.

19'

Цыганков сместился с фланга к центру и мощно пробил по воротам — выше и левее цели полетел мяч.

17'

Пошёл навес слева в штрафную «Атлетика» — Вивиан в прыжке выбил мяч головой.

15'

78% владения мячом у гостей к этой минуте, однако толку с этого мало, особенно в последнее время.

13'

В центр поля сместилась игра. «Жирона» контролирует там мяч, но совсем без обострений.

11'

А сейчас Довбик чуть не вывел Цыганкова один на один с Симоном, но Берчиче в последний момент перехватил мяч!

9'

Довбик не стал сам бить от центральной части штрафной, а продлил передачу правее, на Цыганкова, который кручёным приложился под перекладину — Симон в прыжке на угловой перевёл!

8'

Обыгрался Иньяки с Гурусетой, получил обратную передачу у края вратарской, а пробил неудачно — мяч поскакал по газону левее штанги! Убойный момент был.

6'

Иньяки Уильямс получил мяч на правом полуфланге и заработал угловой, с которого ничего опасного «Атлетик» не создал.

4'

Савио мог на хорошую ударную позицию вырваться, но плохо обработал мяч и потерял его.

2'
1:0

ГОЛ! Грубая ошибка «Жироны» в защите приводит к забитому соперником мячу. После вброса мяча из аута пошла безадресная передача поперёк поля, Беренгер перехватил её, прошёл к линии штрафной и резко пробил в левый угол ворот!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

«Золотая бутса» — пожалуй, одна из немногих премий в футболе, которая до сих пор остаётся объективной. Хотя бы потому, что вручается не самому популярному игроку, а лучшему бомбардиру из стран-членов УЕФА.

В тройке всё довольно плотно. Но лучший пока Кейн
Холанд и Беллингем проигрывают борьбу за «Золотую бутсу». Лидера будет сложно обогнать
0'

Матч лидеров чемпионата Испании не оправдал надежд с точки зрения интриги – «Реал» просто раскатал «Жирону». Отрыв лидера вырос до пяти очков.

«Жирону» «убили» на «Сантьяго Бернабеу»
После такого перформанса «Реала» Ла Лигу можно закрывать
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура Примеры: «Атлетик» — «Жирона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.