1 0
3
1 0

Стадион: Мэдисон Сквер Гарден (Нью-Йорк, США), 18 200 зрителей (101% при вместимости 18 006)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Марк Жоанетт (Вердун, Канада)
  • 32:44
    1:4
    Брайан Бойл
0'
20'
40'
60'
Нью-Йорк Рейнджерс — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нью-Йорк РейнджерсВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 8 апреля 2012 года запланировано на 02:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мэдисон Сквер Гарден.

0-4-4 8
60'

Финальная сирена! "Вашингтон" обыгрывает "Рейнджерс" со счётом 4:1. Что это означает в турнирном плане? "Кэпиталз" тем самым избежали встречи с сегодняшним соперником в первом раунде плей-офф, поднявшись на 7-ю строчку, а значит — "столичные" сойдутся с "Бостоном". Теоретически Овечкин и К ещё могут взобраться на 3-ю строчку в конференции, но лидирующая в Юго-Восточном дивизионе "Флорида" после двух периодов обыгрывает "Каролину" со счётом 3:0. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, спасибо что были с нами! Для вас работал Дмитрий Ерыкалов.

59'

Гамрлик уже появился на льду, но хозяевам удалось сотрясти штангу ворот Холтби!

57'

Гамрлик удалён у "столичных", а это значит, что у хозяев появился реальный шанс сделать итоговый счёт последнего матча регулярки несколько приличнее.

55'

Дэйл Хантер воспользовался таймаутом. Самое время — его команда позволяет сопернику много лишнего.

54'

"Рейнджерс" окончательно перехватили инициативу, и всё ближе и ближе хозяева ко второму голу.

52'

В полном составе нью-йоркцы.

52'

Фантастика! Два выхода один на один на ворота Холтби в исполнении "Рейнджерс"! Напомним, что хозяева действуют в меньшинстве, но это не мешает им разрывать оборону "Вашингтона".

50'

Бойл зацепил находящегося без шайбы Карлсона, и проследовал в бокс для штрафников. Очень недоволен этим судейским решением Брайн.

48'

Хендрикс оставляет "Вашингтон" в меньшинстве.

48'

Раз за разом раскатываются "рейнджеры", но по большей части атаки хозяев глохнут в средней зоне.

46'

И вновь Габорик! На этот раз Мариан на скорости прорывался к воротам и, использовав Карлсона в качестве заслона, пробил прямо в Холтби.

45'

Степан бросает с разворота! Достаточно неожиданно, но Холтби положил щиток.

44'

На дальнюю штангу простреливал Габорик, но первым на шайбе оказался Гамрлик.

43'

Опасных моментов команды пока не создали — как и до перерыва много борьбы на площадке.

41'

Третий период начался!

40'

Подошёл к концу второй период! Вернёмся на "Мэдисон Сквер Гарден" после перерыва.

40'

На последних секундах периода хозяева провели интересную атаку! Анисимов скинул шайбу под бросок Кэллахэну, но Райан броском из-под защитника попадает в борт…

39'

Несмотря на весьма комфортный счёт, "столичные" не успокаиваются и продолжают проводить атаки на ворота Лундквиста.

37'

Обрез в средней зоне совершают "Рейнджерс", благодаря чему Чимера выкатывался на ударную позицию, но пробить Лундквиста мощным щелчком ему не удалось.

35'

Габорик! Монстр! При помощи финтов разбросался Мариан с двумя игроками "Кэпиталз" на пути к воротам, но Холтби с броском словака справился.

34'

… и Бэкстрёма, который в общем-то и оказался зачинщиком.

34'

Ух ты, у борта состоялась небольшая потасовка с участием Кэллахэна…

33'
1:4

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Распечатали "рейнджеры" Холтби! Бойл, с Хендриксом на плечах, выкатился из-за ворот на пятак и бэкхэндом отправил шайбу в ворота!

32'

Бэээкстрёём!!! Удивительным образом удалось просочиться шведу сквозь оборону "Рейнджерс", пройдя к воротам прямо по центру. На этот раз Лундквист выручил.

32'

В полном составе "Вашингтон"!

31'

Степан! Кэллахэн! Жарко на пятаке гостей, со всех сторон обстреливают Холтби.

30'

Чимера проследовал на скамейку штрафников.

29'

Выход 2 в 1 в исполнении первого звена "Вашингтона"! Бесхитростно сыграл Лайк, щёлкнув с дистанции, хотя параллельным курсом открывался под передачу Овечкин.

28'

Затяжные, но отнюдь не всегда острые, атаки проводят хозяева. Раз за разом подопечные Тортореллы упираются в Холтби.

26'
0:4

ГОООООООООООООООЛ!!! А вот и Бэкстрём! Первая шайба шведа после травмы!

24'

Митчелл на пути к воротам классно качнул Гамрлика, но переиграть Холтби у форварда "Рейнджерс" не вышло.

21'

Второй период стартовал!

20'

Подошёл к концу первый период! 3:0 — с таким счётом ведут "Кэпиталз" после стартовых 20 минут.

19'
0:3

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Реализуют-таки большинство гости из Вашингтона! Не справился Лундквист с прямым броском Карлсона от синей линии.

17'

Только отбыл удаление Ричардс, как его место на скамейке штрафников занял Макдонаг.

17'

Провалились сейчас "столичные" и пропустили острую атаку в меньшинстве — в ШТАНГУ попадает Кэллахэн!

15'

Ричардс нарушает правила — это первое удаление в сегодняшнем метче.

15'

Неожиданный ход со стороны Габорика! Находясь в левом круге вбрасывания Мариан не стал бросать или искать передачей партнёра, а пошёл сквозь Алзнера на ворота — чуть было не удалось сократить разрыв в счёте.

13'

Дважды заряжал от синей линии Уайдман. В первом случае до шайбы добрался его партнёр по команде Брауэр, а повторный бросок погасил непосредственно Лундквист.

11'

Овечкин мог убегать чуть ли не один на один, но на чужой синей линии его зацепили — по мнению судей в пределах правил.

10'

Степан вошёл в зону, но не придумал ничего не лучше, чем дальний бросок от борта. Моментально вступают в отбор "рейнджеры", но в организации атак хозяева пока испытывают проблемы.

8'

И тут же исправляется Чимера! Протащил шайбу через всю площадку и выписал передачу на дальнюю штангу, где открывался Сёмин. Чуть было не состоялся третий гол "Вашингтона"!

7'

После ошибки Чимеры у ворот Холтби намечался опаснейший момент, и только блокировка со стороны защитника не позволила шайбе дойти до ворот после броска Ричардса.

6'

Пожалуй, самая острая атака "Рейнджерс" сегодня! Федотенко, продвигаясь по левому флангу, стянул на себя защитников, и передача в центр на Бойла вполне могли быть голевой, но Холтби подтащил.

5'

После неубедительных нападок на ворота Холтби со стороны хозяев, "Вашингтон" вновь завладел шайбой. Удаются сегодня "столичным" проводить позиционные атаки.

3'
0:2

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Вот это да! 2:0 повёл "Вашингтона", а виной тому дальний бросок Гамрлика и подправление со стороны Перро, с которым не справился вратарь "Рейнджерс".

2'

Минуло всего 32 секунды со стартового вбрасывания, а Овечкин не только забросил шайбу, но и провёл зрелищный силовой приём против Жирарди.

1'
0:1

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Всё гениальное — просто! Выигранное Лайком вбрасывание и кистевой бросок в касание в исполнении Овечкина — счёт открыт. С позиции защитника выстрелил Александр и пробил Лундквиста.

1'

Поехали! Матч стартовал.

0'

Доброго времени суток! Мы представляем вам текстовую трансляцию заключительного матча регулярного чемпионата между "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталз". Есть большая вероятность того, что эта встреча станет генеральной репетицией серии первого раунда. Если команда из Нью-Йорка уже гарантировала себе первое место на Востоке, то "столичные" ещё имеют шансы уйти от встречи с "рейнджерами", вскочив с 8-го места на 3-е. Комментировать эту встречу для вас будет Дмитрий Ерыкалов.