Хесус Аресо
  • 90+4'
    Мой Гомес
Жирона — Осасуна

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЖиронаОсасуна в рамках турнира Испания - Примера, 28-й тур. Начало встречи 9 марта 2024 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипаль де Монтиливи.

0
90+5'

Матч окончен! «Жирона» уверенно разобралась с «Осасуной» 2:0 и вернула себе вторую строчку в Ла Лиге, вновь опередив «Барселону»! Если в первом тайме на поле была ещё более-менее равная игра, то вторая половина полностью осталась за хозяевами! Должны они были намного раньше снимать вопросы о победителе этой встречи, но свои моменты не реализовали Довбик и затем вышедший вместо Артёма Стуани! Но всё же на 86-й минуте будущий футболист «Манчестер Сити» Савио поставил точку, забив после классной передачи пяткой от Алеша Гарсии! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

«Жирона» скинула «Барсу» со второго места
Восемь (!) голов «Баварии», шоу «Сосьедада» и белградское дерби. Главное в футболе за день
90+4'

Мой Гомес за отмашку в единоборстве с Эриком Гарсией получил карточку.

90+3'

После навеса Арнаиса от левого углового флага Алехандро Катена на линии вратарской нарушил правила на Гассаниге.

90+1'

А Хастин Гарсия заменил Ивана Мартина.

90+1'

Два новых игрока появляются у хозяев на концовку. Пабло Торре вместо Савио.

90+1'

Ян Коуту в штрафной получил передачу и пробил низом в дальний угол — Эррера спас свою команду, кончиками пальцев переведя мяч на угловой!

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

88'

А Хосе Мануэль Арнаис поменял Будимира.

88'

Ещё две замены у гостей. Ибаньес вместо Аресо.

86'
2:0

ГОЛ! Гутьеррес нашёл пасом в штрафной Гарсию, Алеш пяткой в стиле Гути отдал под себя Савио, который выиграл борьбу у Аресо и с носка проткнул мяч в дальний нижний угол!

84'

Дальний и плотный выстрел издали от Монкайолы зафиксировал намертво Гассанига!

82'

Стуани первым же моментом мог удваивать преимущество хозяев! После заброса из центра поля Кристиан оказался с глазу на глаз с Эррерой, но пробил совсем плохо — мяч улетел намного выше створа!

80'

А Джон Солис заменил Порту.

80'

Теперь уже двойная перестановка от Мичела. Кристиан Стуани вместо Довбика.

79'

Коуту с правого угла штрафной пробил из-под Мохики в ближний — Эррера на месте!

78'

Савио слева оказался с мячом в штрафной, финтами запутал опекуна и навесил на линию вратарской, откуда защитник головой разрядил обстановку!

76'

Монкайола от правого угла поля подал в центр штрафной, откуда Катена неточно пробил головой!

75'

Порту с правой половины штрафной исполнял прострел в центр — мяч от ноги Монкайолы прилетел в руки Эррере.

74'

У всё того же Аресо справа от лицевой линии не получился навес — мяч упал на сетку ворот сверху.

72'

Хесус Аресо у левой бровки руками не пустил убегавшего Савио и тут же был награждён предупреждением.

70'

А Мой Гомес поменял Лукаса Торро.

70'

Двойную замену проводит Аррасате. Вместо Рубена Гарсии появился Рауль.

68'

Порту в штрафной сфолил на Мохике и получил карточку.

67'

Алеш Гарсия подал угловой с левого фланга — Аресо разрядил обстановку.

64'

Алеш Гарсия с правого угла поля навесил на линию вратарской, откуда Довбик, как казалось, бил головой уже наверняка — Серхио Эррера в падении блестяще остановил этот мяч на самой ленточке!

63'

Всё-таки меняют Цыганкова — вместо него теперь играет Ян Коуту.

62'

Савио выходил на ударную позицию в штрафной, а его откровенно толкнул в спину Катена! Но для главного арбитра и бригады VAR это не пенальти!

61'

Цыганков присел на газон после борьбы с Мохикой. Нужно Виктору медицинское вмешательство.

59'

Блинд уверенно подключился к атаке, на линии штрафной ушёл от защитника и готовился нанести удар с «точки» — в последний момент сумел ему помешать Эррандо!

58'

Эрик Гарсия за фол на Оросе получил «горчичник».

57'

Порту вдоль правой бровки пытался быстро выбежать в атаку — Катена чисто сыграл в подкате и выбил мяч в аут.

55'

Цыганков отлично отработал в обороне и чисто выбил мяч из-под ног у Ороса.

53'

Гутьеррес с левой границы штрафной опасно простреливал на дальнюю штангу, куда совсем немного не успел Довбик!

52'

В момент передачи Гассаниги от своих ворот Довбик оказался в положении «вне игры».

50'

Монкайола выполнил подачу с левого угла поля на дальнюю штангу, откуда Унай Гарсия головой отправил мяч за пределы поля.

48'

Порту справа покатил в штрафную к лицевой на Цыганкова, Виктор отдал чуть назад под удар Довбику — Артём в касание пробил мимо дальней девятки!

47'

Цыганков на своём фланге залез в офсайд.

46'

Поехали, второй тайм!

45+4'

Завершён первый тайм! Малособытийным он получился, но забитый мяч мы увидели — Порту открыл счёт с передачи Цыганкова! 1:0, немного отдохнём!

45+2'

Аресо с правого края загрузил в район вратарской, откуда Блинд выбил мяч.

45'

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Эррандо в центре поля обхватил руками Довбика, не дал ему развернуть атаку. Жёлтая карточка для Хорхе.

44'

Артём Довбик оказался на газоне после единоборства с Катеной. Потребовалась украинскому нападающему помощь врачей.

42'

Анте Будимир на подступах к штрафной пытался отдать на ход партнёру — Давид Лопес прочитал этот пас.

40'

Эрик Гарсия у правой бровки прокинул мяч между двух игроков «Осасуны» и упал — главный арбитр никак не отреагировал.

38'

Монкайола с подбора с радиуса штрафной пробил с подкруткой — мяч едва не нырнул в правый верхний угол! Гассанига уже не реагировал!

37'

Эрик Гарсия в середине поля заехал по ногам Будимиру.

35'

Иван Мартин на фланге откровенно схватил руками Ороса и тут же увидел перед собой карточку.

34'

Гутьеррес с левого края уже готовился отдать в штрафную на Савио, но в последний момент под него подкатился Унай Гарсия и выбил мяч за боковую.

32'

Довбик пытался пяткой отыграться на Цыганкова — не прошла эта передача, игрок обороны гостей перехватил.

31'

Эррандо на чужой половине поля нарушил правила на Порту.

30'

Хоан Мохика решил выстрелить издали! Получилось очень неплохо — мяч прошёл недалеко от правой стойки!

29'

Артём Довбик сфолил в атаке, неумышленно отмахнувшись от защитника.

28'

Монкайола с правого угла поля выполнил навес в центр штрафной, откуда Катена головой пробил мимо створа.

27'

Рубен Гарсия загружал с левого фланга на линию вратарской, где Дейли Блинд опередил Будимира и вынес мяч на угловой.

26'

Гутьеррес катил на ход Довбику, но передача вышла слишком сильной и немного неточной — мяч оказался у Эрреры.

24'

Усилился дождь в Жироне, поэтому мяч теперь должен ходить быстрее из-за мокрого газона. Ну и особую сложность для голкиперов приобретают дальние удары.

22'

Прострел Мохики с левого края заблокировал Эрик Гарсия.

20'

Пока очень здорово выглядят каталонцы, полностью они контролируют игру на стартовом отрезке.

18'

Монкайола на фланге опередил Савио и выбил мяч подальше от ворот.

16'

Хесус Аресо исполнил кросс с правого фланга в штрафную, откуда Будимир в борьбе с защитником пробил головой выше ворот!

15'

Высоко прессингует «Жирона», заставляя вратаря гостей выбивать мяч в аут.

13'
1:0

ГОЛ! Цыганков шикарной разрезающей передачей нашёл в штрафной Порту, который точно пробил низом в дальний угол! Есть быстрый мяч от хозяев!

11'

Игрок «Осасуны» выполнил угловой с левого фланга — мяч с ближнего края вратарской головой вынес Цыганков.

9'

Довбик отправил мяч в сетку, но сделал это из положения «вне игры».

8'

Заброс Блинда на Довбика вышел неудачным — мяч прилетел к Эррере.

6'

Гутьеррес с левого полуфланга навесил от линии штрафной в район вратарской, там Довбик в борьбе с защитником нанёс удар головой — Эррера без проблем поймал мяч!

4'

Довбик у правой бровки принял пас, но его тут же накрыл Алехандро Катена и выбил мяч за боковую.

3'

В первом круге «Жирона» на выезде выиграла 4:2, но и сегодня команде Анхеля Мичела, как воздух, нужна победа — в последних пяти встречах каталонцы лишь раз набрали три очка.

1'

Матч стартовал!

0'

Разобрали ряд особенно нуждающихся в корректировке правил и вынесли предложения, способные сделать самую популярную игру на планете лучше, динамичнее и справедливее.

Скандал с отменённым голом Беллингема не утихает — его помогло бы избежать введение нового правила
Безлимит замен, ограничения на угловых и ещё 4 варианта, как изменить правила в футболе
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура Примеры: «Жирона» — «Осасуна». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.